Не распределять затраты (25 счет) на номенклатуру или номенклатурную группу

1. griff19 14 05.04.19 23:43 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Предприятие выпускает свою продукцию (Комбикорма) и отдает сырье в переработку (подсолнечник в масло)... основной счет затрат 20.01, Общехозяйственные расходы включаются в себестоимость.

Подскажите пожалуйста как настроить конфигурацию чтобы при закрытии месяца 25 счет не распределялся на продукцию полученную из переработки (масло), а попадал только в собственную продукцию (комбикорма)?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. Aida1310 06.04.19 06:08 Сейчас в теме +1 $m
Какая у Вас база распределения сейчас?
По сути типовыми инструментами способ один - установите базу распределения(БР), такую что бы в эту базу не попадала ваша номгруппа (масло). Например, указать БР - отдельные статьи прямых затрат. В перечисленных статьях не должно быть статей, которые проходят в затратах по исключаемой ном группе. Только обратите внимание, что при таком способе распределения подразделения на сч 25 должны соответствовать подразделениям на счете 20, иначе распределение не выполнится.
Вообще в похожей ситуации я дорабатывала немного закрытие. В БП 3.0 есть предусмотренные процедуры для доработки с минимальными вмешательствами в конфигурацию.

Отдельная ном группа Вас не спасет, если я правильно поняла, что Вам нужно
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user-z99999 67 06.04.19 00:14 Сейчас в теме
Может быть, создать Номенклатурную группу с наименованием Комбикорма
и ключить туда только одну номенклатуру Комбикорма?
3. Aida1310 06.04.19 06:08 Сейчас в теме +1 $m
Какая у Вас база распределения сейчас?
По сути типовыми инструментами способ один - установите базу распределения(БР), такую что бы в эту базу не попадала ваша номгруппа (масло). Например, указать БР - отдельные статьи прямых затрат. В перечисленных статьях не должно быть статей, которые проходят в затратах по исключаемой ном группе. Только обратите внимание, что при таком способе распределения подразделения на сч 25 должны соответствовать подразделениям на счете 20, иначе распределение не выполнится.
Вообще в похожей ситуации я дорабатывала немного закрытие. В БП 3.0 есть предусмотренные процедуры для доработки с минимальными вмешательствами в конфигурацию.

Отдельная ном группа Вас не спасет, если я правильно поняла, что Вам нужно
Прикрепленные файлы:
4. griff19 14 07.04.19 21:52 Сейчас в теме
(3) Сейчас БР - по Объему выпуска... Подразделение одно...
Спасибо! Очень похоже на то, что нужно.
Покажу бухгалтерам, посмотрим что скажут...
6. myachinay 05.02.21 15:42 Сейчас в теме
(3)Здравствуйте. Подскажите а какие процедуры закрытия вы имеете ввиду?
5. myachinay 05.02.21 15:40 Сейчас в теме
Добрый день. Подскажите Вы решили свою проблему? И если возможно, то каким путем пошли?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот