Тормозит 1с через VPN

1. lkmrus 07.11.19 13:29 Сейчас в теме
Доброго времени суток.
Проблема в альфа-авто 5.1.10, эта Рарусовская конфигурация работает только в толстом клиенте. Пользователи могут подключаться к серверу через ВПН, но скорость хорошая. Можно запустить в толстом клиенте, но через полчаса или после 10 минутного простоя, либо вообще никак с простоем не связано начинает дико тормозить, и пока не прогрузится минут 5 не заработает. Хотя при первом открытии так долго не загружается. Так не стабильно работает сеть или 1ска в основном по VPN, как я думаю возможно 1ска удаляет кэш и заново его загружает, поэтому такие могут быть тормоза?
В локальной сети эта база работает стабильно, хотя подобные глюки несколько раз были замечены и в локальной сети, но сейчас она работает стабильно, поэтому возможно проблема в сети либо с настройками postgresql 9.6?
На данном сервере есть еще 1 база которая работает в режиме тонкого клиента и с ней подобных проблем не наблюдалось.
Благодарю за ответ.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VmvLer 07.11.19 13:32 Сейчас в теме
чудо, что в такой архитектуре можно хотя бы открыть.
надеяться на большее чудо неприлично
3. YannikAlx 43 07.11.19 13:33 Сейчас в теме
Возможно стоит посмотреть в сторону RDP по VPN, чтобы не таскать гигабайты по сети...
Толстый же клиент все тащит на клиентский комп .
4. lkmrus 07.11.19 14:26 Сейчас в теме
(3) Я понимаю, просто терминальные лицензии это дополнительные траты. Вопрос в том как можно улучшить работу, если это возможно.
5. YannikAlx 43 07.11.19 15:01 Сейчас в теме
бесплатные чудеса к сожалению только в мышеловках
6. Online-Ufa 07.11.19 23:47 Сейчас в теме
+1 RDP
Других вариантов для альфы на ОФ не вижу
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот