ошибка формата потока при запуске 8.3 (файловый вариант) [РЕШЕНО]

1. lobodesov 04.11.18 12:46 Сейчас в теме
Люди добрые помогите пожалуйста, база и бэкапы все битые, видимо это продолжалось битье очень давно. В итоге все упало и не получается запустить работу.

С 1С работаем на файловой базе, расположена на Винд Сервере 2008 подключаемся по RDP к серверу.

к базе удается подключиться нескольким пользователям, основным не получается подключиться. Система пишет что ошибка формата потока.

Получилось подключиться к УНФ и сделать бекап. но все остальное что писали на просторах интернета я выполнил.
1 переустанавливал 1с
2 чистил кэш, приходилось и ранее после обновлений обычно, это я умею.
3 делал выгрузку базы. создавал новыю и импортировал в нее. все ЧЕтно.

осталось несколько вариантов исправления. выгрузка в ХМЛ и загрузка в новыю базу обратно - не умею

почистить хех редактором

может ли кто помочь?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
29. lobodesov 07.11.18 18:25 Сейчас в теме
Доброе время суток всем кого заинтересовала данная проблема , кто помог и хотел помочь. Ребята ситуация была вообще серьезная, база сдохла на 99%.
1. Ни чего не помогало, ни проверка с одного ли клиента заходят (все работали на сервере терминалов в файловой базе) ~ ошибка скорее всего возникла из за ежедневного перебоя электричества.
2. Ни удаление кеша как внутреннего системы так и внешнего, в виде пути.
3. Перенос в другое место или другой комп.
4. Кстати во вкладке безопасности настраивал доступы к папке. Все отыорматировал не выдержав.
5. Думал жесткий диск сдох. Заменил на ssd. Честно нравится что скорости прибавило. Рекомендую.

Пишу как сделали:
1. Описал проблему. Получил пару комментариев. Провел 2 дня в попытках исправить все что нашел в интернете по этой проблеме. Преобрел опыт, понял не много что такое 1с, до этого не связывался. А еще оказалось что советует интернет проделал специалист из тех поддержки этого продукта, благо официальное у нас дело.
2 . Познакомились тут с хорошим человеком, Вадим, написал один из первых. Он реально специалист. Начали пробовать. Я залил на диск. Как и думал и пробовал сам база не открылась у меня и него.
У меня на сервере был доступ в 1с с одного пользователя rdp. Подключил по тимвьюверу его. Он сказал через конфигуратор ни чего не получается. Зашли просто в 1с. При открытии счета или любой вкладки писали ошибку. Включили внешнюю форму экспорта импорта в XML. Выгрузили данные в XML.
3. Начали готовить чистую базу, нужно было получить ту же редакцию базы. Справились ~ логина и пароля к сайту 1с не было. Выходные как ни как.
4. Принялись в базу загружать, фиг там... пришлось дать в чистой базе админу права на все такое дело, дали.
5. Пошла загрузка - удалось. День кончился!!! Разошлись. Я первую ночь поспал нормально.
6. На утро начал пробовать. Зашел в базу со всех клиентов rdp. Класс.
7. Юзеров 1с пришлось короче говоря чтоб включить опять к Вадиму обратиться. Может кто знает когда права доступа даёшь там продажа покупка т тд, у меня каждого из пунктов по 2 было. И начал переживать, ладно сейчас неделю работы спасли а что дальше. Это явная ошибка. В общем дубли не запомнил как но убрали.
8. Обновление ~ как раньше программа отказалась обновлять. Через конфигуратор обновили, Слава Богу.
9. Началась раб неделя. Манагеру зайти заходили в базу но открытие чего нить ошибка прав . Бл....ть. Я тут уже сдаюсь. 1с не работает по сути. Хотя с правами админа все работает как надо - этим спасли день.
Оказалось нужно было зайти в права форм вроде там нажать кнопку еще и перезаписать. Все ОК. Все в работе. Ура! ура ура.

В общем это перенос всего в формате XML в новую базу. Вот что мне помогло и это не мелочь типа кеша, треша и "гугли".
Всем спасибо. Если кому поможет мой текст, значит не зря писал. Удачи и успехов во всех делах друзья.
Прикрепленные файлы:
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 04.11.18 12:55 Сейчас в теме
(1)
может ли кто помочь?
Чем помочь? Произнести волшебное заклинание и база починится?

Традиционно: архивируйте файл базы (не выгрузку!!!), выкладывайте на файлообменник и давайте тем, кто захочет. Или публикуйте для всех, тогда шансы вырастут.

Но, судя по:
к базе удается подключиться нескольким пользователям
на ум приходит, что сама база исправна, просто кэш почистили не у всех пользователей.
SagittariusA; mcgoblin; +2
7. lobodesov 04.11.18 16:34 Сейчас в теме
3. vadim1011985 99 04.11.18 12:56 Сейчас в теме
(1) chdbfl.exe не пробовали запускать ?
vadim92; +1
5. lobodesov 04.11.18 16:28 Сейчас в теме
(3) пробовал чистить кэш. и эту программу запускал, она ни чего не показала а из конфигуратора на половине где то вылазит опять же ошибка потока
+
4. Xershi 1479 04.11.18 13:49 Сейчас в теме
(1) после обновления нужно почистить кэш. Очевидно вы внешний почистили, а вот внутренний нет!
https://infostart.ru/public/635729/
+
6. lobodesov 04.11.18 16:32 Сейчас в теме
(4) сейчас попробую и напишу, но только вот я скопировал базу на другой комп, установил 1с и ошибка повторилась

вот ссылка на бэкапы в неделю разницы и выгрузка из конфигуратора

https://yadi.sk/d/BrUSMJfvlodCSg
+
8. lobodesov 04.11.18 17:03 Сейчас в теме
(4)почитал я вашу статью, у нас 1с с поддержкой, человек подключался из фирмы онлайн, все что там написано проделал - не помогло.

Результат были сброшены права админа и ни чего не изменилось, вот сейчас я с бухгалтером разговаривал, у нее была эта ошибка когда она что то пыталась открыть , счета и тд.


Мои сообщения долго почему то публикуются на форуме.

я вам скинул ссылку на базу. захожу с юзера админа, бака запускается под любым пользователем 1с, захожу под юзерами манагеров ни че не запускается.

Если кому нужно вознаграждение за работу, напишите, мне база нужна ко вторнику.

Я не умею делать все остальное что нужно, в данный момент база не обновляется, файл обновления скачивается. Я пробовал, так как она у меня открывается и в предприятии и в конфигураторе сделать выгрузку в dt, перед этим почистив на ошибки ( тестирование и исправление) потом создавал новую базу, туда загружал этот DT толку ноль.

Напишу предысторию: за день до проблеммы я установил SSD диск, перенес все данные на него, 1с и просто файлы для работы. и началось, грешил на это, но все вернув обратно не помогло.

У меня есть надежда если выгрузить данные в XML и загрузить в чистую базу - НО Я ЭТОГО НЕ УМЕЮ И НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ ОБ ЭТОМ НИ КАКОГО.

ВЫРУЧАЙТЕ, БАЗА ВОТ https://yadi.sk/d/BrUSMJfvlodCSg
+
9. spacecraft 04.11.18 17:05 Сейчас в теме
(1) перенести базу в другой каталог. Проверить у всех пользователей, что не прописана конкретная версия запуска 1С для данной базы.
+
10. lobodesov 04.11.18 17:19 Сейчас в теме
(9)перенес на разные диски, в разные папки. сейчас пробую зайти с пользователя буха, зашел, но пробежать по вкладкам не дает, пишет эту ошибку.

программы все снес, поставил 1 , даже скачал занова- думал что может она битая, с буха загружается предприятие и другая база, именно эта не загружается.

Кстати, очень часто у нас то свет выключат то сервер на котором база перезагружался. в неделю стабильно 3-4 раза. я хотел дотянуть до нг, чтоб винду поменять и жесткий диск на ссд , уже купил все но настигло нежданно
+
11. lobodesov 04.11.18 17:21 Сейчас в теме
я не могу понять почему мои ссылки не публикуются? я базу хочу прикрепить!!!
+
12. lobodesov 04.11.18 17:21 Сейчас в теме
13. lobodesov 04.11.18 17:23 Сейчас в теме
все понял, после проверки модератором будет опубликовано, может кто соображает в этой тебе и могу в личные отправить? за денюжку готов вопрос решить, может кто умеет?
+
14. vadim92 04.11.18 17:56 Сейчас в теме
(13) скинь ссылку в лс, посмотрю.
+
15. lobodesov 04.11.18 18:04 Сейчас в теме
16. Aitbay 05.11.18 11:31 Сейчас в теме
может платформа взломанная. последние версии проверяют на взлом и в случае если дллки модифицированные выдает ошибку
+
17. Cooler 22 05.11.18 11:36 Сейчас в теме
(16)
последние версии проверяют на взлом и в случае если дллки модифицированные выдает ошибку
В таком варианте сообщение об ошибке другое: "Обнаружено нарушение целостности системы"

Судя по тому, что файл по опубликованной автором ссылке удален, проблема решена.
+
18. lobodesov 05.11.18 12:31 Сейчас в теме
(17) доброе время суток. Вчера Вадим откликнулся. Я хотел сегодня на радостях написать что и как.
Но появились новые проблемы.

Вчера сделали следующее:
Так как что я предоставил не открывались подключились по тимвьюверу.
Сделали выгрузку скелета и данных в формате XML.
Создана чистая база той же редакции
Загрузили XML в чистую базу. Все перенеслось.


Новые проблемы:

Перенеслось пользователи 1с но чтоб их включить все ручками делал. И появились получается вторые права. Клоны. Например пришлось все переделывать на новые права. Это ладно.

Счета или любые документы не записывались. Решил прогоном в конфигураторе на исправление. Помогло. Думал все ОК. Решил обновить. Ошибка и тд. Осталось на редакции 114 унф

Кто что может добавить как поступить.?
Получается есть база той же редакции 114 унф.
Выгрузка XML.

Могу на это дать ссылку в личку. Так как сообщения тут долго публикуются что то.
+
19. lobodesov 05.11.18 12:31 Сейчас в теме
(16) нет
Все официальное.
+
20. lobodesov 05.11.18 17:46 Сейчас в теме
Вот как это выглядит. При чем зайти мог только со своего компа
Прикрепленные файлы:
20181104_192739.mp4
+
21. vadim1011985 99 05.11.18 18:30 Сейчас в теме
(20) осталась первоначальная база ошибкой (т.е. до вчерашнего переноса) ? можете скинуть , можно в личку
+
22. Aitbay 06.11.18 06:56 Сейчас в теме
dt-шник или cd файл скинь на почту гляну aitbay@mail.ru
+
23. rybusha 98 06.11.18 12:44 Сейчас в теме
У меня Ваша ошибка появлялась,когда в одну базу подключались с разных платформ
+
24. Bukaska 140 06.11.18 15:25 Сейчас в теме
(23)На разных платформах лучше не рисковать(((
+
25. rybusha 98 06.11.18 16:10 Сейчас в теме
(24)Рисковать не получиться,просто не работает
+
26. olegmedvedev 65 06.11.18 16:12 Сейчас в теме
(23)
У меня Ваша ошибка появлялась,когда в одну базу подключались с разных платформ

Разве в одну базу можно подключиться с разных платформ?
выдаст же сообщение "Существуют активные сеансы работы с данной базой, использующие другую версию платформы"
+
27. rybusha 98 06.11.18 17:06 Сейчас в теме
(26)можно ,и ошибка смотрите выше
+
31. lobodesov 07.11.18 18:35 Сейчас в теме
(28) спаибо. Пробовал. Отстой.
+
29. lobodesov 07.11.18 18:25 Сейчас в теме
Доброе время суток всем кого заинтересовала данная проблема , кто помог и хотел помочь. Ребята ситуация была вообще серьезная, база сдохла на 99%.
1. Ни чего не помогало, ни проверка с одного ли клиента заходят (все работали на сервере терминалов в файловой базе) ~ ошибка скорее всего возникла из за ежедневного перебоя электричества.
2. Ни удаление кеша как внутреннего системы так и внешнего, в виде пути.
3. Перенос в другое место или другой комп.
4. Кстати во вкладке безопасности настраивал доступы к папке. Все отыорматировал не выдержав.
5. Думал жесткий диск сдох. Заменил на ssd. Честно нравится что скорости прибавило. Рекомендую.

Пишу как сделали:
1. Описал проблему. Получил пару комментариев. Провел 2 дня в попытках исправить все что нашел в интернете по этой проблеме. Преобрел опыт, понял не много что такое 1с, до этого не связывался. А еще оказалось что советует интернет проделал специалист из тех поддержки этого продукта, благо официальное у нас дело.
2 . Познакомились тут с хорошим человеком, Вадим, написал один из первых. Он реально специалист. Начали пробовать. Я залил на диск. Как и думал и пробовал сам база не открылась у меня и него.
У меня на сервере был доступ в 1с с одного пользователя rdp. Подключил по тимвьюверу его. Он сказал через конфигуратор ни чего не получается. Зашли просто в 1с. При открытии счета или любой вкладки писали ошибку. Включили внешнюю форму экспорта импорта в XML. Выгрузили данные в XML.
3. Начали готовить чистую базу, нужно было получить ту же редакцию базы. Справились ~ логина и пароля к сайту 1с не было. Выходные как ни как.
4. Принялись в базу загружать, фиг там... пришлось дать в чистой базе админу права на все такое дело, дали.
5. Пошла загрузка - удалось. День кончился!!! Разошлись. Я первую ночь поспал нормально.
6. На утро начал пробовать. Зашел в базу со всех клиентов rdp. Класс.
7. Юзеров 1с пришлось короче говоря чтоб включить опять к Вадиму обратиться. Может кто знает когда права доступа даёшь там продажа покупка т тд, у меня каждого из пунктов по 2 было. И начал переживать, ладно сейчас неделю работы спасли а что дальше. Это явная ошибка. В общем дубли не запомнил как но убрали.
8. Обновление ~ как раньше программа отказалась обновлять. Через конфигуратор обновили, Слава Богу.
9. Началась раб неделя. Манагеру зайти заходили в базу но открытие чего нить ошибка прав . Бл....ть. Я тут уже сдаюсь. 1с не работает по сути. Хотя с правами админа все работает как надо - этим спасли день.
Оказалось нужно было зайти в права форм вроде там нажать кнопку еще и перезаписать. Все ОК. Все в работе. Ура! ура ура.

В общем это перенос всего в формате XML в новую базу. Вот что мне помогло и это не мелочь типа кеша, треша и "гугли".
Всем спасибо. Если кому поможет мой текст, значит не зря писал. Удачи и успехов во всех делах друзья.
Прикрепленные файлы:
+
30. lobodesov 07.11.18 18:29 Сейчас в теме
Ссылку на мертвую базу даю тут. Много кто хотел помочь, не удобно не поделиться. Одна проблем, доступ к базе был возможен только с 1 клиента rdp . Все

https://yadi.sk/d/wQHl6x7s_tmrkA
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот