Появляются чеки УСН, при использовании ЕНВД. 1С Розница 2.2

1. akutsyn 12.11.18 17:26 Сейчас в теме
Добрый день!

Друзья подскажите где искать. 1С Розница система налогообложения ЕНВД (В учетной политике стоит УСН доход, а в видах особых налогов ЕНВД).
ИП два магазина, 1С работает в режиме РИБ. Основной магазин, там стоит основная база (1 рмк и 1 сервер с базой) и второй магазин(1 рмк с базой) с второстепенная база, обмениваются через общий каталог.
На каждом РМК стоит АТОЛ 30Ф (подключено как ккм с передачей данных 9,х, по умолчанию в драйвере стоит СНО ЕНВД)

Итак на основном магазине при проверке (ну или тестировании) все нормально, но при потоке клиентов начинают появляться Чеки с СНО УСН. На второй точке такого нет.
Заметили это только когда заглянули в кабинет ОФД. Проблема появляется не каждый день, но в основном в дни когда много продаж. И чеки УСН выходят не всегда подряд, может один за день, а может несколько.
Думали дело в товаре, брали тот же товар из чека, пробивали по отдельности эти товары, все было нормально. Пробивали как в чеке, тоже все нормально. А если копировали документ то появлялась УСН.

Проблема проявляется не всегда. Когда ремонтировали сервер пришлось базу переложить на РМК и в эти дни ни каких чеков УСН не было.

ТИС делали, кэш чистили (ставили clearcashe), временные файлы с базы тоже, драйвера и дто на РМК переставляли, в том числе и платформу.

Может запнулись на элементарном?)

1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1567)

Розница, редакция 2.2 (2.2.9.20) РИБ по магазину, Режим Файловый (без сжатия).
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. j.r.r 57 12.11.18 19:04 Сейчас в теме
(1) Склад проверяли? Я имею ввиду склад для ЕНВД. Проверьте где располагаются товары. У меня так было - несколько товаров попало не туда. Можно проверить какие именно позиции выходят не по той СНО?
3. akutsyn 15.11.18 10:26 Сейчас в теме
(2) Склад вроде проверял) Ну и тогда бы этот товар всегда бил УСН. А мы загоняли эти товары в чек отдельно и все было в порядке (ЕНВД).
4. j.r.r 57 15.11.18 10:37 Сейчас в теме
(3) А на каком складе находятся товары, проверяли? Привяжите торговую группу и укажите в магазине, что они должны идти именно по этому складу
5. lenochka-semicova 19.11.18 14:11 Сейчас в теме
В конфе для этого есть несколько регистров "Системы налогообложения организаций", "Виды особых налогов организаций" и распределение продаж + распределение продаж услуг.
Так вот в "Системы налогообложения организаций" задается система для предприятия в целом, и она (по непонятной задумке разработчиков) может быть только ОСН или УСН,
а ЕНВД/Патент/ЕСХН задается для складов в разрезе товарных групп.
И если у какого-либо товара товарная группа не заполнена, или для группы не заполнено распределение продаж, или заполнено некорректно, то система распределяет товар "как получится" и вместо вида особого налога берет данные из регистра "Системы налогообложения организаций".

У нас эта проблема наблюдалась в разных релизах и у разных клиентов, но 1С как ошибку это не признают.
AlexCherdakov; akutsyn; +2 Ответить
6. roman-sln 59 21.07.19 14:43 Сейчас в теме
(5)
Так вот в "Системы налогообложения организаций" задается система для предприятия в целом, и она (по непонятной задумке разработчиков) может быть только ОСН или УСН,

Это вполне логично. Т.к. система налогообложения может быть либо ОСН либо УСН. ЕНВД это дополнительная система налогообложения для отдельных видов деятельности.
Основная проблема заключается в том, что разработчики по непонятным причинам решили выделить ЕНВД почему-то для склада. Хотя с одного склада один и тот же товар может продаваться как по УСН так и по ЕНВД. Логично было бы добавить разделение по типу контрагента (ИП и ЮР.лицо по УСН и физ.лицо по ЕНВД), но почему-то разработчики этого до сих пор не могут реализовать.
7. AlexCherdakov 20 23.07.19 11:22 Сейчас в теме
(5)хотел с вами поспорить но посмотрел свежие релизы все так как вы описали, правда у ТС 2.2.9.20 там старый алгоритм, попроще, без товарных групп, но суть та же

в общем если заполнен рекомендую проверить что у всех складов стоит енвд, у нас например такое было когда делали возврат по чужому чеку и в дальнейшем в чеках и орп вставал склад чужого магазина из чека возврата, хз пофиксили это сейчас или нет
8. Lukisoftluki 16.09.19 14:50 Сейчас в теме
Проявляется такая же история!
9. Lukisoftluki 28.10.19 08:51 Сейчас в теме
У кого-нибудь решилась данная проблема?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот