Скидка в Рознице... 5 товар бесплатно

1. SergiusK 23.10.19 12:03 Сейчас в теме
Всем привет! Может кто знает, подскажите!
Есть Розница ред.2,2 (2.)
Как настроить скидку по таким условиям:
Есть карты, настроена бонусная система, скидочная система, но захотелось еще, чтоб Розница при считывании карты по ШК считала покупки из определенного сегмента в данном случае сегмент "кофе" и выдавала сообщение "5 кофе бесплатно!" (т.е. 4 кофе покупаешь за деньги... в одном ли чеке или в течении какого-то периода неважно) при покупке 5 кофе, которое в свою очередь должно быть бесплатным, но в чеке отражалось по нулевой цене. После покупки счетчик сбрасывается и опять после четырех покупок кофе пятое бесплатно и т.д.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexandrSmith 69 23.10.19 12:12 Сейчас в теме
Настройка подобная есть, насколько она вас устроит не знаю. В книгах 1С по Рознице темы:
карты, настроена бонусная система, скидочная система
5. SergiusK 28.10.19 08:00 Сейчас в теме
(2)Вы сможете подсказать? Ни книги, ни коробки найти нет возможности.
3. uk09 24.10.19 05:41 Сейчас в теме
Добрый день!
Бонусная система тут немного не при чем. Необходимо настроить Маркетинговые мероприятия, в них - Скидки по маркетинговым мероприятиям.
В скидках добавить подарок с типом скидки "Выдать подарок", подарки внести в набор подарков.
Если есть вопросы, можете в личку написать, как лучше настроить
4. SergiusK 25.10.19 15:28 Сейчас в теме
(3)Добрый вечер! мне надо, чтоб 1С отсчитывала покупки кофе. как только клиент покупает 5 кофе, 1С сообщала "Выдать кофе бесплатно", в чеке этот кофе отражается бесплатно. 1С начинает отсчет покупок по новому и как только прошло 4 покупки опять сообщение и т.д.
6. uk09 28.10.19 10:27 Сейчас в теме
(4)
мне надо, чтоб 1С отсчитывала покупки кофе. как только клиент покупает 5 кофе


Добрый день!

Основной вопрос: если Вы хотите, чтобы 1С считала накопительным итогом по каждому клиенту, как Вы этих клиентов предполагаете идентифицировать ?
Если не идентифицировать никак, то все клиенты будут для 1С одинаковыми и скидка будет распределяться просто - по вероятности события.
8. uk09 28.10.19 14:58 Сейчас в теме
мне надо, чтоб 1С отсчитывала покупки кофе. как только клиент покупает 5 кофе

Вышло немного иначе ))) После покупки 4-го кофе - 5-й выдается бесплатно, но с точки зрения продаж , это - клиентоориентированнее.
Иначе 5-й кофе попадает не тому, кто был 4-м покупателем.
9. SergiusK 29.10.19 14:13 Сейчас в теме
(6)Добрый день! Идентифицировать по карте с ШК, т.е. у каждого клиента есть карта с ШК.
10. uk09 29.10.19 15:50 Сейчас в теме
(9)
Добрый день! Идентифицировать по карте с ШК, т.е. у каждого клиента есть карта с ШК.


Если дисконтную карту заполните на конкретного покупателя, будет - со скидкой по идентификации.
Прикрепленные файлы:
7. uk09 28.10.19 14:55 Сейчас в теме
(4)
Прикрепляю скриншоты последовательной обработки 2-х чеков. Скидка - есть
Прикрепленные файлы:
Скриншоты проводимых чеков.docx
11. uk09 30.10.19 12:31 Сейчас в теме
Вот, опции настройки для подарка
Прикрепленные файлы:
12. DionX 99 15.07.22 11:03 Сейчас в теме
(11) при таких настроек после 4го кофе 1с НА ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОКУПКИ кофе будет предлагать подарок.
Т.е. счетчик не обнуляется.
Пробовал играть с галочкой "кратно выполнению условий" - не помогло(((
13. DionX 99 15.07.22 11:12 Сейчас в теме
к тому же, чтоб при покупке 4го кофе выдался подарок, нужно его внести в чек. И тогда будет выдан подарок - ещё 1 кофе. Т.е. человеку нельзя просто прийти и взять подарочное 4е кофе (в пустой чек подарок не добавиться).

Я это обошёл тем, что у меня не через выдачу подарка, и использования вид цены "подарочная". Для кофе там установлен 1Р.
Скидка настроена таким образом, что при выполнении условия текущей строке назначается цена из вида цены "подарочная", т.е. 1Р.

В этом случае чел может купить просто 1 кофе в чеки, и если этот кофе 4й (ну или какой вы там настроете), то его цена будет 1Р.

Проблема только в том, что не могу придумать как обнулять счетчик после того, как чел получил кофе за 1Р.
Программа после выполнения условия все остальные кофе продаёт по 1Р.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот