Сервер или система взаимодействия

1. andadra 11.02.19 10:58 Сейчас в теме
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я кой чего не понимаю, подскажите, пожалуйста. Что такое система взаимодействия и сервер взаимодействия. Дело вот в чем, читаю, чтобы работал чат нужен сервер взаимодействия. Ок, делаю. Установила java, postgre, сервер взаимодействий. Все работает, общаюсь с чатиком, радуюсь. Но решила дома проверить на файловой базе у себя, по итогу ничего не ставила(про это - java, postgre, сервер взаимодействий). А оказывается чаты и общение все равно работают. Объясните, пожалуйста, зачем я все это устанавливала и что такое сервер взаимодействий? В гугле толкового не нашла, извините(
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. oleg-x 26 11.02.19 11:33 Сейчас в теме
Все это прекрасное работает через сервер 1С, но если хочется что бы это работало локально и ни куда не утекало или если в локальной сети нет интернета, то что бы работал данный функционал, надо ставить сервер взаимодействий, сейчас он бесплатный, потом вроде как денюжку будут брать.
А так ставить ничего не надо, только подключить и пользоваться.
+
3. andadra 11.02.19 12:12 Сейчас в теме
(2)Спасибо! А есть инструкции как переключить на свой сервер взаимодействий? Не используя 1С-вский. А то хранить чаты сотрудников в интернете - не комильфо.
У нас стоит кластер серверов, также интернет к ним подключен. Утекают ли данные?
+
5. andadra 11.02.19 12:56 Сейчас в теме
(4)"После выполнения установки сервера взаимодействия с помощью мастера, выполнять настройки, описанные в соответствующем разделе (далее) нет необходимости."
Я после этого не читала! Спасибо!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот