Назначение ключей

1. posix86749 06.05.19 03:02 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Мне на днях передали ключи для 1С УАТ (Рарус) и поставили задачу развернуть данную конфу на площадке.
В комплекте - два USB ключа, фото ниже:


По документам было приобретено:
- 1С УАТ Проф (USB)
- USB ключ на 5 клиентских лицензий
Судя по внешнему виду ключей:
1. HASP Pro - это ключ на основную поставку, насколько я понял, ключ для конфигурации (нижний на фото)
2. Сетевой ключ на 5 клиентских лицензий (Катран) (верхний на фото)

Развернул сервер лицензирования Рарус, для Катрана (это вообще отдельная песня, на Win server 2012r2 ключ так и не заработал), после этого УАТ заработал нормально.
Вопрос: А зачем, собственно, нужен HASP ключ, если и без него все работает?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alxarz 31 06.05.19 03:19 Сейчас в теме
(1)
А зачем, собственно, нужен HASP ключ, если и без него все работает?
Даже если сеть отключить и ключ выдернуть работает?
Тогда в 1С сообщить о проблеме наверное...
3. posix86749 06.05.19 06:17 Сейчас в теме
(2)Да ключ вообще в сервер не подключен.
А о проблеме сообщать... а что за проблема-то? Вы знаете, у меня и без вашего ключа все работает. Так? :) Я просто в первую очередь для себя пытаюсь понять, что это за ключ. Умозрительно: это ключ для конфигурации как таковой, т.н. основная поставка. Возмжоно УАТ у меня рабоатет без него, потому что в сервере уже стоит ключ от другой конфы ( Бухгалтерия). Если так, то я этот ключ приберу в ящик, на черный день и при этом ничего нарушать не буду.
P.S. задал бы вопрос на форуме Ра**са, но он у них модерируемый - покаааа дадут права писать вопросы....покаааа пропустят мое сообщение...
4. dchumak 42 06.05.19 08:07 Сейчас в теме
(3)
сервере уже стоит ключ от другой конфы ( Бухгалтерия)

Все правильно, конфигурация УАТ взяла ключ от другой конфигурации, поэтому ключ оказался не нужен.
Если так, то я этот ключ приберу в ящик, на черный день и при этом ничего нарушать не буду.

Сейчас лицензий хватает, поэтому потребности в этом ключе нет. Как только не станет хватать лицензий установите его, 5 лицензий добавится и будет все ок.
5. hroa 06.05.19 10:12 Сейчас в теме
один ключ уат, другой для запуска 1с. Видимо у вас есть свободные 1с лицензии и без этого ключа хватает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот