1С Документооборот корп

1. djmix777 18.05.20 07:49 Сейчас в теме
привет всем! вопрос следующий

установлен 1С Документооборот КОРП последняя версия на сегодня 2.1.19.22 (черт дернул установить)
всё было замечательно можно сказать, но в какой то момент после последнего обновления было замечено договорником ,что она не может добавить стороны договора, без этого как обязательные поля дальнейшая работа с карточкой безсмысленна.

я тут же ринулся в "бой", перебрал казалось бы все права, доступность по состоянию, полномочия, политики доступа , переобновлял права всё заново несколько раз. но что имеем то и имеем.

кнопка "Добавить" стороны неактивна.

на скринах, пример создания нового договора под админом (как должно быть) и под договорником (как не должно) , что не так , как это победить.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user705522_constantin_h 35 18.05.20 10:36 Сейчас в теме
(1)Нужно в политиках доступа и полномочиях ковыряться. Что-то слетело. У Администратора полные права, у договорника каких-то полномочий не хватает.
3. djmix777 18.05.20 14:12 Сейчас в теме
(2) ну да, смотрел, копал, создавал нового пользователя так же всё перелопачивал, пока не понятно
4. djmix777 19.05.20 08:42 Сейчас в теме
интересно вот что, беру добавляю, скажем так, в шаблоне документа внутреннего стороны сразу, обновляю права, захожу под другим поьзователем , создаю этот документ новый указываю вид, и чуда не происходит, стороны не появляются, и всё так же неактивная кнопка добавить. копать не перекопать или косяк таки 1С? в очередной раз копаюсь и не могу дойти до истины.

Ещё добавлю что, если открыть уже старый созданный зарегистрированный документ договор, до кнопка добавить стороны активна и жмётся как ни в чём не бывало.

а получается если новый создаю документ, я без этой кнопки ни зарегистрировать не могу документ, ни сохранить.
5. user705522_constantin_h 35 19.05.20 09:24 Сейчас в теме
(4)Значит косяк обновления. Какой-то реквизит перестали заполнять. Попробуйте в консоли запросов вывести договора и новые и стары со всеми реквизитами и сравните. Может быть что-нибудь и найдёте.
6. user1003094 19.01.21 08:24 Сейчас в теме
Проверьте "Настройки доступности по состоянию", скорее всего по полю "Стороны" не назначена доступность ни по какому состоянию
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот