ip адрес при отправке 1С отчетности через web или тонкий клиент

1. dimasikus31 86 02.12.19 13:32 Сейчас в теме
Доброго дня, форумчане!
Кто сможет ответить на вопрос: с какого ip адреса получит отчет Калуга Астрал, если отправлять его через тонкий или web клиенты ?

Вводные:
1)есть отдельный сервер, на котором стоит сервер 1С х64, PostgreSQL, Windows Server 2008, web сервер Apache
2)есть клиентские компьютеры на Windows, с которых пользователи запускают базы по тонкому клиенту или web клиент
3) на каждом клиентском компьютере установлена программа КриптоПро или VipNet , т.е. отправка отчетов происходит с клиентских машин (все они находятся на разных ip адресах)

так вот вопрос в том, какой ip адрес будет фигурировать в отправленном отчете - ip клиентской машины или ip сервера?

есть ли разница в формате хранения базы данных - клиент серверная или файловая?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. danjer74 3 02.12.19 15:38 Сейчас в теме
(1)
1. Я так полагаю, IP роутера, если в него заходит инет. Короче - прокси-сервера.
2. Так у вас же сервер есть. По моему вопрос снимается. Конечно, клиент-сервер. :)
4. dimasikus31 86 02.12.19 18:59 Сейчас в теме
(2) я может не так поставил вопрос) IP роутера - какого именно? клиентского или серверного?
6. danjer74 3 03.12.19 07:13 Сейчас в теме
(4)Вашего, через который Вы в инет ходите
3. GeraltSnow 172 02.12.19 16:48 Сейчас в теме
1. Это можно узнать только пройдясь отладкой по коду и посмотрев, в контексте клиента или сервера устанавливается http-соединение с Калугой-Астрал
2. Формат хранения и там, и там - плоские таблицы. Основные отличия между файловым и клиент-серверным вариантом - максимальный размер таблиц, возможности администрирования и стабильность работы при одновременной работе большого числа пользователей.
5. dimasikus31 86 02.12.19 19:03 Сейчас в теме
(3) в чем отличие файловой базы от клиент-серверной на физическом уровне я понимаю. Вопрос не в этом . Вопрос отличия применительно к ip. Будет ли ip отличаться в том и другом случае?

Думаю вопрос должен быть актуален для многих компаний, имеющих сразу несколько юр.лиц
7. addaks 21.02.20 08:29 Сейчас в теме
8. ABS43 24.04.20 07:28 Сейчас в теме
ip сервера будет фигурировать
9. terribleman 09.02.21 12:28 Сейчас в теме
Для работы сервиса «1С-Отчетность» необходимо обеспечить доступ из программы к внешним ресурсам. В клиент-серверном варианте работы доступ осуществляется со стороны сервера 1С:Предприятия, а в файловом – с рабочего места пользователя.
Доступ к внешним ресурсам
volex; denwer7; alexyes; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот