Доброго времени суток.
Есть сервер 1с на котором крутиться база УТ, хотим приобрести БП и разместить ее на том же сервере, что бы могли работать два пользователя, при приобретении БП обязательно брать дополнительную лицензию или достаточно будет приобрести основную поставку? При активации лицензии БП не будет проблем если база будет иметь клиент-серверную архитектуру?
Есть сервер 1с на котором крутиться база УТ, хотим приобрести БП и разместить ее на том же сервере, что бы могли работать два пользователя, при приобретении БП обязательно брать дополнительную лицензию или достаточно будет приобрести основную поставку? При активации лицензии БП не будет проблем если база будет иметь клиент-серверную архитектуру?
По теме из базы знаний
- 1С:Бухгалтерия КОРП МСФО
- Лицензии 1С:Предприятие 8.3 – цены на клиентские и серверные лицензии (ПРОФ, КОРП, мобильные) от 7700 рублей
- Сервер 1С:Предприятие на Ubuntu 16.04 и PostgreSQL 9.6, для тех, кто хочет узнать его вкус. Рецепт от Капитана
- Конфигурация для мониторинга лицензий 1С
- 1С:Расширенная корпоративная лицензия (1С:РКЛ)
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(5)Лицензии (те, которые защищают от копирования) распространяются на платформу, а не на поставку. Так что все равно - БП или УТ. Но есть различие в однопользовательских и многопользовательских лицензиях. Первые можно активировать только на клиенте. Вторые - на сервере (идут от 5 шт.).
вам нужны просто доп клиентские лицензии, правда это при условии что одновременно будут открыты обе базы, если к примеру в УТ работают два пользователя и им нужно ещё и держать открытыми базу БП, то в итоге вам хватит комплекта в 5 лицензий, если в УТ работает другое кол-во пользователей, и вы хотите ещё просто посадить ещё двух пользователей на тот же сервер но в БП, вам так же нужны доп клиентские
Необходимо купить основную поставку БП. Все имеющиеся лицензии, которые сейчас используются для УТ, могут использоваться для работы с БП. Если имеющихся лицензий достаточно для работы и с УТ и с БП на всех пользователей, то ничего больше докупать не нужно.
БП покупаете, в личном кабинете добавляете ее к списку ваших купленных продуктов. Если у вас нормальная локалка, то ключ от БП можете использовать не в режиме терминалки (там у вас многопользовательский работать будет), а на конкретном рабочем месте с установленной отдельно платформой, который будет получать доступ именно к базе на сервере
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот