Маркировка обуви в 1С УНФ: проблемма с печатью

1. aksiomadon 25.02.20 09:56 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!

Столкнулся с такой странностью. Есть 1С Управление нашей фирмой Базовая версия. 1.6.19.215
Платформа 8.3.16.1063.

При проведнии виртуальной агреции на основании завершенного Заказа на эмиссию отсутсвуют кнопки и поля выбора шаблонов этикетки.
На примере УТ есть специальная форма для формирования задания на печать где вы агрегируете упаковки и указываете 3 параметра: шаблон потребительской этикетки, шаблон этикетки упаковки и кол-во этикеток упковки.
В данном случае с УНФ такой интерфейс также появлется, но настроить форму или найти спрятанный выбор шаблонов не удается. Я не програмист, может найдутся знающие люди...

Спасибо!
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _MavR_ 25.02.20 23:06 Сейчас в теме
Может глюк, платформу другую не пробовали? 8.3.15.1830 например. На УТ у людей все работает. Единственно в макете надо тип штрихкода указывать не просто DataMatrix, а SG1_DataMatrix
3. aksiomadon 26.02.20 09:25 Сейчас в теме
(2) Я сперва тоже подумал, что глюк. Тем более в конфигураторе эта форма выглядит как надо с нужными полями и настройками. Но обновлять я уже пробовал была платформа 8.3.15.хх и конфа на 3 релиза ниже. Собственно по этой причине и обновлял. Думал что-то не так с правами, но во всех найденных настройках параметра "Видимость шаблона этикетки" нет. Также посмотрел в конфигураторе логику, соббщение "Нет данных для печати" обычно появляется тогда когда кодов маркировки = 0. Но они все есть в пуле и не печатались. Кстати через справочник Штрихкоды товаров и упаковок позволяет печатать этикетки, но по одной или выбором произвольного количества через Ctrl. Недостаток тут в том что к конфе есть какие-то свои шаблоны (не объекты справочника Шаблоны этикеток и ценников) и они не дают печатать необходимую инфу кроме самого ШК.
4. aksiomadon 26.02.20 09:48 Сейчас в теме
На скриншотах то как выглядит форма в интерейсе 1СП и как она выглядит в конфигураторе(как и должно быть)
Прикрепленные файлы:
5. Comrade88 8 26.02.20 12:09 Сейчас в теме
(4)
И не найдёте шаблонов.
В УНФ их не доделали.
Я добавил шаблон в расширение и доработал под требования пользователя.
Прикрепленные файлы:
6. aksiomadon 26.02.20 12:53 Сейчас в теме
(5)Спасибо за информацию, а то уже прям тупик какой-то...Так это по этой причине нет выбора шаблона в форме печати? Как ваш клиент в этом случае печатает? На вашем фото стандартный шаблон из УНФ, разве нет?
7. Comrade88 8 26.02.20 12:58 Сейчас в теме
(6)
На картинке то место где макет лежит.
Как ваш клиент в этом случае печатает?

Я же написал, что что печати сделал расширение под требования WildBerries, в котором доработал макет. На картинке видно использование расширения.
8. aksiomadon 27.02.20 14:22 Сейчас в теме
(7)Я наверное неверно вопрос сформулировал. Как выглядит сам процесс подбора и печати/агрегации готовых кодов. Стандартный для УТ механизм Эмиссия - Агрегация - Печать из документа Заказ на эмиссию кодов маркировки не работает(
9. Comrade88 8 27.02.20 14:29 Сейчас в теме
(8)
Тогда посмотрите статью на ИТС https://its.1c.ru/db/metod81#content:7456:hdoc , возможно поможет.
10. 13D 67 27.03.20 09:13 Сейчас в теме
(5)оооооо, прошу помощи с этим же вопросом...
11. aksiomadon 18.05.20 15:07 Сейчас в теме
Всем добрый день, ввиду последних событий в мире от вопроса отошел, а он все еще актуален. 1С выпустила 6 обновлений, кто в курсе поправили?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот