Что делать, если при синхронизации вышло сообщения, что другая программа находится в состоянии обновления

1. AndKovalchuk 195 08.11.18 13:59 Сейчас в теме
Обмен 1с УТ10.3 с БП 3.0 в одну сторону. Нужно перекачать документы из УТ в БП 3.0

Но при настройке синхронизации выходит "Другая программа находится в состоянии обновления". При том что окно обновления в УТ не появляется.

Может как-то можно принудительно запустить процедуры обновления. Как в БП 3.0 это делать знаю, а вот как в УТ 10.3 не знаю.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 27 08.11.18 16:07 Сейчас в теме
А окончания обновления дождаться не вариант?
3. AndKovalchuk 195 09.11.18 12:38 Сейчас в теме
(2) А обновление тут не причем. Причем, когда синхронизацию запустил со стороны УТ10.3 то все прошло без эксессов.
4. YannikAlx 27 09.11.18 12:44 Сейчас в теме
Но ведь сообщение пришло не с потолка.
Обновление то производите УТ?
Когда заходите в УТ никаких дополнительных вопросов не задает?
6. AndKovalchuk 195 10.11.18 10:27 Сейчас в теме
(4) Нет. при обновлении в ут выскакивала ошибка. Что-то вроде индекс за границами объекта. Но при повторном открытии ее уже не было.
5. tvm 09.11.18 12:45 Сейчас в теме
конфигурация базы данных не соответствует сохраненной конфигурации ?
демонически обновлялась УТ?
7. Bubuyka 35 11.06.19 12:01 Сейчас в теме
Добрый день.

Такая ошибка возникает при использовании "стандартных" методов подключения "новых" конфигураций (например Бухгалтерия 3.0: через Общий модуль ОбменДаннымиСервер.ВнешнееСоединениеСБазой), в рамках которого система вызывает функцию в старых конфигурациях (УПП, УТ 10.3, УКФ и пр.) ОбновлениеИнформационнойБазы.НеобходимоОбновлениеИнформационнойБазы().

В этой функции система проверяет соответствие версии метаданных и версии ИБ. Вот в версии ИБ и есть проблема. Для получения этой версии система обращается в регистр сведений "ВерсииПодсистем" и ищет там запись по области данных соответствующей имени вашей конфигурации (у меня "УправлениеКорпоративнымиФинансами"). Чаще всего такой записи в регистре нет и система возвращает "0.0.0.0" и при сравнении с версией метаданных конечно же выходит ошибка.
Как выход добавить в регистр сведений "ВерсииПодсистем" строчку с корректной версией ИБ, а в колонке "Имя подсистемы" указать название конфигурации.

Мне помогло.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот