УТ 11.4 Права на доступ к реестру торговых документов

1. mitry1974 18.01.19 03:54 Сейчас в теме
Всем привет,

Вопрос такой - как сотруднику, не имеющиему полных прав дать доступ к реестру торговых документов?
Может вопрос и простой, но ответ на него найти не получается.

УТ 11.4.6.188

Спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. SedovSU@mail.ru 297 18.01.19 06:36 Сейчас в теме
(1) На сколько я помню доступ к отчету реестра торговых документов имеется только у полных прав. Ввиду этого Вам необходимо в конфигураторе либо создать отдельную роль "Просмотр реестра торговых документов", либо у существующих роле добавить права для данного отчета
3. savostin.alex 83 18.01.19 06:56 Сейчас в теме
Ответ действительно простой - никак. Ни у одной роли, кроме полных прав, нет прав на этот отчет, => он никогда не будет отображен в интерфейсе. Еще этот отчет можно открыть общей командой ОтчетРеестр..., но по правам аналогично. Вариантов 2:
1. Снять с поддержки корень конфигурации, добавить свою роль, в пользовательском режиме обновить идентификаторы объектов метаданных, добавить права в нужных профилях групп доступа.
2. Сделать аналогичные действия (кроме снятия с поддержки) в расширении.

P.S. Смотрел в ERP 2.2, т.е. УТ 11.2, но не думаю, что что-нибудь изменилось в 4-ом релизе.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SedovSU@mail.ru 297 18.01.19 06:36 Сейчас в теме
(1) На сколько я помню доступ к отчету реестра торговых документов имеется только у полных прав. Ввиду этого Вам необходимо в конфигураторе либо создать отдельную роль "Просмотр реестра торговых документов", либо у существующих роле добавить права для данного отчета
3. savostin.alex 83 18.01.19 06:56 Сейчас в теме
Ответ действительно простой - никак. Ни у одной роли, кроме полных прав, нет прав на этот отчет, => он никогда не будет отображен в интерфейсе. Еще этот отчет можно открыть общей командой ОтчетРеестр..., но по правам аналогично. Вариантов 2:
1. Снять с поддержки корень конфигурации, добавить свою роль, в пользовательском режиме обновить идентификаторы объектов метаданных, добавить права в нужных профилях групп доступа.
2. Сделать аналогичные действия (кроме снятия с поддержки) в расширении.

P.S. Смотрел в ERP 2.2, т.е. УТ 11.2, но не думаю, что что-нибудь изменилось в 4-ом релизе.
6. John83 11.05.21 07:32 Сейчас в теме
(3) не получилось так
Сделал роль на просмотр журнала и отчета, плюс добавил права на просмотр документов, которые указаны в журнале.
4. mitry1974 18.01.19 10:19 Сейчас в теме
Всем спасибо за ответы.
Как то странно. У нас этот реестр использует делопроизводитель, когда готовит первичку для бухгалтера.
Но для этого давать полные права не хочется...

Не подскажете, как для существующей роли дать права для этого реестра?
5. muskul 19.01.19 09:06 Сейчас в теме
(4)Никак потому что это по сути не реестр документов, а просто отчет которому нужно для просмотра все. "все" не доступно вот его и нет
7. beard1 30.08.21 09:13 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
В последних релизах, к примеру Управление торговлей, редакция 11 (11.4.13.243), появилась отдельная роль
Просмотр отчета реестр торговых документов
создал группу доступа с профилем групп доступа, в котором разрешена роль Просмотр отчета реестр торговых документов
подобрал пользователя, но доступ к отчету реестр так и не появился

что я не так жму, подскажете?

спасибо!
COMPER; ksamsdv; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот