0. Техподдержка 24.03.20 11:52

AUTO VPN (portable)

Автоматизация подключения пользователей к удаленному рабочему месту или сети посредством создания автоматического VPN (L2TP или L2TP/IPSEC и т.д.) подключения без ввода настроек пользователем (с возможностью скрытия этих настроек от пользователя). Программа автоматически выполняет подключение к VPN серверу и после успешного коннекта , если необходимо, подключение к серверу удаленных рабочих столов (RDP).

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. provadyuga 94 26.03.20 06:42 Сейчас в теме
Нужен ли для AUTO VPN для L2TP/IPSEC публичный статический ip ?
2. Техподдержка 26.03.20 11:08
(1)В принципе - нет, но как-то определять себя в сети все рано надо. Подойдут, например, сервисы типа no-ip.
3. provadyuga 94 26.03.20 18:23 Сейчас в теме
Насколько я понял AUTO VPN - это только клиентская часть.
А где серверная часть, например для L2TP/IPSEC ?
4. Техподдержка 26.03.20 21:27
(3)Серверная часть может быть любая. Я делал, как один из вариантов, на zyxel kinetik 3 giga. Поднял l2tp/ipsec сервер (делается за 5 минут без особой квалификации). Создал глухую подсеть, которая никуда не ведет. И настроил проброс одного единственного порта на сервер RDP. Кстати, на zyxel можно привязать IP к логину VPN, тогда можно настроить проброс порта каждому пользователю - либо на конкретный сервер для этого пользователя, либо на его рабочий компьютер. А программа позволяет не заморачиваться с настройками VPN для пользователей - либо подготовить им флешки с настроенной программой, либо разослать по почте запороленный архив с папкой (а пароль, например, отправить СМС).
5. user1392302 11.04.20 12:54 Сейчас в теме
Добрый день. Да мне ваша программа понравилась, но интересует доработка. 1) Добавить галочку что бы в можно было в настройках созданного подключения снять опцию удаленный шлюз по умолчанию, что бы трафик не шел через ВПН. 2) Добавить статус проверки пинга удаленного сервера. То есть, при подключении пинговало заданный нами адрес для проверки готовности работы, 3) добавить возможность создавать не только L2TP но и PPTP (Но это не обязательно), Исходный код я так понимаю за отдельную плату ? и сколько будет стоить доработка ? И еще одна доработка. Что бы в программе можно было выбрать сконфигурированный нами rdp файл. То есть сначало подрубилось к впн а потом стала активна кнопка rdp и там уже выбор вариантов из заданых в программе параметров запускать РДП или из конфигурированного нами файла который лежит рядом.
6. Техподдержка 11.04.20 13:05
Доброго дня!

Все, что написано возможно. К сожалению, раньше понедельника не смогу с Вами обстоятельно пообщаться. Если до понедельника терпит, создайте тикет техподдержки через соответствующую кнопку на странице разработки (лучше как раз в понедельник) - думаю мы все вопросы уладим в короткое время.

С уважением,
Михаил.
7. user1392302 11.04.20 13:43 Сейчас в теме
(6)Да до понедельника терпит. Я уже купил вашу программу и пока функционал меня устраивает но доработки это чисто хотелки для нашей сети. Пока работу можно организовать и так. Можно с вами в вк связаться или вдругой социальной сети для дальнейшего общения ?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Ведущий программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб.
Полный день

Специалист 1 категории (Программист 1С ФЗД)
Фрязино
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Специалист 1 категории (Программист 1С)
Фрязино
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист 1 категории (Методист-аналитик 1С)
Фрязино
зарплата от 100 000 руб.
Полный день