остатки

1. user1320539 10.01.20 01:41 Сейчас в теме
можно ли для пользователя в разделе "продажи" убрать пункт настройка РМК,
как убрать показ остатков в подборе, чтобы пользователь, т.е. продавец не смог открыть показ остатков и цены в подборе в режиме РМК
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 10.01.20 04:39 Сейчас в теме
(1)можно, копируешь роль пользователя, убираешь там доступ к РМК и пользователь его не увидит, либо скопировать полностью штатную подсистему в расширение и там уже колдовать с этим делом. по остаткам не понятно, зачем для него прятать? как он торговать будет? Просто представь ситуацию К - клиент, П - Продавец (не видит текущих остатков):
К- мне нужно 100500 носков
П - хорошо (выписывает 100500) проводит РТиУ
П - Вы знаете, а у нас нет 100500 носков
К - а сколько есть?
П - а я не знаю, мне остатки не видны
К - дозвиданиа! (уходит)
trickster; +1 Ответить
3. user1320539 10.01.20 22:14 Сейчас в теме
это магазин, торгует пивом и всякой всячиной к пиву...
отпуск идет после того как товар достали и взвесили или налили...
работают в режиме РМК. но остатки видеть не должны, чтобы не было соблазна недоливать или недовешивать покупателям, тем самым создавая имидж плохого магазина, что совсем плохо при существующей конкуренции. контроль остатков отключен, пробивать будут до последней капли или грамма,
Если продавцы видят остатки, то им будет выгодно, т.к. к ревизии все излишки они забирают себе...
не видят излишков - будет уже труднее ориентироваться.

почти везде закрыл, остался только подбор товаров в РМК.
и нужно закрыть настройку РМК в продаже...
спасибо за ответ, поколдую, отпишусь...
4. Axe 22.01.20 02:15 Сейчас в теме
1. Администрирование - Настройки пользователей и прав - Дополнительные права пользователей - Показывать колонку "Остаток"
2. Администрирование - Настройки пользователей и прав - Дополнительные права пользователей - Разрешить настройку РМК
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот