Поиск ссылки на объект при её визуальном отсутствии.

1. Vladimir_D 119 22.03.19 11:01 Сейчас в теме
Всем привет.
Вопрос такой, уже голову сломал.
БП 3.0
Вычищаем базу от фирмы (ликвидирована, бэкапы есть, хотим избавиться от её упоминания в рабочей базе)
Все основные моменты помечены на удаление и удалены, но вот есть несколько документов, которые мешают удалиться организации окончательно из базы, которые вообще к этой организации не имеют отношения.
Началось все с того, что используя одну из местных обработок по чистке базы от фирмы, в базе погибло довольно много документов других фирм.
Начал рыть и визуально никак не могу понять где и как цепляется удаляемая фирма с документами другой фирмы.
Использовал универсальный отбор и обработку объектов - там нет.
Смотрел версии и прочее - тоже пусто.
Написал небольшую обработку (несколько строк кода), которая выгружает документ в XML и загружал результат в текстовый документ, потом так же делал с фирмой. Копировал значение ссылки и искал эту ссылку. Пусто!
Как еще поискать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. EVKash 14 22.03.19 11:33 Сейчас в теме
(1) А зачем такие сложности? Почему не выгрузить из базы нужные организации через РИБ?
DJDUH; Boneman; +2 Ответить
2. SlavaKron 22.03.19 11:10 Сейчас в теме
Начинать надо со стандартной обработки поиска ссылок на объект. В найденных объектах проверять значения всех реквизитов и движений. Это вы сделали?
3. Vladimir_D 119 22.03.19 11:23 Сейчас в теме
(2)Делал в первую очередь. Это-то меня и смутило. Потом начал просто удалять вручную (после фиаско с обработкой). Ручное удаление почистило все, но ссылка осталась. Мне бы понять на какой реквизит в документе ссылается эта фирма...
5. Boneman 298 22.03.19 11:38 Сейчас в теме
(3) еще целостность базы не помешало бы проверить. Может проблема не логическая, физическая.

А вообще, EVKash совершенно точно подметил. Штатные конфигурации, разделять надо РИБом, это минимум телодвижений, максимум результата. А после разделения, подчиненный узел отвязываем и делаем основной конфигурацией. Это пара строк кода, и самое "сложное" в этом процессе )
6. login1020 133 22.03.19 13:49 Сейчас в теме
(5)В бухгалтерии 2 и 3 не раз так делил организации.
Хотел я также сделать для ERP но при создании начального образа мне программа не предложила создать узел отдельно по организации. Пришлось через стандартную обработку поиск ссылок на объект найти все ссылки на Организацию и удалить....
8. Vladimir_D 119 05.04.19 08:45 Сейчас в теме
(6)Это было сделано практически в первую очередь и там находились документы и прочее с ссылкой на удаляемую организацию, которые не относятся к этой организации. Какой-то реквизит содержит в себе эту ссылку, но не удается понять какой именно.
Написал небольшую обработку, которая превращает объект в xml текст и выводил его в текстовый документ обработки. Даже по поиску уида организации я не нашел ни одного реквизита с этим уидом.
7. Vladimir_D 119 23.03.19 07:43 Сейчас в теме
Попробую поэкпериментировать с выгрузкой РБД...
Но хотелось бы решить задачу по сабжу!
9. Vladimir_D 119 05.04.19 12:16 Сейчас в теме
Нашли где собака порылась.
Ссылка сохранилась в версиях документам. Видимо сперва сделали одну фирму, потом другую. В явном виде эта ссылка нигде не отражается. В поиске по ссылкам нет информации куда ссылается удаляемый объект, поэтому долго рылись. В итоге нашли в версиях...
10. Vladimir_D 119 08.04.19 13:23 Сейчас в теме
(9)Версии объектов не помогли. Данные версий не содержат прямые ссылки на объект. Иначе бы поиск ссылки на объект указал на справочник Версии объектов.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот