Действия пользователя не прописываются в журнале регистрации

1. java66 19.09.19 14:51 Сейчас в теме
Всем Доброго времени суток.
Столкнулась с такой проблемой. Начну по порядку.
1С УТ 11.1.2.20 v8.3, развёрнута на сервере.
При создании пользователем Ивановым документа Заказ поставщику, номер документа проставляется по порядку, но когда, вслед за этим документом, создают Заказы поставщику другие пользователи, 1С пытается присвоить номер как бы не видя документов, созданным этим Ивановым. И, соответственно, документ не проводится и выводится сообщение, что такой номер документа уже существует.
Стала копать, если я захожу из-под учётки этого Иванова - всё корректно работает. Но когда он сидит в 1С не с компа, а с удалённого рабочего стола, эта проблема возвращается. При этом, Иванова не видно в Активных пользователях, его действия не прописываются в Журнале регистрации. Именно когда он работает с удалённого рабочего стола.
Прошу Ваших советов по решению этой проблемы.
Заранее благодарю
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. nomad_irk 76 19.09.19 15:20 Сейчас в теме
(10)Ну так этот пользователь может работать на разных серверах 1С, даже не подозревая об этом. Вы же сами говорите о том, что если работает удаленно, то бяда-бяда, а как с обычного рабочего места, так все хорошо.

Как минимум сравните строки подключения к базе: на его рабочей машине и на удаленной машине.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. YannikAlx 43 19.09.19 15:01 Сейчас в теме
(1) Пока вы описали какую-то фантастическую историю....
Ибо удаленный рабочий стол для 1С - пустой звук...
Она не знает откуда работает пользователь. Удаленный стол - это просто способ управления компом . Можно локальной мышкой а можно с удаленного стола.
Потому все же ищите глубже проблему свою....
6. java66 19.09.19 15:10 Сейчас в теме
(3) в делах администрирования особо не шарю. Объясню коряво, может Вам удастся понять))) когда Иванов сидит за своим рабочим компом - всё работает корректно. Когда он сидит из дома с удалённого рабочего стола, при этом 1С запущена на сервере, возникает описанная выше проблема
2. nomad_irk 76 19.09.19 14:58 Сейчас в теме
Чего-то вы какие-то чудеса рассказываете.
Как минимум: конфигурация типовая?
Если пользователя нет в БД - подьзователь не работает с БД :)
Если пользователь работает в БД, то его действия ПРОСТО ОБЯЗАНЫ регистрироваться в ЖР, если включена регистрация всех событий.
У вас там, случаем, нет ситуации, когда 1 база зарегистрирована в двух или более кластерах 1С?
4. java66 19.09.19 15:07 Сейчас в теме
(2) согласна с вами, что чудеса какие-то)
конфигурация Управление торговлей 11.1, но переделанная.
я понимаю, что действия пользователя обязаны регистрироваться в жр, но я своими глазами смотрю в 1С, а там происходит: при мне пользователь создаёт Заказ поставщику, захожу в Активные пользователи - его там нет, иду в Журнал регистрации - вообще нет ничего, связанного с созданным документом и созданным пользователем
5. nomad_irk 76 19.09.19 15:10 Сейчас в теме
(4)
я понимаю, что действия пользователя обязаны регистрироваться в жр, но я своими глазами смотрю в 1С, а там происходит: при мне пользователь создаёт Заказ поставщику, захожу в Активные пользователи - его там нет, иду в Журнал регистрации - вообще нет ничего, связанного с созданным документом и созданным пользователем


Это ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на то, что у вас 1 база зарегистрирована на двух и более серверах 1С.

Если это так, то СРОЧНО приведите работу БД к нормальному, т.е. ОДНА БД должна обслуживаться ОДНИМ сервером 1С.
java66; YannikAlx; +2 Ответить
8. java66 19.09.19 15:15 Сейчас в теме
(5)всё работало корректно более 5 лет, ничего не меняли, буквально пару дней назад вот такое понеслось.
Сервер 1С один
11. nomad_irk 76 19.09.19 15:19 Сейчас в теме
(8)Так пару дней назад и могли создать еще один сервер 1С и на нем зарегистрировать базу.
Выясните этот момент.

Отсутствие записей в ЖР говорит о том, действия либо не регистрируются совсем, либо регистрируются в другом ЖР, а это возможно только в случае наличия нескольких серверов 1С.

Физически может быть и один сервер, но на нем может быть запущено несколько сервисов 1С с разными настройками, о которых вы можете и не знать.
7. YannikAlx 43 19.09.19 15:15 Сейчас в теме
А сколько у вас серверов 1С?
9. java66 19.09.19 15:16 Сейчас в теме
10. java66 19.09.19 15:18 Сейчас в теме
Причём такая проблема только с одним пользователем
12. nomad_irk 76 19.09.19 15:20 Сейчас в теме
(10)Ну так этот пользователь может работать на разных серверах 1С, даже не подозревая об этом. Вы же сами говорите о том, что если работает удаленно, то бяда-бяда, а как с обычного рабочего места, так все хорошо.

Как минимум сравните строки подключения к базе: на его рабочей машине и на удаленной машине.
13. java66 19.09.19 15:25 Сейчас в теме
(12) Спасибо, буду выяснять у администраторов этот вопрос
14. java66 19.09.19 15:36 Сейчас в теме
(12)
Ну так этот пользователь может работать на разных серверах 1С, даже не подозревая об этом. Вы же сами говорите о том, что если работает удаленно, то бяда-бяда, а как с обычного рабочего места, так все хорошо.

Как минимум сравните строки подключения к базе: на его рабочей машине и на удаленной машине.


Строки подключения идентичные
15. nomad_irk 76 19.09.19 15:44 Сейчас в теме
Это вам админы сказали или вы у самого пользователя спрашивали? :)

А список сервисов на сервере 1С посмотреть можете?
16. java66 19.09.19 16:04 Сейчас в теме
(15) Угадайте)))) попросила, чтобы пользователь сам скинул кластер серверов и имя ИБ, оказалось дело в этом. Так что вопрос закрыт. Вадим, Вам огромное спасибо!)
17. nomad_irk 76 19.09.19 16:08 Сейчас в теме
(16) не может не радовать :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот