PostgreSQL: база из архива не стартует

1. Tangram 158 19.06.20 11:19 Сейчас в теме
8.3.15, x64 сервер, PostgreSQL 9.4.2-1.1C, КА2 актуальной версии
База еженощно архивируется с помощью проги PostgreSQL Backup.

Дай-ка думаю, сделаю себе копию для разработки, расширение покрутить.
И заодно проверю, как эти архивы раскрываются в принципе.
Восстанавливаю базу из архива, командной строкой.
Через слона не захотела распаковываться.

База распаковалась без ошибок, количество таблиц как в рабочей, данные кое-где осмысленные вижу..
В консоли администрирования подключил.

Не запускается.
В консоли администрирования открывает Свойства без запроса пользователя (в рабочей - спрашивает)
Конфигуратор: Ошибка при выполнении операции с информационной базой
Предприятие: Свободный рабочий процесс сервера 1с предприятия не найден за 20 попыток с интервалом 1500 мс.

Сервер 1С - перезапускал.
PostgreSQL - не перезапускал пока.

Как запустить базу?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. serg33rus 28 19.06.20 14:13 Сейчас в теме
Восстанавливать строго тем же средством что бэкапили. И очень желательно в пустую базу. Иначе траблы. Проверено.
3. user705522_constantin_h 35 19.06.20 14:25 Сейчас в теме
(2)То есть перед восстановление всегда удалять базу нужно? Почему такие сложности?
6. a.doroshkevich 1412 22.06.20 09:33 Сейчас в теме
(3)Потому что postgres не может гарантировать что вы оставили такой же состав таблиц например.
Поэтому сначала нужно удалить базу в которую хотите восстановиться.
Параметр --clean утилиты restore тоже как вариант, НО если у вас из оригинала удалялась например таблица, то дамп её уже не содержит и получится что в копии какая-то лишняя таблица.
7. user705522_constantin_h 35 22.06.20 10:00 Сейчас в теме
(6)
Параметр --clean утилиты restore тоже как вариант

Как раз не вариант. У меня с этим параметром 3 часа восстанавливалось и закончилось ошибкой. И ещё добавило https://forum.infostart.ru/forum86/topic243098/#message2460402 А когда после всех этих мучений я всё-таки удалил базу, она восстановилась за 15 мин.
4. serg33rus 28 19.06.20 15:03 Сейчас в теме
Восстанавливать надо в пустую базу. Почему так, не знаю. Но уже стукались об это. Если база не пустая, то проблемы.
5. ab_initio 95 20.06.20 13:10 Сейчас в теме
Как правило, если восстанавливать в непустую, то еще на стадии восстановления ошибки валятся и оно до конца не доходит, не говоря уж о последующем запуске.
Почему так? Видимо, потому что СУБД бесплатная. Должны же у бесплатности быть свои минусы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот