Настройка РМК при торговле алкоголем (ЕГАИС)

1. Stonyx2 17.04.20 19:17 Сейчас в теме
Здравствуйте
Имеется не переписанная конфигурация 1с УТ 11 (до обновления 11.4.6.230)
При обновлении конфигурации (как cfu, так и cf файлами), до 11.4.11.93 при заходе в НСИ и Администрирование - РМК и оборудование - "Настройка РМК" или "настройка РМК для текущего рабочего места" появляется ошибка "Поле объекта не обнаружено (Параметры подключения)"
При попытке создания новой базы 11.4.6.230 с минимальной настройкой ЕГАИС (ввод данных УТМ, запрос организации по ФСРАР ИД) ошибка повторяется.
Если на исходной 11.4.6.230 заходить в "настройка РМК для текущего рабочего места", но в настройки заходит, но при клике на "Параметры подключения к ЕГАИС появляется ошибка "Недопустимое значение параметра (параметр 1) Ключ должен содержать 4 значений. Передано 2)"
Запрос данных по нашей организации по ФСРАР ИД ни в новой, ни в старой версии не помогает. Тестирование и исправление находит множество ошибок присоединенных файлов ЕГАИС, но ни удаление, ни создание так же не помогает.
Зато зайти в эти менюшки помогает выключение константы "учет алкогольной продукции"

При любых версиях конфигурации - запрос остатков, списание пива и т.д. работает. Но в текущий момент нет лицензии на крепкий алкоголь (но рано или поздно она появится), поэтому проверить продажу возможности нет.
Вопрос: при отсутствии настойки ЕГАИСа в Рабочем месте кассира будет ли потом работать продажа алкоголя с акцизными марками?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот