1С в облачной платформе Microsoft. В Azure все в ажуре?

04.02.19

База данных - Инструменты администратора БД

Признайтесь, вас тоже настораживает объявление "компьютерный мастер" написанное от руки?.. Но я то вам пишу не с калькулятора, и вы меня читаете не с холодильника, поэтому было бы некорректным в обзоре облачных сервисов обойти вниманием Microsoft. Будет некоторое количество лирических отступлений и каламбуров (вроде этого: долгое время в Microsoft жили безоблачно...), думаю имею на это право.

Постановка задачи:

Прошлая статья 1С и Яндекс.Облако Compute Cloud. Вдоль и поперек вызвала интерес больший, чем я предполагал.
Причем как на Инфостарте, так и за его пределами. Некоторые знакомые люди стали отлавливать меня в коридоре и держа за пуговицу, чтобы не вырвался, спрашивать, что мол как так, у нас Software Assurance и Office 365, а прославляю я Яндекс. Поэтому позволю себе продолжить. И в этот раз пощупать за мошну Microsoft.
В публикации будут лирические и технические отступления, они выделены курсивом, на общий ход повествования влияния они не оказывают.

На пляже у океана лежат президенты IBM и Oracle. Загорают.
Один приоткрывает глаза, смотрит на небо и говорит: "Облака-то какие красивые!" 
"Да, это они умеют", - отвечает другой, не открывая глаз.

©компьютерный юмор 90х годов

 

Лирическое отступление: В некотором роде мы с Microsoft ровесники, растем и к сожалению стареем вместе (в частности статус MCSE я получал в миллениум). И я помню другие облака - от windows 95, которые  знали без исключения все (особенно саппорт, для которого фраза: Облака видите ? была самой ходовой). Были другие ОС, более стабильные, менее дорогие и менее требовательные к ресурсам, но победил Microsoft за счет более дружелюбного пользовательского интерфейса. Сейчас происходит обратный процесс. В какой то момент маркетологи из Редмонда решили, что юзеры съедят все, что они подадут. Результат: в ряде последних проектов Microsoft напоминает старичка в желтом пиджаке, зеленых подвернутых штанах и с прической ирокез на студенческой тусовке, вместо того, чтобы походить на твердого, опытного, надежного, уверенного в себе мужа. Его кстати, можно увидеть в старых проектах типа Visual Studio. И кстати, можете поверить, на той же вечеринке такой тип соберет на порядок больше восторженных взглядов дам. Тревожным звоночком я бы считал выступление евангелистов Microsoft с ноутбуков Apple, коих (выступлений, да и евангелистов тоже) достаточно на Youtube. Из этой же оперы и неоднозначное впечатление, которое на меня произвел Azure.

Тем кто не любит много букв:

У меня для вас плохие новости. Надо будет смотреть много букв и легко не будет. Microsoft Azure дает самую большую сумму на тестовый период, порядка 12 т.р. по нынешнему курсу. И очень быстро вы убедитесь что это неспроста.
Конечно за Azure гарантированная надежность до "пяти девяток", русскоязычный (многоязычный) интерфейс, большой набор предустановленных образов операционных систем, разнообразные настройки, магазин расширений,

присутствуют заголовки "Искусственный интеллект и машинное обучение", а также "Блокчейн", что из любой вещи по умолчанию делает конфетку. 
Книги, презентации, огромное количество форумов.
С другой стороны, не все настройки предлагаемые по умолчанию подходят для размещения 1С Предприятия и не все тарифные планы по умолчанию так хороши (а те которые хороши, не так и дешевы).
Поэтому прочтение этой статьи лишь несколько приблизит вас, я надеюсь, к оптимальной конфигурации.
Дальше придется без меня.
Итог: моя рекомендация к использованию, тем кто уверен в своих силах, ярый поклонник Microsoft или связан с ней узами подписки Software Assurance, работает в транснациональной (европейской, американской) компании.
Не сомневаюсь, что можно достичь требуемого уровня комфорта, а основательно поработав еще и оптимизировать затраты.

