Ректальное администрирование: Основы для практикующих системных АДминистраторов

28.01.23

База данных - Администрирование СУБД

Одной из самых популярных и зарекомендовавших себя методологий системного администрирования является так называемое ректальное. Редкий случай сопровождения и обслуживания информационных систем, инфраструктуры организации обходится без его использования. Зачастую без знания данной методологии сисадминам даже бывает сложно найти работу в сфере ИТ, потому что работодатели, особенно всякие аутсорсинговые ИТ фирмы, в основном отдают предпочтение классическим, зарекомендовавшим себя методикам, а не новомодным заграничным веяниям: практикам ITIL, нормальным ITSM и прочей ерунде.


В то же время данная тема освещена довольно скудно и системным администраторам, даже опытным, приходится тратить тысячи часов на изучение ярких примеров ректального администрирования. Иногда даже сисадмины со стажем затрудняются ответить на базовые вопросы - "Что лучше, домен или рабочая группа?". Данный материал призван дать хотя бы базовое представление о методике ректального администрирования и его успешного применения в организациях с ИТ инфраструктурой любой сложности.

Что это?

Итак, прежде всего ответим на вопрос - что вообще есть ректальное администрирование? Чем оно отличается от других методик? Какие преимущества дает для админа его работодателя и пользователей?

Ректальное системное администрирование - прежде всего, подход суперпрофессионала. Если хотите - ИТ чуда. Это администрирование, свободное от всяких предрассудков: навязанных рамок, следования стандартам, параноидальной боязни атак (взлома). Ректальное администрирование - это путь состоявшегося специалиста ИТ, уверенного в абсолютном превосходстве и компетенции, не нуждающегося в поучениях и не поддающегося стандартному инстинкту постоянно обучаться.

В свою очередь работодатель, нанимая такого профессионала, может быть уверен в том, что такой сотрудник почти наверняка органично впишется в коллектив таких же админов, и будет двигаться в общем векторе развития компании.

Несколько постулатов философии ректального системного администрирования

 
 Пользователь - идиот, он сам не знает, чего хочет.
 
 Системное администрирование - основа всего.
 
 Системные администраторы - самые талантливые и универсальные специалисты.
 
 С админом надо дружить.

Несколько базовых приемов ректального системного администрирования

Приведем несколько широко распространённых приемов ректального администрирования, чтобы читатель имел общее представление о практическом применении данной методики.

 
 1. Быстрая помощь пользователю.
 
 2. Делать работу на совесть. 
 
 3. ITSM или Система Заявок.
 
 4. Политики ИБ. Пароли.
 
 5. Политики ИБ. Резервирование и архивирование.
 
 6. Кросс-журналы, карты сетей и прочая ерунда.
 
 7. Закупка оборудования. 
 
 8. Мониторинг информационных систем.
 
 9. Домен.
 
 10. Удаленный доступ. 
 
 11. SSD Versus HDD, Raid
 
 12. Распределять обязанности. 

--------------------------------------Приемы ректального сис.админства из комментариев!--------------------------------------

 
 13. Настройка ПО. 
 
 14. Планировать закупку оборудования!
 
 15. Быть ответственным.
 
 16. Уважайте заказчика.

Заключение
 

Итак, это было краткое введение в основы ректального администрирования. Надеюсь, данный материал поможет сисадминам, особенно начинающим, влиться в ряды. Начать успешную карьеру и стать своим в среде высококлассных специалистов.

Статья является переработкой работы Гукова Ярослава (for_sale), он меня позабавил, за что ему огромное спасибо, читайте его статью здесь.

системный администратор методы работа

См. также

Создаем сценарии обслуживания SQL в Центре Контроля Качества 1С (Центр Администрирования)

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Данная статья научит вас, как создавать скрипты обслуживания MS SQL для Центра Контроля Качества (ЦКК) или Центра Администрирования (ЦА).

20.03.2024    514    Silenser    0    

3

Поинтегрируем: сервисы интеграции – новый стандарт или просто коннектор?

Обмен между базами 1C Администрирование СУБД Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В платформе 8.3.17 появился замечательный механизм «Сервисы интеграции». Многие считают, что это просто коннектор 1С:Шины. Так ли это?

11.03.2024    4532    dsdred    53    

72

Инструкция по установке Postgres для OLTP приложений и 1С. Часть 1. Базовая конфигурация

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В Postgres достаточно подробная документация, и, видимо, поэтому при инсталляции Postgres для 1С большинство параметров приходится выставлять самим. Параметров в Postgres много, а составить эффективную комбинацию не так просто. Все упрощается, если рассмотреть профиль нагрузки, например, 1С это прежде всего профиль OLTP нагрузки – так устроены его метаданные (объекты). Если сосредоточиться на оптимизации профиля OLTP, понимание Postgres сразу упростится.

15.02.2024    2332    1CUnlimited    14    

27

Очистка устаревших патчей в конфигурациях на базе БСП

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

В этой короткой заметке хочется рассказать о быстром и удобном способе удаления расширений-патчей как в типовых конфигурациях, так и любых других, использующих БСП.

01.02.2024    1440    Sergey1CSpb    20    

15

Как запустить сервер лицензирования 1С на примере облачной платформы

Администрирование СУБД Россия Бесплатно (free)

Чтобы минимизировать подобные риски, связанные с нештатной работой программных клиентских и серверных лицензий, необходимо централизовать их хранение и выдачу. Это можно сделать, разместив лицензии на отдельной машине — сервере лицензирования. В статье рассказываем, как это сделать.

25.01.2024    1661    doctor_it    15    

17

Обслуживание индексов MS SQL Server: как, когда и, главное, зачем?

Администрирование СУБД Бесплатно (free)

Казалось бы, базовое знание: «индексы надо обслуживать, чтобы запросы выполнялись быстро». Но обслуживание индексов выполняется долго и может мешать работе пользователей. Кроме того, в последнее время популярны разговоры о том, что индексы можно вообще не обслуживать – насколько это оправданно? Рассмотрим: на что влияет обслуживание индексов, когда надо и когда не надо его выполнять, и если надо – как это сделать так, чтобы никому не помешать?

16.01.2024    5810    Филин    13    

45

Резервное копирование журнала транзакций, наконец-то!

Архивирование (backup) Администрирование СУБД Россия Бесплатно (free)

Постараюсь объяснить, зачем нужно резервное копирование именно журнала транзакций, а не только базы данных, и почему я словно сбросил груз, настроив его - как, покажу, естественно. Кстати, будут скрипты T-SQL (с подробными комментариями) - отличный способ сделать администрирование базы более уютным.

04.12.2023    5869    n_mezentsev    15    

24

Дефрагментация индексов MS SQL для платформы 8.3.22

Инструменты администратора БД Администрирование СУБД Абонемент ($m)

Начиная с 8.3.22 фирма "1С" убрала блокировки БД на уровне страниц; если БД расположена в MS SQL, то стала возникать проблема при дефрагментации индексов с использованием команды ALTER INDEX REORGANIZE. Предлагаю модификацию известного скрипта, который позволяет обойти эту проблему.

1 стартмани

15.11.2023    2248    17    baturo    6    

13
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. boln 1040 22.12.18 05:38 Сейчас в теме
Оно же вагинальное и фалломорфное?
2. user716065 18 22.12.18 06:19 Сейчас в теме
Ха-ха-ха. Очень повеселили. С удовольствием прочитал
3. dsdred 3251 22.12.18 13:54 Сейчас в теме
Порадовал пункт 2.
Взял я контору на аутсорс и создали мне там тестовую БД для разработки.
Так вот за 2-е недели администраторы умудрились мне 4-ре раза удалить мою тестовую базу, при этом восстановление делали по задаче. Красавцы просто!

П.С. Надеюсь Славик прочитает данную статью!
rpgshnik; +1 Ответить
4. Jokemas 192 22.12.18 16:41 Сейчас в теме
(3) Вся эта статья написана по мотивам работы одного админа, с которым сейчас вынужден взаимодействовать =))). Скриншот про количество скриптов - реальная ситуация =))).
ascold11; dsdred; +2 Ответить
5. dsdred 3251 22.12.18 17:21 Сейчас в теме
(4)Я думал у Славика самые золотые руки )))

Я бы еще добавил.
Настройка ПО.
Ни в коем случае не меняйте настройки по умолчанию! На разработку программного обеспечения корпорации потратили кучу денег и выработали правильное расположение галочек в установке. Поэтому ни в коем случае не ограничивайте количество съедаемой оперативки MSSQL, пусть ест столько, сколько ему нужно.
Если Вы настраиваете виртуальные машины не ограничиваете их суммарные ресурсы ресурсами сервера на котором они крутятся! Дайте им суммарно больше ресурсов, в конце концов пусть поработает искусственный интеллект!

Планируйте закупку оборудования!
Что за бред! Почему вы должны думать за остальных! Выпрашивать закуп жестких дисков, процессоров! Это не Ваши обязанности, пусть собственник бизнеса сам решает, он же вроде взрослый человек…

Быть ответственным
Если что, то сломалось или вас просят настроить, просите инструкцию. В интернете столько вирусов и вредной информации, не рискуйте искать ответы! Если что всегда можно сказать: -Во всем виновата программа с желтыми окошками!

Уважайте заказчика
Начинайте диалог со слова ИМХО. Пусть челядь знает кто тут авторитет!
h00k; Jokemas; +2 Ответить
6. Jokemas 192 22.12.18 19:22 Сейчас в теме
(5) О, да туда много чего можно добавить =)). На самом деле рукопопые админы - творческие личности, они постоянно развиваются в своем "творчестве", поэтому список может быть бесконечным =)))).
8. w.r. 643 24.12.18 12:37 Сейчас в теме
(5)
Настройка ПО.
Ни в коем случае не меняйте настройки по умолчанию! На разработку программного обеспечения корпорации потратили кучу денег и выработали правильное расположение галочек в установке. Поэтому ни в коем случае не ограничивайте количество съедаемой оперативки MSSQL, пусть ест столько, сколько ему нужно.
Если Вы настраиваете виртуальные машины не ограничиваете их суммарные ресурсы ресурсами сервера на котором они крутятся! Дайте им суммарно больше ресурсов, в конце концов пусть поработает искусственный интеллект!

Можно не согласиться. Лучше настройки по-умолчанию, чем бездумное выставление параметров или "на глазок"
9. Jokemas 192 24.12.18 12:53 Сейчас в теме
(8) Лучше настройки не по молчанию, а те, которые обдуманы. Настраивая любой продукт для использования нужно исходить из потребностей, поэтому часть функционала может быть не нужна. Да что там, даже при установке каких-либо софтин нужно руками отключать левый, ненужный хлам, который может прилепиться "прицепом".

Еще прикольно наблюдать по 2-3 антивируса на рабочих местах пользователей, при том. что ни на одном нет свежих баз, лицензии и т.д.
А еще можно наблюдать кассовые тачки с севшими батарейками на мамках и вечной проблемой с рассинхроном времени фискальника и ПК, а админы каждый день решают проблему выставляя корректное время.
16. w.r. 643 25.12.18 11:24 Сейчас в теме
(9)

Согласен. Скорее те, которые не просто обдуманы, но еще и протестированы

(10)

К ПО от солидных фирм, типа IBM например, идут с рекомендациями по настройке и выставлению параметров от разработчиков. И любой сисадмин в 99% из 100 не сделает лучше, чем эти рекомендации

Пугают сисадмины, которые знают лучше, как работает ПО, чем разработчики, и плюют на их рекомендации. А такое плошь и рядом
10. dsdred 3251 24.12.18 13:42 Сейчас в теме
(8)
Лучше настройки по-умолчанию, чем бездумное выставление параметров или "на глазок"

Вот такой уровень админов и пугает... Если не знаешь - почитай, разберись. Попробуй на тестовом.

Просто выше упомянутый Славик делает так:
1 Ставит по умолчанию или кое как.
2 Начинаются косяки, он говорит: -С моей стороны все ок! Это программа с желтыми окошками, пусть смотрят программисты.
3 Программисты сидя на одной из виртуалок пытаются в замочную скважину оценить почему все при смерти и тут или находят, что этот золоторукий не ограничил MSSQL. Или обратившись к Аутсорсному админу выясняется, что Славик как всегда где то недонастроил или не настроил.
4 Предъявляют ему факты и инструкцию как починить.
5 Славик пытается чинить...
6 Если проблема не очень острая ждут когда Славик Безславно сможет! Или через несколько дней чинят за него (не смог... Чаще всего).

П.С. Идут годы а методика не меняется. Каких я только выкрутасов насмотрелся за время работы с ним (полтора года мучений)...
11. starik-2005 3033 24.12.18 15:45 Сейчас в теме
(10)
Идут годы [...] (полтора года мучений).
Уволь. В чем проблема?
13. dsdred 3251 24.12.18 17:16 Сейчас в теме
(11)
Уволь. В чем проблема?

Как я уже говорил я ушел из конторы и взял их на аутсорс с одним условием, что я больше с этим товарищем не пересекаюсь и он теперь их головная боль. Сейчас нашли вроде толкового парня.
7. zinal 46 22.12.18 20:42 Сейчас в теме
Классика же. В оригинале - BOFH Stories, плюс отечественное творчество по мотивам: http://welinux.ru/post/984/
12. dimisa 135 24.12.18 16:18 Сейчас в теме
Статья высосана из пальца.
Где три абзаца про линукс.
и отдельный раздел про облака.
14. Jokemas 192 24.12.18 17:16 Сейчас в теме
(12) Эта статья описывает методы работы одного админа, за которым я понаблюдал месяц. Из этических соображений я его данных не привожу, но вот скрин про скрипты, например, вполне реальный. Это всего лишь краткая статейка. Если есть желание более детально описать "преимущества" такого метода работы, то милости просим, добавлю в статью. Пусть будет народное творчество ))).

З.Ы. Проблема на самом деле не иллюзорная, довольно часто встречаются "золоторукие", которые своей деятельностью вредят компании, фактически саботируя работу. Можно, конечно, развернутую статью описать, но ведь все и так поняли о чем речь, зачем усложнять и разжевывать. Каждый может вспомнить свой опыт встречи с подобными "профессионалами" и их методами работы. Список может быть бесконечным, как я написал выше.

А по поводу высосана из пальца... Я вот сейчас пробую работать с этим админом, это жесть. Столько противодействия со стороны ИТ я еще никогда не встречал, он реально палки в колеса вставляет своим подходом к работе.
15. starik-2005 3033 24.12.18 23:53 Сейчас в теме
(14)
Проблема на самом деле не иллюзорная
Время иллюзорно, время обеда еще иллюзорнее))) (с)
17. cssprite 28 28.12.18 01:16 Сейчас в теме
(14)
А по поводу высосана из пальца... Я вот сейчас пробую работать с этим админом, это жесть. Столько противодействия со стороны ИТ я еще никогда не встречал, он реально палки в колеса вставляет своим подходом к работе.


Как же легко навешивать ярлыки, богоподобный.

Вы знаете все лучше всех и с высоты своей божественности имеете право публично выносить свою оценку.

А по сути бред очередного графомана. Собственное раздутое эго и уверенность в свой АБСОЛЮТНОЙ непогрешимости в суждениях.

Все относительно, учитывая цитату, Вы имеете достаточно опосредоавнное отношение к ИТ не 1С (похоже по статьям, чистый 1С-ник), может оказаться, что Вас посчитают не обеспечивающим компании благоприятную среду, а админа из статьи достаточно компетентным чтобы не принимать во внимание Ваши инсинуации.
18. Jokemas 192 28.12.18 09:54 Сейчас в теме
(17) Как же вы легко навешиваете ярлыки, богоподобный.

Вы знаете все лучше всех и с высоты своей божественности имеете право публично выносить свою оценку.

А по сути бред очередного графомана в комментариях. Собственное раздутое эго и уверенность в своей АБСОЛЮТНОЙ непогрешимости в суждениях.

Теперь по сути. 1С-ником я полностью стал не так уж и давно =)). Моя деятельность в основном была связана с системным администрированием, потом руководством отдела, после этого занимался проектами, запусками служб ИТ, аудитом ИТ в организациях и т.д. Мое мнение достаточно компетентное, тем более что эта статья - стеб всего лишь над одним админом, который не хочет внять голосу разума, не более. Если вы приняли эту статью на свой счет, то что-же... На вору и шапка горит =))). По поводу того, что меня "посчитают не обеспечивающим компании благоприятную среду", эта часть "АБСОЛЮТНО непогрешимого суждения" уже несостоятельна по той простой причине, что для таких суждений нужно владеть полной информацией, у вас этой информации нет, ее никто не дал. Вы статью, которая даже не привязана к чьему-бы то ни было имени или компании уже оценили, как какую-то провокационную =))). Уважаемый, так это не работает. "Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас".

Эта статья свою задачу сделала. Качественный троллинг товарища проведен, профит получен, кроме того люди нашли эту тему занимательной, а значит она принесла определенную пользу.

По поводу цитаты, на которую идет ответ... Вообще без комментариев ))). Очередной агрессивный папуас, который решил, что может закидать копьями кого-то только потому, что мимо проходил. Как говориться: "Будете проходить мимо, проходите мимо".

Какая агрессивная риторика, такой и ответ ))).
19. Сто27001 28.12.18 11:07 Сейчас в теме
Не зачет. Свалили в одну кучу эникейщиков, техподдержку, админов разных специализаций.
20. Jokemas 192 28.12.18 12:04 Сейчас в теме
(19) Так рукопопые админы так и работают. Все сразу и все плохо =)). Статья ведь о том, что люди не хотят развиваться, что делают так, как получилось, а не так, как надо, после чего тиражируют свои решения везде, где припрет. Все специалисты ошибаются, рукожопят на разных стадиях своего развития, но с опытом начинают делать правильно, качественно. Бывают же и такие, которые сидят от зарплаты до зарплаты, никак не развиваясь и считают, что "и так сойдет, оно же работает". Это шуточная статья, я даже указал, с какую за шаблон взял, поэтому по задумке она должна повторять стилистику той статьи =).
21. Сто27001 28.12.18 13:24 Сейчас в теме
В большинстве случаев, развиться не получится по той простой причине, что на одного человека сваливают все, что можно свалить. Этим грешат небольшие и средние конторы. Автор не упомянул, что такие админы обычно занимаются еще и печатной техникой, видеонаблюдением, телефонией, банк-клиентами и т.д. Не админ, а человек-оркестр.
22. Jokemas 192 28.12.18 14:37 Сейчас в теме
(21) Все верно, все правильно, но суть и смысл в другом. Если админ, взяв нужный опыт в такой компании, не ушел туда, где деревья выше, а трава зеленее, то он дурак. Смысла сидеть в этой маленькой конторке, зная что ничего толкового не делаешь? Ну поработал там, пока был студентом, освоил что-то новое дома на виртуалках, пошел в какую нибудь команду на стажера, получил там опыт и так потихонечку, помаленечку, работая за опыт и небольшие деньги набираешь вес, как специалист.

Есть еще один момент, о котором афтар(т.е. не я упомянул) =))). Все дело в том, что реально рукожоп тот, кто эти методы применяет из года в год (этот уже 12 лет так трудится), продолжая отравлять ИТ среду своим присутствием. Рукожоп тот, кто использует методы для небольших организаций, в полноценных торговых сетях, где более 80 торговых точек, несколько офисов, есть своя служба по обслуживанию торгового оборудования и орг.техники, есть свой штат программистов 1С и свой штат системных администраторов, но из-за бездарного управления этого "админа", который как-бы руководитель (по документам), но админит и пишет скрипты (да-да, те самые 529), все эти отделы стали работать как отдельные, конкурирующие подразделения. Короче, это настолько веселая ситуация, что я бы ее называл "антиутопией", Fallout в мире ИТ =))...

Сейчас перечитал это и понял, что сам себе бы не поверил в такое, но блин, оно так!
23. cssprite 28 28.12.18 22:34 Сейчас в теме
(22)
но из-за бездарного управления этого "админа", который как-бы руководитель (по документам), но админит и пишет скрипты (да-да, те самые 529)


А вот и источник боли ))
user4752725451; +1 Ответить
24. пользователь 01.01.19 12:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
25. riposte 384 02.05.19 22:59 Сейчас в теме
Гротескно как-то все, но местами встречался.

Вообще, когда все, от серверов и бэкапов до картриджей и электричества в розетках (сколько можно меня спрашивать уже, дядя с усами на подстанции - ему и звоните) - это шива-админ. В малом и среднем бизнесе только так и работают. Один многорук на 50-100 хостов.
Если их двое или прям отдел с директором - это может значить 2 вещи, или-или:
1. Бизнес крайне успешен и не жалеет средств на тырпрайз и SAAS-ы.
2. Там преобладают пункты из статьи.
У хорошего шивы:
- Если его не будет день-два-три, мало кто заметит. Ну кроме директора, которому он об этом сообщил.
- Если его не будет месяца три - вряд ли что-то сломается.4 недели отпуска? Да легко.
- Пользователи умеют хотя бы перезагружать. Некоторые даже по 3 раза, прежде чем звонить.
- Ему нечего делать на работе, кроме учета и саморазития. Потому что рутина автоматизирована. Хотя и бывают веселые дни безумства телефона.
- Выключение света на полдня - вторые полдня мы все обратно поднимаем? Нет, 15-30 минут на запуск всего. Физически только запускаются ИБП-шки в стойках.

А вот юзера... да, с ними таки есть проблема.

- В основе своей, треть пользователей компьютеров боится как огня.
- 2\3 не умеют читать по-английски, даже по буквам. Поэтому мы слышим "тут что-то поненашенски написалося и ничего не работает".
- 95% пользователей являются пользователями своих программ на уровне "нажать кнопочку по координатам на мониторе, если кнопочки там нет - звонить админу". Отсюда отсутствие понимания происходящего и своей работы в целом. У них красивые должности в трудовых, но по факту - операторы ProgramName. Из 50 человек в моем офисе лишь одна сотрудница говорила "Научите меня", все остальные "Тут что-то непонятное, поправьте\исправьте\почините, я пошла на обед."
- Повальная компьютерная безграмотность. Очень тяжело общаться с людьми, которые не знают, где бесперебойник, почему он пищит и как воткнуть его в розетку обратно.Большинство людей, которые могут считаться действительно продвинутыми и опытными пользователями ПК - работают на складах и из компьютеров у них только ТСД.
- Категорический отказ осваивать новые технологии и продукты. Выслуга лет, возраст, зачем мне учится? А нельзя все по старому делать? Ну и что, что быстрее, я привыкла уже так, у меня нет времени переучиваться.
Да, кстати, про нет времени - очень часто слышу. И свято убежден, что времени нет, потому что работать не умеем или не хотим. Зачем учиться, зачем оптимизировать свой труд и повышать эффективность? Ведь можно целыми днями корпеть над проблемами, высосанными из пальца и уже давно побежденными в нормальных бизнес-процессах, современном софте или навыках. А наш низкий КПД всех устраивает, потому что не с чем сравнивать и нет заявки на развитие.

Все это формирует лютую несамостоятельность офиса. Если на направлении нет консультанта - бежать будут к шиве. И он, по их мнению, должен все знать. Почему нет остатка на складе и куда он делся? А что будет, если мы поменяем вот этот документ? А почему у меня при формировании отчетности по форме HURR-DURR не встает HURR-DURR а раньше все было (где HURR-DURR - бухгалтерские наборы звуков и цифр, которые для меня именно так и звучат)?

В итоге формируется мнение, что без шивы работа встанет. Но встанет она не потому что все сломается, а потому что он окажется единственным, кто знает, кому и как работать. Потому что они сидели как ждуны и хотели готовый ответ, в то время как шива изучал их проблему и насыщался бесполезными для своей работы знаниями, писал им обработки с одной кнопочкой, на которой было написано "Сделать все как надо".

----
Случай буквально на прошлой неделе.
- У нас тут проблема "А", тут и тут.
- А вы сделали в базе операцию "А1"?
- Нет, ничего такого не делала.
- А почему?
- Ну никогда не было такого, а раньше Сотрудница1 была, она этими вещами занималась и мне передала.
- Ну вы сделайте, короче, А1, и все будет хорошо.
- А сделай ты, ты же знаешь как.
- Я то знаю, но что потом - мне всегда этим заниматься?
- Ну я не помню ничего, буду полчаса ковыряться, а тебе 5 минут.
- Я за 5 минут еще могу полы в коридоре помыть, мне тоже этим заняться?
- Нет.
Занавес.
user954227; Jokemas; +2 Ответить
26. acanta 03.05.19 07:44 Сейчас в теме
Это понятно. У одних нет слуха, у других голоса, но все хотят петь хотя бы караоке. В результате композитору от господина Попандопуло достается только белье, которое ему не по размеру, потому что звезда исполняет не его песню.
Это стихи переводятся с другого языка. А мелодию можно только угадать, причем двже с трёх нот.
Оставьте свое сообщение