Помощь в автоматизации минимаркета

1. criptid 02.09.20 08:19 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Стоит задача в автоматизации минимаркета - 3 кассы, думаю установить на кассы Розницу 2.2, руководство смотрит в сторону POS системы, пример - CITAQ A1(чековый принтер, денежный ящик, дисплей покупателя), но там процессор Intel Atom D525 1.86GHz DualCore и Розница не взлетит. Подумываю в сторону стационарного ПК(i3, ОЗУ-4гб, SSD ). Какую связку выбрать чтобы работало без тормозов? или смотреть в сторону Frontol? Интересует именно компактная связка железо и софт
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. uriah 17 02.09.20 22:25 Сейчас в теме
(1)
Доброго времени суток. Стоит задача в автоматизации минимаркета - 3 кассы, думаю установить на кассы Розницу 2.2, руководство смотрит в сторону POS системы,

Смотря сколько денег на этот процесс выделяют.
2. muskul 02.09.20 09:44 Сейчас в теме
фронтол постабильней и автономнее
3. criptid 02.09.20 09:58 Сейчас в теме
(2)поставить Розницу 2.2 центрально а на кассах Frontol? с Frontol не знаком
4. muskul 02.09.20 11:05 Сейчас в теме
(3)Если не знакомы тогда лучше розницу.
5. starik-2005 3038 02.09.20 11:08 Сейчас в теме
Народ уже на планшетах автоматизирует минимаркеты - https://torg.1c.ru/small/program/1s-mobilnaya-kassa-v3-0/

Сегодня - да, большинство магазинов на POS-системах с подключенными у ним сканерами и фискальниками. Но уже много где стоят вообще не 1С-ные системы, совмещающие в себе планшет и фискальник по цене фискальника, к нему можно подоткнуть сканер за полтора рубля - и полноценное рабочее место кассира готово.
6. criptid 02.09.20 14:51 Сейчас в теме
(5)внедряли на планшеты такое? как себя показывает это решение?
7. starik-2005 3038 02.09.20 15:14 Сейчас в теме
(6)
внедряли на планшеты такое?
Лично я не внедрял.

(6)
как себя показывает это решение?
Видел в нескольких местах. На вопрос о том, на сколько хорошо все работает, ответ был в том ключе, то они не понимают, о чем я спрашиваю. В частности у меня в доме есть два магазинчика с такими вот терминальчиками от кого-то, к которым подоткнут сканер ШК. Я там технических специалистов ни разу не видел и у меня ни разу не было проблем с чеком. Справедливости ради нужно сказать, что на рабочих местах с фронтолом (который я лет 15 назад внедрял в ряде супермаркетов продуктовых) тоже проблем не было, с POS-системами в пятерочках/ашанах/прочих местах тоже проблем не встречал.

Сейчас разработка систем на Андройде идет семимильными шагами. В таких системах обычно ты покупаешь сразу все в одном: это принтер чеков, онлайн-обмен с ОФД, подключенный сканер и интеграция с сервисами маркировки. Остается только обмен товарной базой с такой системой, но это тоже в большинстве продуктов как-то решается с ценой вопроса трех-пяти часов работы 1С-нега (т.е. за эти деньги уже готовый продукт).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот