Сервер 1С на Ubuntu. Каталог обмена информацией не существует.

1. kznsky 23.09.19 23:06 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Имеется БП 3.0, сервер которой поднят на отдельном компьютере на Ubuntu, и 1С Зарплата на локальном компьютере. Пытаюсь настраивать синхронизацию данных. В БП в настройках синхронизации прописываю путь к сетевому каталогу на машине под Windows. К каталогу открыт общий доступ группе ВСЕ - полный, а также разрешения NTFS - тоже полный группе ВСЕ. При проверки подключения к этому каталогу выдается ошибка:

Ошибка подключения: Каталог обмена информацией не существует.

При попытке в качестве сетевого ресурса задать общий каталог на сервере Ubuntu ситуация точно такая же.

Кто сталкивался подскажите как решить! Спасибо.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. chg 24.09.19 02:40 Сейчас в теме
Есть сервисные пользователи из под которых крутится сервис/демон 1С, их то и нужно указывать в разрешении, использовать для этого Все не выход.
3. project_21 24.09.19 06:09 Сейчас в теме
(1) Сетевой каталог должен быть смонтирован под убунтой. Путь прописывается именно к точке монтирования в убунте. К каталогу должен быть доступ на запись пользователю под каким стартует сервер 1С. это со стороны убунты.
Со стороны Винды пойдёт доступ группе ВСЕ.
4. held88 59 24.09.19 07:15 Сейчас в теме
По умолчанию Linux не видит виндоус шары. Каталог нужно смонтировать как сказал товарищ выше, поставив нужный модуль cifs. Ну вот как то так https://www.thomas-krenn.com/en/wiki/Mounting_a_Windows_Share_in_Linux. Чтобы не монтировать шару каждый раз помещаешь строку в fstab.
5. held88 59 24.09.19 07:17 Сейчас в теме
(4) Если у тебя на серваке есть гном, то если не ошибаюсь ставишь samba-client пакет (ну как то так), после чего у тебя появится возможность видеть windows сеть. При открытии шары, она примонтируется, но все это будет работать до следующего перезапуска системы.
6. kznsky 24.09.19 07:36 Сейчас в теме
(4) (5) Спасибо, буду пробовать.
Но все же я создавал сетевую папку под Ubuntu с доступом к ней Win и ничего не получилось. Еще раз все перепроверю.
Пользователь под которым стартует сервер 1С это тот, под которым производится вход в систему или тоже создается какой то отдельный как на Windows серваках?
7. held88 59 24.09.19 07:59 Сейчас в теме
(6) Создается отдельный пользователь usr1cv8 (как то так) и группа создается. И на созданную шару давать доступ надо ему если под Linux шара. Чтобы же расшарить папку на Linux для Windows клиента нужно ставить службу samba. И ее настраивать. Лучше уж создать шару под виндой с доступом определенному пользователю, под ним и монтировать. Если честно у меня шары на windows windows не всегда заводились. Что уж говорить о Linux - Windows. Я бы луше Зуп перенес на сервак и там все сделал
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот