0. Rain88 227 06.09.19 22:42 Сейчас в теме

Нарушение целостности системы

Причины возникновения ошибки "Обнаружено нарушение целостности системы" и способы ее устранения.

Перейти к публикации

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. insurgut 196 08.09.19 22:13 Сейчас в теме
Уже было тут и тут. Жаль тут нельзя рассказывать о рабочих эмуляторах, но хорошо, что они существуют :)
tigrandis; webester; FreeArcher; +3 Ответить
2. webester 29 09.09.19 07:52 Сейчас в теме
(1)Эмуляторы не нужны со времен 8.1 файлы патчатся начиная с тех времен как появилась 82 и продолжают патчиться сейчас. Просто патчер обновился, но по факту ничего не поменялось.
7. Rain88 227 09.09.19 21:32 Сейчас в теме
(1) Да, только информация в статье из первой ссылки настолько сжата, что не каждый после ее прочтения сможет удалить эмулятор, а вот в статье из второй ссылки я честно сказать даже и не знала, что там есть методы борьбы с эмуляторами, потому что там очень много текста и нужный находится в конце и я думаю, не одна я его пропустила)
3. СергейКа 675 09.09.19 09:25 Сейчас в теме
Все бы ничего, если бы не с опозданием на год )) Актуальность мягко говоря...
4. aagubarev 141 09.09.19 12:39 Сейчас в теме
(3)

Статья конечно припоздала, но до сих пор встречаются граждане использующие... ну понимаете )).
Сразу "посылаю" на... лицензию и всем становится хорошо!
8. Rain88 227 09.09.19 21:38 Сейчас в теме
(3) Зря вы так. Люди, работающие во франчайзи, думаю поддержат меня. В нашей компании с начала года ни один эмулятор пришлось удалить и сейчас продолжаем, так как некоторые сидят без обновлений, а когда начинают подключать, например, 1С Отчетность, все, требуется обновить конфигурацию, а она на старой платформе, а платформа не просто ломаная патчем, а стоит эмулятор))

И кстати, есть такие эмуляторы, которые и сейчас ставят, особенно, если нужно 500 лицензий, но все нелегальное, когда-то приходится делать легальным..
9. СергейКа 675 09.09.19 21:49 Сейчас в теме
(8) Вопрос не в бесполезности, а в том что актуальность никакая.
Вот вы сами пишете " начала года ни один эмулятор пришлось удалить и сейчас продолжаем", то есть с начала года держали эту информацию и только сейчас решили поделиться со всеми?
"Люди, работающие во франчайзи, думаю поддержат меня." - для меня покажутся такие франчайзи немного странными, так как в действительности с таким столкнулись в Октябре прошлого года. Я лично не работаю напрямую с клиентами по таким вопросам, но и то был в курсе.
Заметьте, я не сказал о публикации ничего плохого и не минусовал ))

"И кстати, есть такие эмуляторы, которые и сейчас ставят, особенно, если нужно 500 лицензий, но все нелегальное, когда-то приходится делать легальным.." Такие меня всегда удивляли. Я могу еще понять когда ИП 1-2 человека экономит на лицензии, хотя не одобряю. Но имея 500 пользователей (или около того) это выглядит как минимум странно.
10. Rain88 227 09.09.19 22:29 Сейчас в теме
(9)
то есть с начала года держали эту информацию и только сейчас решили поделиться со всеми

Почему же в секрете) Нужно же было оформить публикацию, чтобы не выливать кучу непонятного текста, а для оформления требуется время.

(9)
для меня покажутся такие франчайзи немного странными, так как в действительности с таким столкнулись в Октябре прошлого года

к нам перешли клиенты от других обслуживающих компаний (и частников), которые даже и не знали, что им там поставили, они лишь возмущались, что приходиться какие-то лицензии покупать, хотя до этого все работало)

(9)
Такие меня всегда удивляли

Несмотря на то, что компании крупные, они тоже стараются сэкономить, деньги ведь с неба не падают. Потребовалось срочно приобрести лицензии, а денег сейчас нет, поставили эмулятор, потом с долгами разобрались, потихоньку начали покупать лицензии.
5. alex_bitti 127 09.09.19 17:59 Сейчас в теме
никогда не видел ошибку такую, зашел просто посмотреть что это? оказалось мошенники)) не интересно
6. Evil Beaver 6363 09.09.19 19:35 Сейчас в теме
А сколько троянов на боевые сервера с бизнес-информацией и перс. данными можно насажать распространяя эмуляторы - мммм... золотое дно! Зайдешь так куда-то в офис на переговоры, там сидит дядя вахтер и просит паспорт, потом его данные куда-то вносит. Можно конечно поругаться и потребовать заявление на согласие обработки персданных, но это все время, а время - деньги, а потом его программка оказывается ломанной 1С, которую одмин-студент Коля поставил за спасибо, и ломанул, конечно ключом с торрентов.... Ну не платить же за лицензию рабочего места вахтера, в самом-то деле!
Туки Туки; +1 Ответить
11. ResAndDev 11.09.19 06:16 Сейчас в теме
Ну, по плюсам видно - инфа полезна. Тоже поставил плюс.
12. qwertyranty 24.09.19 12:04 Сейчас в теме
Спасибо за статью.

Заметка по горячим следам.
Сегодня столкнулся с проблемой - "Обнаружено нарушение целостности системы".

Весь ИС перешарил в поисках советов бывалых, но так ничего и не помогло: ни чистка реестра, ни удалении файлов в %systemroot%. В службах ничего подозрительного тоже не находил.
После этого решил пошариться по файлам пользователя и о чудо. В папке !distr находилась папка 1C_Runtime_Patcher. Ну и в ней соответственно патчер.

Для того чтобы знать врага в лицо, привожу здесь заметку из readme файла.

ICCS.exe - сам патчер, может работать как из командной строки (окно консоли), так и в виде службы Windows
Установка службы: iccs -i (или iccs -install)
Удаление службы: iccs -u (или iccs -uninstall)
Служба устанавливается как:
Имя службы: ICCSProxy
Отображаемое имя: Intel® ICCS Proxy
Описание: Intel® Integrated Clock Controller Proxy Service

В итоге, в службах нашел службу Intel® ICCS Proxy. Остановил её и отключил.

Пробовал запустить удаление с помощью команды iccs -u, но результата это не принесло.

Результат, прошло несколько часов, пока полет нормальный.
13. Djina200880 05.11.19 12:42 Сейчас в теме
Большое спасибо! только Ваша статья и помогла!
14. Rain88 227 05.11.19 23:20 Сейчас в теме
(13) Рада, что смогла помочь!
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Ведущий программист 1С
Омск
зарплата от 70 000 руб. до 110 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день