перенос КА 1.1. в КА 2.4

1. user970589 10 29.08.20 01:06 Сейчас в теме
перенос КА 1.1. в КА 2.4. После загрузки данных вылезла куча ошибок типа
Не совпадает конечное сальдо по дебету счета "01":
Значение в базе-источнике: 10 651 869,73
Значение в базе-приемнике: 7 235 203,06
Проверка конечного сальдо по кредиту для счета "01" прошла успешно.
не совпадает сальдо по счетам в источнике-приемнике. 01, 02, 10, 19, 51, 60, 62, 71, причем по 71 счету куча сообщений "Данные по счету в базе-приемнике отсутствуют."
Искать не проведенные документы?
в базе источнике не закрыты месяца после сентября 2019. При переносе брал именно сентябрь 2019. (перенос тестовый, ждем когда бухгалтера закроют этот год до конца августа, ну и собственно поедем).Есть однако опасения, что с закрытыми месяцам будем иметь те же проблемы и в 2020 году.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. ab_initio 95 29.08.20 10:12 Сейчас в теме
(1)
Проверка конечного сальдо по кредиту для счета "01" прошла успешно.

Я уверен, что и по дебету 02 - тоже :)))
2. ab_initio 95 29.08.20 10:09 Сейчас в теме
В этой нелегкой задаче такой расклад.
Ни одно из средств переноса из Ка-1 в Ка-2 (ни штатное, ни стороннее) полного счастья не принесет.
Оно только немножко уменьшит объем ручного труда, но ни в коем случае от него не избавит.
После выполнения переносов, как ни крути, нужно будет делать кучу постобработок данных в приёмнике и всё проверять вручную,
4. user970589 10 29.08.20 13:25 Сейчас в теме
(2)
но из средств переноса из Ка-1 в Ка-2 (ни штатное, ни стороннее) полного счастья не принесет.
Оно только немножко уменьшит объем ручного труда, но ни в коем случае от него не избавит.
После выполнения переносов, как ни крути, нужно будет делать кучу постобработок данных в приёмнике и всё проверять вр

Так там и так лишь ввод начальных остатков по умолчанию делается.
5. ab_initio 95 30.08.20 10:06 Сейчас в теме
(4) на этом сайте есть в продаже перенос, который умеет худо-бедно документы переносить.
7. user970589 10 01.09.20 04:42 Сейчас в теме
(5)за худо -бедно платить по 20 к+ не хочется. Я видел страничку.
10. ab_initio 95 01.09.20 05:36 Сейчас в теме
(7) Я покупал. Покупка была вызвана необходимостью продублировать (нагнать) 1 квартал по всей деятельности в немаленькой торгово-закупочной организации.
Вначале расстроился, т.к. полупродукт какой-то получается. Все перенесенные данные требовали ручной проверки, постобработки и прочего причёсывания.
А в итоге, когда всё это сделал и переход успешно состоялся, то осмыслил, что, всё же, цена адекватна сэкономленному труду, ибо все прочие известные мне средства вспоможения переноса еще хуже.
6. chg 01.09.20 03:19 Сейчас в теме
Переезд из базы в базу всегда строго рекомендован при закрытии года, с незакрытыми месяцами как раз таки и ловить геморой самое милое дело. Я "переезжал" БП 3 в ERP 2.4, только с закрытым годом, в начале все настройки учёта, потом уже остатки ехал.
user970589; +1 Ответить
8. user970589 10 01.09.20 04:43 Сейчас в теме
(6)
дован при закрытии года, с незакрытыми месяцами как раз таки и ловить геморой самое милое дело. Я "переезжал" БП 3 в ERP 2.4, только с закрытым годо

Спасибо, добрый человек ) Попробую уболтать на конец года бухов. Месяцы то текущие закроем, тогда попробую еще раз, посмотрю как пойдет.
9. chg 01.09.20 04:56 Сейчас в теме
(8)так а самостоятельно на копии по закрывать месяца, ну если что то пойдёт не так уж совсем, то привлечь буха ненадолго, я так обычно с бух копиями так и ковыряюсь, бухов привлекаю изредка
11. user970589 10 01.09.20 09:54 Сейчас в теме
(9)
по закрывать месяца, ну если что то пойдёт не так уж совсем, то привлечь буха ненадолго, я так обычно с бух копиями так и ковыряюсь

там целый год закрывать надо, а я в ка 1 почти не умею. Нет на обслуживании более. И эти не обращаются обычно. Так что практики нет. Но если месяца будут закрыты - есть смысл посреди года затевать переезд?
12. chg 01.09.20 12:04 Сейчас в теме
(11)Не рекомендуют, я бы тоже не стал, проще тот год закрыть, откатать правила переезда всего всего в 2.4 и давить на буха чтобы был закрыт год в установленные сроки, даже как то странно что у вас год не закрыт ещё, как помню там некислые такие штрафы идут.
Хотя ещё раз глянул ИТС, да, допускается, если тянуть до конца года, то всё равно год должен быть закрыт, если на определёённый месяц, то в любом случае должен быть закрыт месяц переноса, корректно:
Помимо выполнения регламентных операций следует убедиться в корректности остатков:

Остатки товарно-материальных ценностей (Счета учета 10, 41, 43 и т.д.). Следует сформировать оборотно-сальдовую ведомость по счету на дату выполнения переноса с детализацией по субсчетам и трем субконто (Номенклатура, Партии, Склады).

В отчете не должно быть отрицательного сальдо на конец периода.

В случае наличия отрицательного сальдо, необходимо провести инвентаризацию товаров и оприходовать недостающие позиции / списать излишки.

Остатки взаиморасчетов с партнерами (Счета учета 60, 62, 76 и т.д.). Следует сформировать оборотно-сальдовую ведомость по счету на дату выполнения переноса с детализацией по субсчетам и трем субконто (Контрагенты, Договоры, Документы расчетов с контрагентами).

В отчете не должно быть отрицательного сальдо на конец периода.

В случае наличия отрицательного сальдо, необходимо выполнить корректировку задолженности и перенести отрицательное сальдо в рамках документов расчетов / договоров на другие объекты аналитики. Также можно произвести сверку расчетов с контрагентами.

Переводы в пути (Счет учета 57). Сальдо по счету 57 переносится только информативно в регламентированном учете и не подходит для ведения учета в конфигурации – приемнике. Поэтому перед выполнением переноса рекомендуется выполнить закрытие счета.
Показать
user970589; +1 Ответить
14. user970589 10 01.09.20 16:15 Сейчас в теме
(12)
даже как то странно что у вас год не закрыт ещё

а уж я то как удивлен..
13. Andrekaa 01.09.20 13:33 Сейчас в теме
Делал перенос. Создались документы, но их не видно было в журнале ВВода остатков
Надо просто открыть список документов и там посомтреть.
15. user970589 10 01.09.20 16:15 Сейчас в теме
(13)я смотрел через все функции. Все документы ввода начальных остатков проведены.
16. chg 01.09.20 16:32 Сейчас в теме
(15)они показывают проведены сразу при переносе? если да, то есть некоторый "глюк", что их ещё раз нужно провести в ручную в базе приёмнике
17. user970589 10 08.09.20 09:46 Сейчас в теме
(16)
ют проведены сразу при переносе? если да, то есть некоторый "глюк", что их ещё раз нужно провести в ручную в базе при

я перепроводил, увы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот