Подключение внешних баз номенклатуры к альфа-авто

1. vik-r67 12.01.19 16:49 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые форумчане! Если кто-то сталкивался с конфигурацией альфа-авто от Раруса, подскажите пожалуйста, есть ли возможность автоматизации внесения в конфигурацию номенклатуры магазина по аналогии, например, как в 1с-Товары. Нюанс ещё и в том, что для каждой позиции номенклатуры есть ещё и свои аналоги. Может быть можно подключить конфигурацию к каким-то сторонним сервисам, чтобы была возможность как-то автоматизировать процесс внесения номенклатуры по штрих-коду например. Заранее спасибо за помощь.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. omut 13.01.19 01:32 Сейчас в теме
Там ведь автозапчасти в основном. Откуда брать данные по такому количеству позиций? Источников, чисто теоретически, может быть несколько. Прайсы поставщиков, сайты поставщиков, техдок, оригинальные каталоги. Но заливать оттуда позиции оптом - это не реально и не нужно. Мы получаем карточки товаров из торговой базы (УТ). Реализован механизм проценки (сервис запрашивает в общем виде запчасти на автомобиль, менеджер в УТ проценивает, сервис выбирает нужное, менеджер заказывает или отгружает, карточки товаров в процессе формируются в Альфе). Но это такое решение под конкретную задачу. В УТ карточки создают менеджеры (вручную или загружают опять же из прайсов).
3. InsideIT 1 13.01.19 11:57 Сейчас в теме
Видимо речь идет не о заливке всей базы запчастей, а о заполнении информации по конкретной позиции (при необходимости). В стандартном функционале такие возможности можно не искать, насколько мне известно. Смотреть нужно в сторону веб-сервисов поставщиков (например как у EMEX). У многих есть свой API для формирования заказов и получения информации о товарах. Только там поиск осуществляется по номеру детали, не по штрихкоду. Проще все таки загружать из прайсов.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот