Печатная форма недоступна. Общий макет

1. fredlin 18.07.19 15:43 Сейчас в теме
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Есть конфигурация БП 3.0 типовая, в справочнике Контрагенты имеется чудо кнопка "Конверт". Имеем 2-х пользователей: гл.бух и бух (немного разные права, соответственно). В первом случае открывается печатная форма, все хорошо, во втором случае отвечает, что "печатная форма недоступна", при этом сам макет расположен в Общие макеты, соответственно права доступа на них не распространяются. Или нет? Установка пользователю "бух" в ролях "полные права", "администратор системы", "администрирование" не дало результатов.
Может кто знает, как это исправить?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. tjurikov_ivan 216 18.07.19 16:45 Сейчас в теме
(1)Если пишет что недоступна печатная форма, то значит что он ее не смог сформировать. Возможно вы пробовали разных контрагентов под разными пользователями. Попробуйте одного и того же. Возможно он хочет что бы была заполнена контактная информация или что то в этом роде.
singlych; accounting_cons; +2 Ответить
5. fredlin 22.07.19 10:41 Сейчас в теме
(3) Я подумал, что на скринах видно, что печатная форма открывается из одного и того же контрагента. Доступ к справочнику "контрагенты", а также к контактным данным у данного пользователя есть (именно он вносит их в базу).
2. YannikAlx 28 18.07.19 16:42 Сейчас в теме
Я только что проверил - у пользователя имеющего права Бухгалтер прекрасно есть право на печать конвертиков
Единственно у нас БП Корп 3.0.71.83
4. lefthander 18.07.19 16:49 Сейчас в теме
(2)В отладчик заходите и смотрите какая функциональная опция не позволяет печатать форму конкретному пользователю.
6. fredlin 22.07.19 10:43 Сейчас в теме
(4) если входить в отладчик от этого пользователя или другова (с таким же набором прав доступа), то придется поменять ему роли доступа, что изменит начальные данные и не даст точного результата... Печатная форма не открывается именно с такими ролями. НО, конверт в БП - это общая форма! А у общих форм отсутствуют настройки прав доступа.
7. tjurikov_ivan 216 22.07.19 13:48 Сейчас в теме
(6)Для того что бы запустить отладку под нужным пользователем, нужно зайти в конфигуратор под администратором, нажать сверху Сервис - Параметры, и на закладке запуск будет выбор пользователя для отладки.
Прикрепленные файлы:
8. lefthander 23.07.19 10:03 Сейчас в теме
(6)
А у общих форм отсутствуют настройки прав доступа.

Сами придумали? Или лень искать?
Вот картиночка для сведения ;) как минимум право просмотра у формы есть.
Прикрепленные файлы:
9. fredlin 21.10.19 08:48 Сейчас в теме
(8) В первом сообщении написано, что речь идет про "общую печатную форму", т.е. макет! дальше по тексту возможны неточности в формулировках, но уверяю, что речь идет именно про табличный документ запрашиваемый из раздела Общие макеты.
10. lefthander 21.10.19 09:04 Сейчас в теме
(9) Возможно у того кто не смог сформировать нет права на открытие внешних печатных форм и обработок.. Вероятнее всего формируется конверт из обработки, проверьте ее права.
ЗЫ просто нет под рукой БП3
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот