1. SantiouS 09.10.19 13:23 Сейчас в теме

SQL 2014 не работает план обсулуживания

Сделал план обслуживания. Агент запущен. Вручную пытаюсь выполнить задачу агента, но получаю ошибку (похожая не решенная тема у другого человека https://forum.infostart.ru/forum86/topic180809/) о том что не удалось выполнить план - идите изучайте журнал ошибок SQL. Создал совершенно чистый план и кинул в него просто проверку БД - аналогично.
Если кликнуть на саму бд и сделать бэкап, то все делается хорошо. В чём может быть проблема?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
8. SantiouS 09.10.19 14:38 Сейчас в теме
(7) Я написал что переименовал тестовый сервер для теста. Пришлось перенастроить лицензирование RDP, 1с8 кластер и все успешно работало с SQL, но после заметил вот такие моменты в SQL.
Все запущено и работает: 1с, sql, планы обслуживания.
Вы отрицаете само действие, а я ищу решение проблемы. Простое решение - скопировать БД. Переустановить SQL и подключить БД. Или ещё проще переустановить все. Я считаю это полезный опыт.
По рекомендации майкрософт выполнил скрипты после переименования, юзера переименовал на всякий случай, а то в журнале ошибки были, соединение новое пришлось ещё создать и план вот тот удалить, правда без понимания - почему конкретно с ним ошибки.
Остальные ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. SantiouS 09.10.19 13:34 Сейчас в теме
Дополню: перед этим я переименовал имя сервера...(до этого работу планов обслуживания не проверил).
И план обслуживания с проверкой целостности БД запускался под: СтароеИмяСервера/Администратор, я поменял на sa - Отработало.
В других планах стоит sa, но они все равно не отрабатывают. В журнале агента SQL Server ошибки о том что не удалось получить сведения о пользователей СтароеИмяСервера/Администратор, но удалить его нельзя. При добавлении пользователя НовоеИмяСервера/Администратор пишет что такой пользователь уже есть - НО его нет.
О Боги что происходит

К слову, инструкцию:
sp_dropserver <old_name>;
GO
sp_addserver <new_name>, local;
GO

Выполнил. Имя успешно поменялось что подтвердило выполнение:
SELECT @@SERVERNAME AS 'Server Name';
3. YannikAlx 28 09.10.19 13:58 Сейчас в теме
Во-первых Бог - один, триедин точнее...
А во-вторых удалите свои планы обслуживания и создайте их заново с корректными именами - не надо менять в них пользователя раз у вас ЭТО не получается...
5. SantiouS 09.10.19 14:05 Сейчас в теме
(3) Вот я так и сделал. Создал ещё один план и засунул в него часть не работающего - работает.
Когда пытаюсь переименовать рабочие планы - все ок, а когда переименовываю не рабочий, то получаю ошибку(ниже фото).
Из за чего может такое быть?
Прикрепленные файлы:
4. YannikAlx 28 09.10.19 13:59 Сейчас в теме
Иногда проще пешком пройти 100 метров , чем ломать голову почему такси не останавливаются вот уже полчаса на мои взмахи...
6. SantiouS 09.10.19 14:06 Сейчас в теме
(4) Переименовывать готовый сервер вообще не очень затея, но ради эксперимента можно и попробовать.
7. YannikAlx 28 09.10.19 14:21 Сейчас в теме
Вы собираетесь переименовывать уже не пользователя а Сервер?
Я же имел ввиду, что не занимайтесь переименовыванием вообще!
Чтобы все работало как часы нужно сразу всему дать корректные имена...
Ваши проблемы - это ваши переименования ...

И по ходу , чтоб у вас все заработало - вам предстоит переинсталяция SQL и хорошо если только его....
А то и винды в худшем варианте, если SQL не удалится нормально...
Но можно еще неделю другую пытаться найти причину , почему при переименовании происходят ошибки...
8. SantiouS 09.10.19 14:38 Сейчас в теме
(7) Я написал что переименовал тестовый сервер для теста. Пришлось перенастроить лицензирование RDP, 1с8 кластер и все успешно работало с SQL, но после заметил вот такие моменты в SQL.
Все запущено и работает: 1с, sql, планы обслуживания.
Вы отрицаете само действие, а я ищу решение проблемы. Простое решение - скопировать БД. Переустановить SQL и подключить БД. Или ещё проще переустановить все. Я считаю это полезный опыт.
По рекомендации майкрософт выполнил скрипты после переименования, юзера переименовал на всякий случай, а то в журнале ошибки были, соединение новое пришлось ещё создать и план вот тот удалить, правда без понимания - почему конкретно с ним ошибки.
9. YannikAlx 28 09.10.19 14:43 Сейчас в теме
(8) Опыт - безусловно вещь очень полезная и его вы получили!
Но в боевом варианте всегда применяйте
. Простое решение -

Ибо последствия других решений всегда неоднозначны....
10. SantiouS 09.10.19 14:47 Сейчас в теме
(9) Очень рад что Вы поняли чего я хотел добиться :)
К сожалению, иногда приходится принимать рискованные решения. Бывает что происходит какая то проблема и есть вариант 100%, который занимает 1 час(например, переустановить все), а есть вариант, который тестировал я - поправить то что есть и работать на этом (15 минут).
И тут уже сыграем в рулетку - потратил 15 минут - не помогло - тратишь 1 час = в итоге тратишь драгоценные 15 минут, но риск иногда оправдан. И чем больше опыта, тем вероятнее, что действия выполненные за 15 минут помогут :)
11. YannikAlx 28 09.10.19 14:51 Сейчас в теме
(10) А вот с этим всем уже не поспоришь! ;-)))
Удачи!
SantiouS; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Набережные Челны
зарплата до 90 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Набережные Челны
зарплата от 40 000 руб. до 110 000 руб.