Восстановление поврежденной файловой базы

1. ELInfinito 06.03.19 16:01 Сейчас в теме
Рухнула файловая база, мне она досталась в поломанном состоянии.
Конфа - КА 1.1 1.1.110.3
Работала на платформе: 8.3.7.2008

Как пояснили - вышло сообщение при запуске "Файл базы данных поврежден".
После чего сделали chdbfl и сразу на исправление без сделанного бэкапа. Там "что-то поправилось" и стало еще хуже.
А потом стало еще хуже, когда выяснилось, что бэкапы оказывается уже год как не делаются ))

Что происходит в базе сейчас:
база не стартует в режиме "Предприятие", а выводит сообщение после ввода учетных данных: "Тип не определен: 61f.....".

Что было сделано:
- Повторно прогнал chdbfl на тестировании - ошибок нет.
- ТИС запускал на реструктуризацию таблиц в режиме тестирования, не проходит, валится на не обнаруженной таблице Node...
- Выгрузил cf, а потом загрузил в эту же базу - эффекта нет.
- Так как конфигурация типовая, то взял cf из заведомо рабочей полностью типовой базы и грузанул в поломанную - не работает.
- Поставил ее на SQLServer, выгрузив dt, сделал чек на сервере - не помогло
- Запускал на 8.2.19.130 и 8.3.13.1644....ну мало ли - не помогло
- Открыл базу в Tool_1CD. Первый раз запустил утилиту в жизни. Поглядел таблички...красиво...оказалась пустой табличка params - мне показалось это странным, но так как исходную взять негде, я дернул ее из аналогичной типовой конфы - не помогло. Попробовал выгрузить таблицы в каталог и грузануть в пустую базу, созданную из cf - при загрузке идет ругать на некую область в памяти...забил на этот способ.

Вроде все перечислил.
Какие еще есть варианты ?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 06.03.19 16:07 Сейчас в теме
1) Выложить на яндекс-диск, вдруг кто-то поможет.
2) Заплатить фрилансеру, чтобы восстановил.

а) Создай пустую базу КА 1.1 1.1.110.3
б) сделай бэкап того что есть и далее работай с ним.
в) сравнивай а) и б) через Tool_1CD, восстанавливай таблицы (служебные, типа params )
+
3. ELInfinito 06.03.19 16:12 Сейчас в теме
(2) Если кто готов позаниматься восстановлением - пишите в ЛС с примерной стоимостью.

Создал пустую базу.
А на что обращать внимание при сравнении ? Проблема в данных или структура разрушилась ?
+
6. oleg-x 26 06.03.19 16:25 Сейчас в теме
(3) Либо здесь выкладывайте, тогда может кто попробует просто проходя мимо. Либо во фриланс сразу идите, там после просмотра скажут примерные цены.

То что не сделали бэкап перед исправлением, очень плохо, теперь там не известно что твориться.
Сравнивать надо таблицы SQL, что пропало, что очистилось, что переименовалось.
Бэкапы Вы говорите не делались год, но делались же, вот с той базой и пытайтесь сравнить, конечно, если конфигурация не сильно менялась.
+
7. ELInfinito 06.03.19 16:30 Сейчас в теме
(6) Внимательно читайте - меня попросили базу глянуть и попробовать восстановить. Я никакого отношения не имею к бэкапированию.
Опыт разработки большой, но вот такими операциями не занимался никогда. Зато много интересного узнал, пока копался во всем этом )

Конфигурация на несколько релизов была поднята с тех пор.

Вобщем попробую посравнивать и во фриланс если что.
+
4. acanta 06.03.19 16:16 Сейчас в теме
База загрузились в sql и что? Ошибки при тестировании? Или та же ошибка при открытии?
+
5. ELInfinito 06.03.19 16:19 Сейчас в теме
(4) Сделал ребилд с чеком. И все собственно.
acanta; +1
8. oleg-x 26 06.03.19 16:34 Сейчас в теме
Ну и я не в укор Вам писал, то что это до Вас сделали было понятно из первого сообщения.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот