Добавление существующую серверную базу из другой сети

1. lucius_malfoy 17.10.19 22:25 Сейчас в теме
Привет,

у меня есть сервер где распаложени бази (Server 1).

создал новый сервер Server 2(сеть другой) и хочу добавить бази из Server 1 но не web-service-ом а как серверние.

Выдает ощибку

Можете помочь?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. collider 18.10.19 05:17 Сейчас в теме
(1) Пинг проходит до сервера?
nslookup <serverIP> что показывает?
10. wertep 23 18.10.19 09:25 Сейчас в теме
(1)Сначала выключить IPv6 на сервере. И настройки DNS проверить.
2. Dnki 4 17.10.19 22:58 Сейчас в теме
Что многовато непонятных слов:
(сеть другой)
серверние

Каков тип БД - SQL или файловая?
что значит "из другой сети". Если бы предыдущие слова были правильными, я бы поверил, что "другая подсеть", т.е. 3 разряд IP-адреса другой. Но.. что-то неверю
3. darkultro37 10 17.10.19 23:09 Сейчас в теме
(2)
да что тут непонятного, годы общения с пользователями и не такой текст расшифруют :)
база - sql, есть две разные подсети, трафик судя по ошибке не ходит. не настроен или роутер на хождение трафика, или проблема в настройка файрвола/брандмауэра/сетевого экрана.
5. lucius_malfoy 17.10.19 23:24 Сейчас в теме
(3)

на сервере не стоит не какий антивирус, брандмауэр выключен.

Я не нахожусь за натом, переадресация портов отсутствует, все мои порты на IP выставлены в интернет.

извиняюсь за мои плахой русский
6. Dnki 4 17.10.19 23:24 Сейчас в теме
(3) Ай, молодец! Как красиво написал.
"годы общения с пользователями"
Вот в том и дело, что форум, вроде, как специалистов! Пусть писал с телефона ("распаложени бази"), может с русским плохо, но термины правильно должен употреблять, хоть на китайском.
7. darkultro37 10 17.10.19 23:27 Сейчас в теме
(6)
да с некоторой долей иронии писал, задеть не хотел. естественно написано печально.
11. YannikAlx 43 18.10.19 09:47 Сейчас в теме
(6) Этот форум уже ДАВНО не для специалистов а для всех, кто желает поковыряться в 1С...
Для сравнения специальных форумов - сходите на форум по стиральным машинам и попросите коды ошибок любой модели стиралки.
Думаете вам их дадут - ХАХА - не дождетесь, ответ будет - "вызывайте специалиста , он вам все сделает..."
Там берегут специальные знания - хочешь приобщиться - отучись и там все получишь.
А тут тучи студентов, книжку в руках ни разу не держали, даже не знают порой какого она цвета, но лезут писать обработки для 1С и вся толпа пытается их учить...
4. lucius_malfoy 17.10.19 23:22 Сейчас в теме
(2)
база - SQL, другая подсеть.

извиняюсь за мои плахой русский
12. YannikAlx 43 18.10.19 09:49 Сейчас в теме
(4) первый сервер должен пинговаться со второго....
Но самое главное категорически нельзя Одновременно прописывать базы сразу на 2 различных серверах - убъете базу...
8. Dnki 4 17.10.19 23:31 Сейчас в теме
Я бы:
- сначала сервер ввел в свою подсеть. И убедился, что подключение работает.
- потом вернул в другую и попросил системщика настроить связь с ним. Проверить ping-ом.
- только потом пробовать подключение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот