Сервер или система взаимодействия

1. andadra 11.02.19 10:58 Сейчас в теме
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я кой чего не понимаю, подскажите, пожалуйста. Что такое система взаимодействия и сервер взаимодействия. Дело вот в чем, читаю, чтобы работал чат нужен сервер взаимодействия. Ок, делаю. Установила java, postgre, сервер взаимодействий. Все работает, общаюсь с чатиком, радуюсь. Но решила дома проверить на файловой базе у себя, по итогу ничего не ставила(про это - java, postgre, сервер взаимодействий). А оказывается чаты и общение все равно работают. Объясните, пожалуйста, зачем я все это устанавливала и что такое сервер взаимодействий? В гугле толкового не нашла, извините(
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. oleg-x 26 11.02.19 11:33 Сейчас в теме
Все это прекрасное работает через сервер 1С, но если хочется что бы это работало локально и ни куда не утекало или если в локальной сети нет интернета, то что бы работал данный функционал, надо ставить сервер взаимодействий, сейчас он бесплатный, потом вроде как денюжку будут брать.
А так ставить ничего не надо, только подключить и пользоваться.
3. andadra 11.02.19 12:12 Сейчас в теме
(2)Спасибо! А есть инструкции как переключить на свой сервер взаимодействий? Не используя 1С-вский. А то хранить чаты сотрудников в интернете - не комильфо.
У нас стоит кластер серверов, также интернет к ним подключен. Утекают ли данные?
5. andadra 11.02.19 12:56 Сейчас в теме
(4)"После выполнения установки сервера взаимодействия с помощью мастера, выполнять настройки, описанные в соответствующем разделе (далее) нет необходимости."
Я после этого не читала! Спасибо!
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день