В книгу учета доходов и расходов не попадают данные из отчета о розничных продажах

1. user824140 19.03.20 17:45 Сейчас в теме
КА 2.4. УСН Доходы минус расходы. В книгу учета доходов и расходов попадают данные из "Поступления безналичных ДС" и "Списания безналичных ДС". Какие нужно сделать настройки, чтобы в книгу попадали данные из "Отчета о розничных продажах" и "Реализации товаров и услуг" ? То есть, в книге фиксировались продажи в момент самой продажи, а не оплаты.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
7. user824140 20.03.20 10:51 Сейчас в теме
Нашел статью - https://buh.ru/articles/documents/53607/
Скорее всего, вывод в 6 посте правильный
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Cooler 22 19.03.20 18:09 Сейчас в теме +0.22 $m
(1)
То есть, в книге фиксировались продажи в момент самой продажи, а не оплаты.
Есть два способа сделать это, простой и сложный.

Простой: обратиться к своему депутату Госдумы, он внесет законопроект об изменении Налогового кодекса, ГД его примет, СФ утвердит, Президент подпишет, 1С внесет изменения в конфигурацию - готово!

Сложный: уйти с упрощенки на ОСН - тогда доходы будут считаться по методу начисления, как вы хотите.

А при УСН это невозможно, пока в статье 346.17 НК русским по белому написано:
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).


(2) Креститься надо, когда кажется.
acanta; uriah; +2 Ответить
4. dj_tol 103 20.03.20 03:36 Сейчас в теме
(3)Я не очень в теме по книге доходов и расходов, но Отчет о розничных продажах на сколько я понимаю оплачен в день его формирования и попадать должен.
5. Cooler 22 20.03.20 09:56 Сейчас в теме
(4)
Отчет о розничных продажах на сколько я понимаю оплачен в день его формирования и попадать должен
Для тех, кто в танке: при УСН в КУДиР попадает оплата, а есть или нету к ней отчет о продажах либо реализация - по барабану.
8. user824140 30.04.20 11:55 Сейчас в теме
(5) А Вы не подскажите, как вычленить из попадания в КУДИР дохода от продажи комиссионного товара и услуг, что выполняет сторонняя организация? Получается, что в "Книгу учета дохода и расхода УСН" попадает оплата банковскими картами на след.день полностью. А там не только наши товары, но и комиссионные, и услуги, что выполняет компания-партнер.
6. user824140 20.03.20 10:03 Сейчас в теме
(4) Как я понимаю, то если наличными, то в день формирования. А если клиент платит картой, то деньги приходят на счет организации на след.день. Тогда в таком случае должен зачитываться документом "Поступление безналичных ДС"
2. user-z99999 67 19.03.20 17:55 Сейчас в теме
Кажется в учетной политике есть настройки.
7. user824140 20.03.20 10:51 Сейчас в теме
Нашел статью - https://buh.ru/articles/documents/53607/
Скорее всего, вывод в 6 посте правильный
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот