Периодически пропадает связь с ККТ Атол90ф

1. igor_L 27.09.19 07:13 Сейчас в теме
Здравствуйте, возникла необходимость воткнуть ККТ Атол 90ф в сервер, чтобы с терминала несколько пользователей могли бить чеки. Кинули сетевой кабель 20-25 метров до сервера и соединили с помощью переходника USB - RJ45 extension adapter. Возникают проблемы когда долго не пробивают чеки приходится отключать шнур usb от фискальника и заново включать чтобы устройство стало активным. Может кто нибудь подсказать как исправить быть в данной ситуации.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user856012 13 27.09.19 10:09 Сейчас в теме
(1)
Кинули сетевой кабель 20-25 метров до сервера и соединили с помощью переходника USB - RJ45 extension adapter.
Такая хрень по стандартам USB вообще не обязана работать. Но попытаться можно, с более или менее удачным результатом.

В свое время занимался выносом web-камеры на 20 метров, от таких переходников отказался сразу - несерьезно. Вопрос удалось решить при помощи активного удлинителя USB, при длине 20 метров у него должны быть два усилителя сигнала (две "коробочки") и, желательно, ферритовые кольца - фильтры помех.

Как пример: https://ru.aliexpress.com/item/32811180109.html

В качестве дешевого варианта в Интернете попадались рекомендации применять качественную витую пару, обязательно медь, а не CCA, и даже типа на Cat 6е работает, а на Cat 5e - не работает.
Возникают проблемы когда долго не пробивают чеки приходится отключать шнур usb от фискальника и заново включать чтобы устройство стало активным.
Для начала в диспетчере устройств найти USB контроллер, к которому подключен удлинитель, и снять галку "Отключать для экономии электроэнергии" - это классика.
5. igor_L 27.09.19 10:58 Сейчас в теме
(3)
Для начала в диспетчере устройств найти USB контроллер, к которому подключен удлинитель, и снять галку "Отключать для экономии электроэнергии" - это классика.

Это было самое первое что я сделал)
6. user856012 13 27.09.19 11:05 Сейчас в теме
(5)
Это было самое первое что я сделал
Ну, тогда колдовать с кабелем - у меня аналогичная ситуация была с принтером HP, подключенным штатно - коротким, но некачественным кабелем. Печатает нормально, а постоит без дела - и "засыпает", приходилось передергивать кабель или включать-выключать.

А ваш удлинитель ничем не лучше паршивенького короткого кабеля.

Или менять сам способ подключения, как выше советовали.
4. independ 1527 27.09.19 10:16 Сейчас в теме
(1) в теории на Атол 90Ф можно подключить через wifi в режиме Access Point
2. aezdakov 5 27.09.19 09:31 Сейчас в теме
Мне кажется ответ кроется в USB - RJ45 extension adapter Интернеты говорят, что это то ещё Г. Хотя видел и довольных пользователей, но думаю тут от потребности зависит. У атола на 10том драйвере есть веб-сервер они это реализовывали вместо службы по пробросу COM-порта из 8го драйвера, обещали реализовать поддержку этого всего в 1С, правда не знаю сдвинулось ли дело. Попробуйте сходить на форум атола, там ребята из те. поддержки обитают, если что они смогут подсказать. И сообщите, если найдёте решение и какое оно будет, чисто для спортивного интереса.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот