Настройка доступа в 1С Управление холдингом

1. Alexispr 07.10.19 09:39 Сейчас в теме
Господа, подскажите пожалуйста как в 1С УХ включить ограничение доступа по подразделениям. Включил ограничения на уровне записей создаю профиль а вид доступа по подразделениям недоступен. "В данный момент не используется т.к. эта возможность отключена в программе", собственно вопрос как ее включить ?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ruslan2011 07.10.19 16:31 Сейчас в теме
рановато вы включили ограничение на уровне записей.
3. Alexispr 08.10.19 08:11 Сейчас в теме
(2) ЭЭЭ ? Объяснитесь ? Есть подразделения (филиалы) есть бухгалтер филиала, нужно ограничить доступ бухгалтеру филиала к документам (только по своему подразделению) какие есть варианты кроме RLS?
5. Ruslan2011 08.10.19 08:21 Сейчас в теме
(3) если вам нужен бухгалтер , зачем вам подразделения ?
выбираете конкретного пользователя.
9. Alexispr 08.10.19 08:44 Сейчас в теме
(5) в каждом подразделении есть несколько сотрудников "бухгалтер" это условно т.е. сейчас подключаем бухгалтеров(их может быть больше чем 1) потом по такой же схеме будем включать менеджеров
10. Ruslan2011 08.10.19 08:47 Сейчас в теме
(9) так вы хотите одним кликом всех бухгалтеров.а потом менеджеров ?
11. Alexispr 08.10.19 08:52 Сейчас в теме
(10) А я вот не поверите хочу, как бы сначала всех бухгалтеров разделить по подразделениям а потом менеджеров , да действительно ИМЕННО так, а что в этом плохого ?
12. Ruslan2011 08.10.19 09:38 Сейчас в теме
(11) хотеть это хорошо.
профили груп доступа подходят ?
15. Alexispr 08.10.19 09:55 Сейчас в теме
(12) А вот вы о чем ответили ? к чему подходят ? вы собственно понимаете о чем я спрашиваю ?
16. Ruslan2011 08.10.19 10:16 Сейчас в теме
(11) ограничение на уровне записей.
сделали.
профиль создаете.какие варианты выбора ?
а-предлагает система
б- я хочу
в -а я хотел
18. Alexispr 08.10.19 10:37 Сейчас в теме
(16) я уже писал что при включенной константе "Ограничивать доступ на уровне записей подразделения организации" появляется вид доступа "подразделения организации" но он не работает
хотелось бы чтобы работал
(17) Совсем не снимая я понимаю что не получится, у меня есть возможность добавлять объекты нельзя редактировать типовые. С расширением не очень понятно как там роли будут работать. Добавил в расширение роль чтобы в ней ограничить доступ к документу надо тащить туда документ но это совсем не гут так как надо ко всем основным документам делать ограничения , вариант добавить роль в ней прописать ограничения и использовать в профиле ее вместо типовой, и попробовать в существующий шаблон вставить ограничение по подразделениям.
19. Ruslan2011 08.10.19 10:50 Сейчас в теме
(18) только как вариант
в конфигураторе посмотрите связи
от чего зависит ограничения и где они берут данные

холдинг только вечером могу дома поставить и посмотреть .
20. Ruslan2011 08.10.19 12:55 Сейчас в теме
(18) в конфигураторе на этой форме посмотрите связи (перечисление для выбора вариантов) и посмотрите, откуда берут данные.
6. accounting_cons 742 08.10.19 08:30 Сейчас в теме
(3)Если у вас филиалы, то их надо вести как организации. По организациям есть RLS.
8. Alexispr 08.10.19 08:42 Сейчас в теме
(6) да в том то и дело что они идут как обособленные подразделения.
4. Ruslan2011 08.10.19 08:17 Сейчас в теме
вид доступа по подразделениям недоступен.
"В данный момент не используется т.к. эта возможность отключена в программе"

вы же включили ограничение на уровне записей

когда мы покупали 1с ( УТ ) меня очень интересовал это пункт ***ограничение
но поддержка сказала - ТОЛЬКО после полной настройки программы и прав пользователям можете использовать

да и есть видео по этому

может в этом причина ...не уверен на 100
7. Alexispr 08.10.19 08:41 Сейчас в теме
(4)
На самом деле все не так просто как вам кажется и тут вопрос несколько расширяется, если кто-то сможет (захочет ) что то подсказать по этой теме буду признателен.
Итак задача:
Конфигурация 1С Управление холдингом редакция 3, есть ряд подразделений (филиалов) в которых работают сотрудники , требуется ограничить сотрудникам филиалов доступ к документам в рамках своего подразделения.
Способ решения без подключения RLS я не вижу.
Что проделано:
1 В конфигурации включено ограничение доступа на уровне записей
2 создаем профиль и тут ... опс, 1-я проблема в списке видов доступа ограничения по подразделениям нет , хотя у пользователя подразделение в настройках есть в документах подразделение есть почему? ставим галочку отображать неиспользуемые виды доступа и тут подразделение появляется переходим к тому с чего начиналась тема как включить
3 находим константу "Ограничивать доступ на уровне записей подразделения организации" включаем , вид доступа становится доступным, НО он не работает, т.е. при включении никакой реакции со стороны программы не происходит
Вопрос теперь стоит в том , что, можно ли это использовать штатными средствами или надо идти в конфигуратор и писать свои ограничения? проблема еще и в том что конфигурацию нежелательно снимать с замка , на текущий момент все доработки производятся в расширении как себя будет вести RLS если в расширение переносить роли не понятно , получается за ролями тянуть все документы ? или как ? я немного попал в тупик и если кто -то добрый и умный наставит на путь истинный буду очень признателен.
13. accounting_cons 742 08.10.19 09:38 Сейчас в теме
(7)Не уверена насчет УХ, но в БП КОРП это не работает. И не будет работать в ближайшее время. Подразделение может быть в дебете и кредите проводки. И если подразделение Дт доступно, а подразделение Кт недоступно, то как тогда показывать пользователю эту проводку? Та же дилемма, что со счетом из плана счетов.
14. Alexispr 08.10.19 09:54 Сейчас в теме
(13) Ну вот первый разумный ответ, я вас услышал, в принципе получается таки идем в конфигуратор и пишем правила вручную. Тогда вопрос возникает как это сделать не снимая конфигурацию с замка.
17. yurikmellon 6 08.10.19 10:29 Сейчас в теме
(14) не снимая с замка, видимо, только через расширения можно реализовать
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день