0. Rain88 222 06.09.19 22:42 Сейчас в теме

Нарушение целостности системы

Причины возникновения ошибки "Обнаружено нарушение целостности системы" и способы ее устранения.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. insurgut 196 08.09.19 22:13 Сейчас в теме
Уже было тут и тут. Жаль тут нельзя рассказывать о рабочих эмуляторах, но хорошо, что они существуют :)
tigrandis; webester; FreeArcher; +3 Ответить
2. webester 29 09.09.19 07:52 Сейчас в теме
(1)Эмуляторы не нужны со времен 8.1 файлы патчатся начиная с тех времен как появилась 82 и продолжают патчиться сейчас. Просто патчер обновился, но по факту ничего не поменялось.
7. Rain88 222 09.09.19 21:32 Сейчас в теме
(1) Да, только информация в статье из первой ссылки настолько сжата, что не каждый после ее прочтения сможет удалить эмулятор, а вот в статье из второй ссылки я честно сказать даже и не знала, что там есть методы борьбы с эмуляторами, потому что там очень много текста и нужный находится в конце и я думаю, не одна я его пропустила)
3. СергейКа 673 09.09.19 09:25 Сейчас в теме
Все бы ничего, если бы не с опозданием на год )) Актуальность мягко говоря...
4. aagubarev 133 09.09.19 12:39 Сейчас в теме
(3)

Статья конечно припоздала, но до сих пор встречаются граждане использующие... ну понимаете )).
Сразу "посылаю" на... лицензию и всем становится хорошо!
8. Rain88 222 09.09.19 21:38 Сейчас в теме
(3) Зря вы так. Люди, работающие во франчайзи, думаю поддержат меня. В нашей компании с начала года ни один эмулятор пришлось удалить и сейчас продолжаем, так как некоторые сидят без обновлений, а когда начинают подключать, например, 1С Отчетность, все, требуется обновить конфигурацию, а она на старой платформе, а платформа не просто ломаная патчем, а стоит эмулятор))

И кстати, есть такие эмуляторы, которые и сейчас ставят, особенно, если нужно 500 лицензий, но все нелегальное, когда-то приходится делать легальным..
9. СергейКа 673 09.09.19 21:49 Сейчас в теме
(8) Вопрос не в бесполезности, а в том что актуальность никакая.
Вот вы сами пишете " начала года ни один эмулятор пришлось удалить и сейчас продолжаем", то есть с начала года держали эту информацию и только сейчас решили поделиться со всеми?
"Люди, работающие во франчайзи, думаю поддержат меня." - для меня покажутся такие франчайзи немного странными, так как в действительности с таким столкнулись в Октябре прошлого года. Я лично не работаю напрямую с клиентами по таким вопросам, но и то был в курсе.
Заметьте, я не сказал о публикации ничего плохого и не минусовал ))

"И кстати, есть такие эмуляторы, которые и сейчас ставят, особенно, если нужно 500 лицензий, но все нелегальное, когда-то приходится делать легальным.." Такие меня всегда удивляли. Я могу еще понять когда ИП 1-2 человека экономит на лицензии, хотя не одобряю. Но имея 500 пользователей (или около того) это выглядит как минимум странно.
10. Rain88 222 09.09.19 22:29 Сейчас в теме
(9)
то есть с начала года держали эту информацию и только сейчас решили поделиться со всеми

Почему же в секрете) Нужно же было оформить публикацию, чтобы не выливать кучу непонятного текста, а для оформления требуется время.

(9)
для меня покажутся такие франчайзи немного странными, так как в действительности с таким столкнулись в Октябре прошлого года

к нам перешли клиенты от других обслуживающих компаний (и частников), которые даже и не знали, что им там поставили, они лишь возмущались, что приходиться какие-то лицензии покупать, хотя до этого все работало)

(9)
Такие меня всегда удивляли

Несмотря на то, что компании крупные, они тоже стараются сэкономить, деньги ведь с неба не падают. Потребовалось срочно приобрести лицензии, а денег сейчас нет, поставили эмулятор, потом с долгами разобрались, потихоньку начали покупать лицензии.
5. alex_bitti 125 09.09.19 17:59 Сейчас в теме
никогда не видел ошибку такую, зашел просто посмотреть что это? оказалось мошенники)) не интересно
6. Evil Beaver 6291 09.09.19 19:35 Сейчас в теме
А сколько троянов на боевые сервера с бизнес-информацией и перс. данными можно насажать распространяя эмуляторы - мммм... золотое дно! Зайдешь так куда-то в офис на переговоры, там сидит дядя вахтер и просит паспорт, потом его данные куда-то вносит. Можно конечно поругаться и потребовать заявление на согласие обработки персданных, но это все время, а время - деньги, а потом его программка оказывается ломанной 1С, которую одмин-студент Коля поставил за спасибо, и ломанул, конечно ключом с торрентов.... Ну не платить же за лицензию рабочего места вахтера, в самом-то деле!
Туки Туки; +1 Ответить
11. ResAndDev 11.09.19 06:16 Сейчас в теме
Ну, по плюсам видно - инфа полезна. Тоже поставил плюс.
12. qwertyranty 24.09.19 12:04 Сейчас в теме
Спасибо за статью.

Заметка по горячим следам.
Сегодня столкнулся с проблемой - "Обнаружено нарушение целостности системы".

Весь ИС перешарил в поисках советов бывалых, но так ничего и не помогло: ни чистка реестра, ни удалении файлов в %systemroot%. В службах ничего подозрительного тоже не находил.
После этого решил пошариться по файлам пользователя и о чудо. В папке !distr находилась папка 1C_Runtime_Patcher. Ну и в ней соответственно патчер.

Для того чтобы знать врага в лицо, привожу здесь заметку из readme файла.

ICCS.exe - сам патчер, может работать как из командной строки (окно консоли), так и в виде службы Windows
Установка службы: iccs -i (или iccs -install)
Удаление службы: iccs -u (или iccs -uninstall)
Служба устанавливается как:
Имя службы: ICCSProxy
Отображаемое имя: Intel® ICCS Proxy
Описание: Intel® Integrated Clock Controller Proxy Service

В итоге, в службах нашел службу Intel® ICCS Proxy. Остановил её и отключил.

Пробовал запустить удаление с помощью команды iccs -u, но результата это не принесло.

Результат, прошло несколько часов, пока полет нормальный.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 80 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день