Регламентные и фоновые задания в 1С.

1. pwp2008 20.01.19 12:56 Сейчас в теме
Подскажите, кто в курсе. Работаем на ЗКГУ 3.1уже год как. В обслуживании есть раздел Настройка регламентных заданий. Ну ряд из них достаточно очевиден, типа : Проверка наличия обновлений, Загрузка курсов валют и прочее. Но есть и не очевидные, типа: Извлечение текста:куда и какой текст извлекается и главное – зачем? 2.Обновление,слияние индекса ППД. Кто такой ППД?, можно ли обойтись без него или совсем никак ? 3. Установка периода рассчитанных итогов. Оно вообще нужно и зачем? И как часто должно быть выполнено? Ну в общем есть вопросы. Не подскажете, где найти ответы или может вообще все выключить? Ну кроме как одного, двух? Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Xershi 1474 20.01.19 19:18 Сейчас в теме
(1) читать документацию и изучать программирование.
На пальцах 1. Выгружает БД в файл для поиска. 2. Обновление данных в файлах, для правильного поиска. 3. Обновляет данные по регистрам, чтобы отчеты показывали правильные цифры.
Если отключить, то функции либо не будут работать либо будут работать не так как ожидали. Это системные регламенты, которые настраивают разработчики, если вы пользователь, то нечего их и трогать!
2. kumi2012 102 20.01.19 13:06 Сейчас в теме
Кроме проверки обновлений, все актуально.
3. pavl_vs 20.01.19 18:57 Сейчас в теме
(2), как видим, актуальное у Вас и у ТС не совпадает.

(1), оставляйте очевидное и понятное; если интернет неустойчив, то выполнение с ним связанных заданий лучше отключить и периодически вызывать их выполнение по вашему усмотрению.

П.2 связан с полнотекстовым поиском, которым, например, мои пользователи за более чем 2-летнюю работу так ни разу и не воспользовались.
Отмеченное в п.2 самое затратное по времени в фоновых заданиях.
При отключении произойдет некоторое ускорение работы системы 1С и некоторое замедление поиска (сколь это заметно в том и другом случае - ?).

Разумное соотношение между потерями в быстродействии системы и выгодой при использовании каких-то "примочек" наверно можно найти хорошей (грамотной) настройкой выполнения каждого задания.
Большой беды не будет, если отключить всё - всегда можно восстановить флажки.
5. kumi2012 102 20.01.19 19:19 Сейчас в теме
(3) Может и пункт 3 (установка периода рассчитанных итогов) ваши пользователи не делали за 2 года работы и им это нисколько не мешает? :)
6. pavl_vs 21.01.19 11:11 Сейчас в теме
(5), я прямо не говорил об отключении регламента на 2 года - я говорил о том, что пользователи за это время не воспользовались конкретной возможностью, а именно, полнотекстовым поиском, это во-первых.

Во-вторых, вопрос "мешает / не мешает" решается эмпирически и если уж речь об итогах, то при отключении выполнения в фоновом режиме, считаю небольшой помехой нажать примерно раз в месяц соответствующую кнопку.

Лично меня раздражает "море" записей о выполнении фоновых заданий в Журнале регистрации.

А так, я за разумную настройку регламента.
7. pwp2008 21.01.19 18:48 Сейчас в теме
Спасибо всем, принявшим участие. Решение, это ответы (3) - запуск ""C:\Program Files (x86)\1cv8\common\1cestart.exe"" + (4) - указание версии платформы, но в полном,конкретном виде, т.е. ,например 8.3.12.1685.
(5) pavl_vs - проблема была еще в том, что ЗИК работал с SQL-сервером, а к ЗКГУ SQL- сервер не удалось подключить, т.к. два сервера 1с-предприятия непросто реализоваить на одном сервере.
8. pwp2008 21.01.19 18:53 Сейчас в теме
(7)
Спасибо всем, принявшим участие. Решение, это ответы (3) - запуск ""C:\Program Files (x86)\1cv8\common\1cestart.exe"" + (4) - указание версии платформы, но в полном,конкретном виде, т.е. ,например 8.3.12.1685.
(5) pavl_v

Как то так получилось что этот мой ответ попал не в ту тему. Это был ответ по теме : Запуск 1С для разных платформ. Извините. А удалить этот ответ из этой темы не получается.
9. pwp2008 22.01.19 18:47 Сейчас в теме
Спасибо всем, принявшим участие. Хоть немного прояснилась эта тема, думаю, что ее можно закрывать.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)