Тестовый контур и порядок работы:

Использовались:
Сервер Windows 2008 R2, Сервер Ubuntu 16.04
Postgres 11, MS SQL 2014 evaluation, в Linux MS SQL 2017 evaluation
1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.66.70)
crystal disk mark, winrar, 7zip
HammerDB 
Тестовые конфигурации 1С с сайтов www.gilev.ru и fragster.ru, а также обработка эмулирующая работу пользователей в 1С Бухгалтерия предприятия.
Конфигурация обеих виртуальных машин одинаковая (по возможности 2 ядра 16 Гб ОЗУ и 50 Гб HDD) приближенная к реальной рабочей.
На обоих серверах установлен гуи и тесты проводились попеременно с одного на другой.
Для замера APDEX нужен запуск некоторого количества сессий 1С, поэтому как клиент вместо Linux использовалась еще одна виртуальная windows машина.
Тесты для начала обзорные, затем HammerDB TPC-C и на сладкое тесты 1С.
Методика и ссылки на использованные конфигурации - в первой статье.

Полученные результаты:
 

Тест/Конфигурация ВМ CrystalDiskMark 7 zip WinRar HammerDB TPC-C
Seq Q32T1 4KiB Q32T1 MIPS Kb/s tpm
Read Write Read Write     2 users 100 users
Azure SSD Стандарт 3302.2 58.05 222.8 2.48 3831 1285    
Windows 2008 R2 MS SQL 2014 33288 59772
Windows 2008 R2 Postgresql 9.6 28338 30654
Windows 2008 R2 Postgresql 11    
Ubuntu 16.04 Postgresql 11    
Ubuntu 16.04 MS SQL 2017 7992 44124
Azure SSD Премиум 35.28 35.28 17.68 17.70 4664 2109    
Windows 2008 R2 MS SQL 2014 25254 144360
Windows 2008 R2 Postgresql 11 32418 34758
Ubuntu 16.04 Postgresql 11 17466 42450
Ubuntu 16.04 MS SQL 2017 13908 40356
Windows 2008 R2 MS SQL 2014 (тест с Windows 10)    
Windows 2008 R2 Postgresql 11(тест с Windows 10) 28770 17532
SQL Azure Стандарт             11442 8478

 

Тест/Конфигурация ВМ 1C
gilev.ru APDEX fragster.ru (Результат на поток)
    Временные таблицы Справочники Регистры сведений Регистры накопления Регистры бухгалтерии
Azure SSD Стандарт              
Windows 2008 R2 MS SQL 2014 12.85   1 378,94 242,59 193,10 192,78 178,21
Windows 2008 R2 Postgresql 9.6 10.8   713,58 313,07 226,29 218,50 212,93
Windows 2008 R2 Postgresql 11     539,08 227,84 167,90 163,84 157,10
Ubuntu 16.04 Postgresql 11 13.16 0.975 2 061,19 808,19 581,09 569,56 547,41
Ubuntu 16.04 MS SQL 2017              
Azure SSD Премиум              
Windows 2008 R2 MS SQL 2014 17.79   2 168,07 303,47 236,06 246,16 242,97
Windows 2008 R2 Postgresql 11 16.67   1 109,10 518,17 378,60 368,59 355,01
Ubuntu 16.04 Postgresql 11 21.93 0.999          
Ubuntu 16.04 MS SQL 2017              
Windows 2008 R2 MS SQL 2014 (тест с Windows 10) 18.8 0.990 2 254,57 314,78 262,19 257,03 254,89
Windows 2008 R2 Postgresql 11(тест с Windows 10) 17.3 0.994 1 119,30 517,59 375,54 367,50 352,05
SQL Azure Стандарт              

...вот же ясно написано: после сборки обработать напильником.
© анекдот.ру

В этой статье я тем более не претендую на роль оракула. 
Наоборот, еще на прошлой я понял сколько всего не знаю и сколько хотелось бы узнать.
С облаком Microsoft Azure работает огромное число людей, появляются и 1С-ники. Возможно они с улыбкой посмотрят на мои страдания и скажут: ну понятно, надо было вот эти два флажка поставить, нажать на эту пимпочку и не отсвечивать. Тогда получится супер-сервер и незадорого.
С другой стороны - им будет куда это написать - пожалуйста в комментарии.

Тем кого много букв не пугает - будет еще много картинок, приступим:

Внимание! Если вы не согласны с полученными результатами, ваше право написать об этом в комментариях.
Но все измерения проведенные в этой статье подкреплены скриншотами, поэтому будет хорошим тоном, кроме вашего бесценного опыта и огромного багажа знаний подкрепить свои замечания хоть чем то.
Все что будет сказано по делу - будет исправлено, к тому же бывают и опечатки и иногда путаются рисунки.
Еще в этот раз я попробую нарисовать таблицу, а таблицы, как заметили старейшины, у меня не очень пока получаются.
Принтскрины же наоборот в большом количестве вставлять в текст не буду, но выложу в шапку, можете посмотреть.

 

«Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот»
©«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» 

Если вы хотите в здравом уме и твердой памяти встретить windows 2020 (я думаю эту дату ни один маркетолог не пропустит) не выбирайте на Azure стандартный тип диска для сервера 1С. 
Заплатив 30 рублей и без проблем зарегистрировавшись я попытался собрать конфигурацию для тестирования: 2 ядра процессора, 16 Гб оперативной памяти и 50 жесткий диск, поэтому естественно мой выбор пал на размер A2m_v2 Стандартный Общее назначение RUB 6,463.50 в месяц.
Диски SSD "Стандарт"

Осмотримся. Понятно что гипервизор - Microsoft Hyper-V

Пока устанавливал русский язык и скачивал платформу, сервер перезагрузился. Без всякий предупреждений и несмотря на загрузку файлов.
Так поступили все сервера обзора.
Естественно только из-за заботы о надежности и стабильности моей работы, а так же сохранности и безопасности моих данных.

Лирическое отступление: Тут я считаю, не придерется даже самый пронырливый юрист, ведь раз мои данные не скачались на мой компьютер - они так и остались в безопасном и надежном месте.

Приятно, что кто-то настраивал, старался. И я тоже о нем подумал вырезано цензурой.
Уважаемый Tavalik в прошлый раз спросил: зачем тест архиваторами?
Затем что через 10 минут можно понять, что за сервер перед тобой по быстродействию (оставив надежность за скобками, это за 10 минут не поймешь)

Послабее и процессор, чем в прошлом обзоре, но не намного, но диск ...  и тут многие вспомнили, что он им напоминает.
Точно - бытовой SSD пятилетней давности. У меня такой в ноутбуке с алиэкспресс. Несколько экстравагантно собирать на нем сервер для 1С.
Но случаи бывают разные..
По ходу тестов не покидало ощущение нереальности происходящего, поэтому наверное столько скриншотов с конфигурацией виртуальной машины и тестами дисков.
Думал даже что включено шифрование дисков.

В принципе даже сейчас есть надежда что это я что то делал не так. 
На второй или третий день когда появилось такое окно
  
Я подумал: ну вот, началось. Сейчас виртуальный помощник Azure расскажет мне, какой я лохопет, я исправлю 185 рекомендаций по улучшению моих серверов и все взлетит.
Разочарование было большим.

Поэтому дальше уже спокойнее, собрав волю и усы в кучку, я измерил виртуальные машины, получил никуда не годящиеся результаты и занес их в табличку.

Зато посмотрел, как ведет себя Microsoft SQL сервер в таких условиях - более чем достойно. 
Пример достойный подражания. В принципе он и вытягивает всю эту конфигурацию к приемлемому APDEX под нагрузкой.
Смотрите какой красивый переход с 2 до 100 пользователей в тесте TPC-C, просто гармония в цифрах.

Postgres тут конечно плакал и метался

Удалось так же посмотреть, что в Postgres 11 что-то подшаманили для windows и он действительно получше себя чувствует под нагрузкой.
Хотя в тестах 1С лучше не получилось.

Растрепанный Вовочка вбегает в класс после звонка и, не здороваясь, садится на своё место.
Учительница: - Ну-ка выйди, приведи себя в порядок и
зайди заново.
Вовочка:- Ну, ничего себе. Прям Windows какой-то!

© анекдот.ру

 


В итоге конечно было принято решение выбирать другую конфигурацию виртуальных машин.

Здесь поджидало еще одно разочарование, но уже не такое большое. Так, ничего необычного. Прикрепить к конфигурации 2 ядра х 16Гб диск "Премиум" не представляется возможным. Его можно прикрепить к конфигурации 4 ядра х 16Гб. Но таких конфигурации две в тестовом контуре не положено.

То есть никакого батла не получалось, ни по конфигурации, ни тем более по цене.
Поэтому сравнение с другими сервисами в цифрах я пока отложил.
.

Диски конечно уже неплохие, как и все полученные результаты, цена правда в полтора раза дороже.





Зато на этих серверах Postgres дал бой Microsoft SQL.
Не то что ноздря в ноздрю, а где то и на ноздрю впереди. Пока не на временных таблицах, но уже на справочниках и регистрах.
Техническое отступление: Есть у меня подозрение, что это неспроста. В блоге Postgres Pro очень много внимания уделено тестам и работе в Azure.
Возможно они как то друг под друга подстроились.

Тест fragster.ru MS SQL 2014 Postgres 11 MS SQL 2014 Postgres 11
Результат Результат Результат на поток Результат на поток
Временные таблицы 14 289,55 6 265,27 2 254,57 1 119,30
Справочники 2 753,27 3 147,73 314,78 517,59
Регистры сведений 2 152,82 2 296,64 262,19 375,54
Регистры накопления 2 128,82 2 248,91 257,03 367,50
Регистры бухгалтерии 2 092,45 2 190,91 254,89 352,05

Что здесь делает замер Базы данных SQL Azure?
Не мог удержаться. 1С понятное дело пока в них не разместить, да и скорость пока не очень.
Но вещь перспективная, в принципе дело в нехватке таблиц в базе master, которые за каким то ... ну вы помните, улучшением безопасности и заботой о нашей стабильности, перекочевали в представления и переименовались, я думаю в ближайших платформах можно ждать поддержку.


На этом месте можно подвести полный итог - Microsoft Azure солидный, крупный и без сомнения один из самых надежных игроков на рынке облачных серверов.
Еще одна его киллер-фича - это Azure Active Directory, такого вряд ли вы еще найдете на просторах интернет.

С большим количеством настроек, по которым не только книги написаны, но и можно получить сертификат.
Несомненно у него, как и у всей компании Microsoft есть большое количество поклонников.
Приложив некоторые усилия и некоторые финансы (или большие финансы и небольшие усилия) они получат хостинг для 1С Предприятие с приемлемой скоростью.
А если в компании присутствуют бизнес-аналитики, то и с привязкой к Power BI, DevOps и многая и многая.
Чего им и желаю.

Желающие что-то подтвердить, опровергнуть или еще раз уточнить для себя, не вижу что вас может остановить.
Желающие показать тесты другого хостинга, рад буду их увидеть.

Желающие пригласить меня к подобным тестам или настройкам, аналогично.

Желающие угадать о каком сервисе будет следующий рассказ - попробуйте угадать в комментариях.

Не верю, что мне приходится писать для пользователей этого сайта, но как оказалось нужно.

Если вы не представляете: что такое 1С Предприятие,  файл и зачем вам нужна эта кухня.

Все файлы из интернет считаете зараженными вирусом.

Если физиологические, моральные, религиозные или другие причины не позволяют вам заполнять справочники, документы, настраивать отчеты 1С и запускать обработки.

А платить вы за это не будете так как программист с десятилетним стажем.

Закройте эту страницу не продолжая чтения дальше.

Для адекватных людей:

Если у вас есть конкретные замечания или предложения по улучшению - пишите.

По поводу добавления в друзья на сайте.
Я из того поколения для которого предложение дружбы было чем то другим, поэтому здесь я еще не определился с этим на инфостарте.
Друг это тот кто поможет, когда нужна помощь, бесплатно и бескорыстно. А я в это время года привык работать за деньги.
Есть конечно исключения: медики, военные и другие бюджетники, если смогу помогу бесплатно.
Остальные напишите пожалуйста что вас интересует, вопросы задайте в комментариях, если понравилась статья - поставьте плюс, это для меня мотивация писать еще.
Подписавшиеся - это вообще не только мотивация, но и ответственность. Буду стараться оправдать ваши надежды.

PGConf2019 Postrges Ubuntu Linux Windows server Microsoft Azure

См. также

Автоподбор ролей для профилей и групп доступа в любых типовых базах 1С УТ 11, КА 2, ERP2, Розница 2/3, УНФ 16/3, БП 3, ЗУП 3 и подобных (УФ, Платформа 8.3.14+)

Инструменты администратора БД Роли и права 8.3.14 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Роли… Вы тратите много времени и сил на подбор ролей среди около 2400 в ERP или 1500 в Рознице 2, пытаясь понять какими правами они обладают? Вы все время смотрите права в конфигураторе или отчетах чтоб создать нормальные профили доступа? Вы хотите наглядно видеть какие права дает профиль и редактировать все в простом виде? А может хотите просто указать подсистему и дать права на просмотр и добавление на объекты и не лезть в дебри прав и чтоб обработка сама подобрала нужные роли? Все это теперь стало возможно! Обновление от 15.12.2023, версия 1.1.

12000 руб.

06.12.2023    2976    13    1    

34

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3534    11    1    

34

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177745    1073    0    

849

Ускоренное проведение документов (x4), устранение ошибок 60/62 счетов и зачет авансов (Бухгалтерия 3.0)

Закрытие периода Инструменты администратора БД Корректировка данных Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).

14400 руб.

29.04.2020    27378    79    146    

59

Система хранения присоединенных файлов в томах на диске

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Платные (руб)

Конфигурация Комплексная автоматизация 1.1 (и УПП 1.3 тоже) хранит файлы и изображения в справочнике Хранилище дополнительной информации в реквизите Хранилище типа ХранилищеЗначений. Та же история с ВложениямиЭлектроннойПочты. Но при этом присоединенные файлы в Электронном документообороте хранит в томах на диске. Эта доработка позволяет использовать стандартный механизм хранения файлов, изображений и вложений электронных писем в томах на диске. При этом можно разделить тома хранения по объектам конфигурации.

4200 руб.

10.11.2015    61318    88    59    

73

"Менеджер потоков 2.1": УПП: "Восстановление партий"

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Как оптимизировать то, что, считалось, не поддается оптимизации? Как повысить доступность базы данных? Как проводить самую «времяемкую» операцию не по паре раз в неделю, а по несколько раз в день*? Ответ есть!

20000 руб.

12.09.2019    11746    5    9    

7

Брандмауэр для сервера 1С Предприятие 8 - внешнее управление сеансами

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Управление возможностью начала и возобновления сеансов пользователей по различным условиям, ограничение общего числа возможных сеансов для работы с информационной базой, резервирование возможности работы с информационной базой определенных польззователей, запрет запуска нескольких сеансов для пользователя, журнализация событий начала (возобновления) и завершения (гибернации) сеансов, ведение списка активных сеансов для информационных баз кластера серверов

3600 руб.

06.02.2017    31111    31    18    

47

Хранилище файлов на SQL

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Привязка файлов / сканов к объектам 1С с сохранением их на SQL-сервере

12000 руб.

09.10.2019    10985    5    8    

9
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Отзывы
Остальные комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. capitan 2466 04.02.19 10:59 Сейчас в теме
Кстати, по поводу как написать.
Военно-морская хитрость - к нику инфострарта добавить (собака) майл.ру (варианты яндекс.ру, гугл.ком) срабатывает у 90% пользователей
2. capitan 2466 04.02.19 12:06 Сейчас в теме
Как и обещал: вознаграждение в теме получит тот кто угадает о каком облаке будет следующий рассказ
3. пользователь 04.02.19 12:35
(2)
тот кто угадает о каком облаке


Конечно же Amazon :)
4. capitan 2466 04.02.19 12:50 Сейчас в теме
(3)Amazon конечно первый кто вообще приходит на ум при слове облачный хостинг и он зачинатель всего вот этого и красавчики в принципе
Но нет )
5. alexgood 7 04.02.19 13:10 Сейчас в теме
6. capitan 2466 04.02.19 13:22 Сейчас в теме
(5)Google Cloud и Amazon - это всем известные зубры. Стал бы за это стартмани обещать ? )
11. alexgood 7 04.02.19 15:29 Сейчас в теме
(2)
Неужели Яндекс.Облако? Интересно было бы почитать.
Или Oracle
12. capitan 2466 04.02.19 16:48 Сейчас в теме
(11)Яндекс.Облако - читайте на здоровье )
Про Oracle это уже я впервые слышу
7. nazirovramzil 04.02.19 14:20 Сейчас в теме
Не уж то IBM?
Нет, относительно новая от Mail.ru. 100%
8. capitan 2466 04.02.19 14:38 Сейчас в теме
(7)
относительно новая от Mail.ru
А чегой то IBM ?
За майл.ру спасибо конечно, я вообще когда последний раз смотрел у них не видел что можно делать виртуальные машины.
Майл.ру - очень заманчиво глянуть. Но нет )
9. IssakN 45 04.02.19 14:43 Сейчас в теме
10. capitan 2466 04.02.19 15:16 Сейчас в теме
(9)
Mega
у них разве есть виртуальные сервера ?
19. IssakN 45 05.02.19 08:07 Сейчас в теме
13. пользователь 04.02.19 16:57
Попытка №2. Селектел? (https://selectel.ru)

и Попытка №3. Ростелеком? :)
14. capitan 2466 04.02.19 17:01 Сейчас в теме
(13)Холодно )
Я думал - как раз вы и и угадаете, ближе всего к вам
15. пользователь 04.02.19 18:23
(14) слишком много вариантов :)

Зайду потом посмотреть, какой был ответ/
16. capitan 2466 04.02.19 20:05 Сейчас в теме
Я думаю уже никто не угадает )
17. lunjio 66 04.02.19 20:17 Сейчас в теме
18. lunjio 66 04.02.19 20:20 Сейчас в теме
хотя он BaaS, а вы про SaaS
20. capitan 2466 05.02.19 09:26 Сейчас в теме
22. capitan 2466 05.02.19 10:58 Сейчас в теме
(21)Супер!
Деньги на бочку )
olegbushev; +1 Ответить
27. пользователь 11.02.19 10:10
(21)
(22) Я о нем даже не слышал, у меня не было шансов :)
23. zhenyat 6 07.02.19 17:53 Сейчас в теме
Один вопрос - почему 2008?
24. capitan 2466 07.02.19 18:00 Сейчас в теме
(23)Предложения ? Только обоснованные ;)
25. capitan 2466 08.02.19 13:12 Сейчас в теме
(24)Отвечу себе сам. Ничего кардинально нового в 2012 и 2016 серверах ни в плане 1С ни в плане устойчивости не добавилось.
Добавилось повышенное потребление памяти и неотключаемые (без танцев с бубнами) обновления.
Пока оно мне не надо.
Наоборот под 2008 уже все допилили драйвера, и в нем убрали все ошибки йуности.
Когда появится железо, которое не будет работать на нем или надо будет поставить более высокий MS SQL, они как раз повкуснее
Тогда и буду думать о высоких версиях сервера
К тому времени уже будет 2020 наверняка )
26. capitan 2466 10.02.19 09:30 Сейчас в теме
Жили мы жили ни о чем не тужили, и вдруг гроза, труба...
Приходит ssn5810 в 8 утра и ставит минус
Я аплодирую стоя
28. пользователь 11.02.19 10:11
(26)
sn5810 в
Возможно человек недолюбливает Microsoft :)
29. capitan 2466 11.02.19 10:14 Сейчас в теме
(28)В 8 утра воскресенья я бы всех недолюбливал, но это не повод минусить )
YPermitin; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение