Отчет "История изменения объектов" на СКД для БП 3.0, УТ 11, КА 2, ERP 2 (версии объектов) с использованием версионирования объектов

27.02.24

База данных - Журнал регистрации

Отчет "История изменения объектов" предназначен для отслеживания изменений справочников и документов в базах 1С. Позволяет выводить сводную таблицу изменений одновременно по всем отобранным объектам. Работает в конфигурациях БП 3.0, УТ 11, КА 2.0, ERP 2.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Отчет по изменению объектов на СКД для УПП и КА (версии объектов) использует версионирование объектов УПП:
.erf 32,38Kb
16
.erf 32,38Kb 16 Скачать
Отчет "История изменения объектов" на СКД для ERP 2, БП 3.0, УТ 11, КА 2.0, УНФ 1.6 с использованием версионирования объектов:
.epf 29,89Kb
440
.epf 29,89Kb 440 Скачать

В отчете используется типовой механизм версионирования объектов, поэтому для его работы необходимо включить этот функционал. 

Для получения результата отчета необходимо указать период, за который будут выводиться изменения объектов, указать требуемые справочники или документы.

В отчете имеется возможность отбирать объекты по заданному параметру, например требуется ГлавБуху узнать кто в закрытом периоде правил документы - выбираем нужный вид документа, указываем период больше даты закрытия периода (например закрыли март первого апреля. соответственно ставим период больше первого апреля), а в отборе ставим дату документа меньше даты окончания закрытого периода (31 марта в нашем примере). 

Или другой пример, когда администратору требуется выяснить кто что правил за определенный период в определенных объектах ИБ.

Отчет реализован на управляемых формах под конфигурацию ERP 2, БП 3.0, УТ 11, КА 2.0

Преимуществом отчета является возможность отбора по параметрам объектов и вывод в одном окне изменений по отобранному ряду объектов. Типовой функционал позволяет получить информацию по изменениям только по одному объекту.

Для более быстрого выполнения отчета рекомендуется устанавливать более точный отбор по типам объектов базы данных либо более короткий период выборки.

Тестирование производилось на конфигурации Бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.43.253) и платформе 1С:Предприятие 8.3  (8.3.10.2561). так же протестировано на конфигурациях 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.5.118),  Комплексная автоматизация, редакция 2 (2.4.5.118), Управление Торговлей 11 (11.4.3.167) , Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.23.117)

Версия отчета для обычных форм: //infostart.ru/public/833067/

Проверено на следующих конфигурациях и релизах:

  • Управление производственным предприятием, редакция 1.3, релизы 1.3.25.1
  • 1С:ERP Управление предприятием 2, релизы 2.4.5.24

Отчет История история изменения объектов обработка версии по изменению ЕРП КА ERP УТ БП версионирование управляемые формы УФ СКД

См. также

Журнал изменений с восстановлением состояния ссылочных объектов и архивацией по HTTP / COM (расширение + конфигурация, 8.3.14+, ЛЮБАЯ конфигурация)

Архивирование (backup) Журнал регистрации Поиск данных Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

База данных «сама» меняет данные в документах/справочниках? Тогда данный журнал изменений для Вас! Практически не влияет на скорость записи объектов за счет быстрого алгоритма! Скорость работы почти в 2 раза выше типового механизма "История изменений"! Позволяет следить за изменениями и удалением в любых ссылочных объектах конфигурации, с возможностью архивации по HTTP(!) или COM, и сверткой данных. А так же, может восстановить состояние реквизитов (значения) до момента изменения или удаления объекта из базы. Есть ДЕМО-база где можно самостоятельно протестировать часть функционала! Работает на любых платформах выше 8.3.14+ и любых конфигурациях! Версия 3.1 от 24.08.2023!

19200 руб.

15.05.2017    42522    10    24    

38

Версионирование объектов для Альфа-авто, ред 4 и 5.

Оптовая торговля Розничная торговля Журнал регистрации Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Управленческий учет Платные (руб)

Подсистема версионирования объектов для конфигураций Рарус: Альфа-авто на базе типовой подсистемы от 1С. Позволяет хранить историю изменений документов и справочников, кто, что, когда и какие данные изменял, а так же вернуться к предыдущим версиям объекта.

4800 руб.

03.09.2016    42255    33    24    

37

LogManager - Внешний журнал регистрации в SQL

Журнал регистрации Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Журнал регистрации платформы 1С в SQL. Общая база хранения всех журналов. Через com-подключение регламентным заданием периодически догружает журналы регистраций из рабочих баз. Предоставляет настраиваемый доступ к журналам по правам подразделений. Формирует отчеты по пользователям и данным.

10000 руб.

23.05.2014    55472    52    16    

47

Мониторинг баз и серверов 1С

Журнал регистрации Мониторинг Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

В сферу обязанностей при работе с клиентами входит контроль работы баз данных и серверов 1С. Нужно понимать что происходит в базах, есть ли ошибки, зависания у пользователей и фоновых задач, блокировки или какое-то необычное поведение системы, получение информации о причинах возникновения проблем и их оперативное устранение и т.д. В качестве источников информации использую консоль кластеров 1С, технологический журнал 1С, журналы регистрации базы 1С. Для автоматизации части операций мониторинга и анализа создал инструмент на основе 1С.

9000 руб.

28.08.2019    30955    14    21    

66

LogiCH - хранение и анализ журнала регистрации в сверхбыстрой СУБД ClickHouse

Журнал регистрации Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Конфигурация LogiCH эффективно решает проблему хранения и анализа записей журналов регистрации. Разработка использует столбцовую СУБД ClickHouse, одну из самых быстрых Big Data OLAP СУБД. Любой анализ журнала можно выполнить в одном отчете, в котором доступны все возможности СКД с учетом ограничений RLS. Количество подключаемых баз не ограничено и не влияет на скорость построения анализа.

5000 руб.

28.11.2018    19545    13    6    

36

Регламентное сокращение журнала регистрации

Инструменты администратора БД Журнал регистрации Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Абонемент ($m)

Внешняя обработка для регламентного сокращения журнала регистрации для конфигураций на базе БСП и платформы 8.3.20+

1 стартмани

29.12.2023    1245    12    dima_gsv    1    

12

Магия преобразований: ЖР, ТЖ, RAS/RAC, логи - универсальное решение Vector

Мониторинг Журнал регистрации Технологический журнал Абонемент ($m)

Как легко и быстро с помощью специализированных решений собирать, парсить и передавать логи и метрики.

1 стартмани

13.11.2023    2971    4    AlexSTAL    0    

42

Мониторинг состояния с отправкой в telegram

Журнал регистрации Инструменты администратора БД Мониторинг Мессенджеры и боты Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х Абонемент ($m)

Внешняя обработка для БСП-конфигураций с простым программным интерфейсом. Предназначена для мониторинга состояния системы. Базово реализована отправка ошибок из журнала регистрации, но можно легко добавить мониторинг других журналов, каких-либо действий пользователей, состояния системы (например закрытие месяца).

3 стартмани

26.09.2023    1753    11    doom2good    10    

13
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. strelec13 20 10.10.18 15:55 Сейчас в теме
Функция ОтобратьОбъектыСервер()
...
Выборка = Документы[ОтобранныйОбъект.Значение].Выбрать();
...
Пока Выборка.Следующий() Цикл
НоваяСтрока = РезультатОтбора.Добавить();
ЗаполнитьЗначенияСвойств(НоваяСтрока, Выборка);
КонецЦикла;
---------------------------------------------
Работает долго заполнение свойств (если несколько сот тыс. документов или весь период несколько лет), т.е. выборка происходит за весь период.
Предлагаю в шапку обработки добавить второй период, где можно задать период для выборки документов (РезультатОтбора), что немного сократит время обработки.

Например:
Выборка = Документы[ОтобранныйОбъект.Значение].Выбрать(ДатаНачало, ДатаОкончания);
2. mrm1212 34 11.10.18 08:12 Сейчас в теме
(1)
Юрий, задать период для выборки документов можно во вкладке отбор, задав два отбора: дата документа больше и дата документа меньше, соответственно, в выборку попадут только документы удовлетворяющие этому отбору, также можно сократить выборку задав отбор и по любому другому реквизиту документа или справочника!
Прикрепленные файлы:
87. user1433102 12.10.22 10:57 Сейчас в теме
Добрый день! Скачала отчет для БП 3.0, нет ни одного объекта метаданных((
Прикрепленные файлы:
скрин.docx
105. Demlan 29.09.23 07:52 Сейчас в теме
(2) Это всё конечно хорошо, но сначала набивается в ТЗ ВСЕ документы по выбранным метаданным. А уже после накладываются отборы!

И да, на КА 2.5 отчет не работает:
Индекс находится за границами массива
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(965)}:РеквизитТЧНовый = СтрокаТЧНовая[ИндексРеквизита];
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(617)}:СравниваниеОбъектов(ВерсияОбъекта1, ВерсияОбъекта2, КоллекцииМетаданных, ТЗИзмененныеРеквизиты, Выборка.Объект);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(416)}:ТЗНабор = СформироватьОтчет(ВыборкаДетальныеЗаписи, Объект.ДатаНачала, Объект.ДатаОкончания, ЭтаФорма);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(365)}:СформироватьНаСервере();
3. strelec13 20 11.10.18 10:02 Сейчас в теме
Спасибо, но я это пробовал использовать и этот обор влияет только на дату КОГДА ИЗМЕНЯЛИ документы, а не на отбор по дате самих документов, которые выбираются и обрабатываются за ВЕСЬ ПЕРИОД:
Выборка = Документы[ОтобранныйОбъект.Значение].Выбрать();
Т.е. есть дата когда я изменял эти документы и даты когда были созданы эти документы. Да обработка отфильтрует и покажет результаты по дате изменений, но при этом выборка и заполнение свойств обрабатывает ВЕСЬ ПЕРИОД:
Пока Выборка.Следующий() Цикл
НоваяСтрока = РезультатОтбора.Добавить();
ЗаполнитьЗначенияСвойств(НоваяСтрока, Выборка);
КонецЦикла;
Как уже писал сотен тыс. документов или за несколько лет. Например по вашему отбору я укажу весь 2018г. И обработка мне покажет только изменения которые пользователи делали в 2018 году, но при этом лишнее время тратится на обработку (заполнение свойств) за 20хх - 2018г.г. А мое предложение сократить время за счет отбора даты по созданию документов. Тогда я мог бы указать во втором периоде только 2018 г. или 2017-2018г.г., что сократит время обработки.
Выборка = Документы[ОтобранныйОбъект.Значение].Выбрать(ДатаНачало, ДатаОкончания), где указвается период по дате создания документов (если пользователь обработки анализирует документы, а не справочники).
При Вашем желании или если любопытно, могу выслать уже работающий вариант Вашей обработки с моим предложением. Хотя там конечно ни чего сложного.
Конечно мое предложение актуально для баз больших объемов. И как бы Вы не рекомендовали в своей обработке применять оптимальный отбор , чтобы обработка быстрей работала, при больших объемах мое замечание не избежать, по затрате времени в холостую всех документов (выбранного типа) за весь период по дате создания.
Прикрепленные файлы:
4. mrm1212 34 11.10.18 10:35 Сейчас в теме
(3)
Да, Юрий, я Вас понял, действительно в обработке идет подбор выбранных типов документов за весь период, а затем компануется и отбирается в СКД...

Ваш вариант хороший, но работать будет только для документов...нужно подумать как оптимизировать обработку..
69. user1528935 09.08.21 15:49 Сейчас в теме
(4) Добрый день. Готов уже скачать, вот только хотел узнать один вопрос. А можно ли в настройках сделать разбивку по дням (новая таблица)?
5. strelec13 20 11.10.18 10:55 Сейчас в теме
Вашей обработке цены нет, а Вы ее за 1 мани. Там есть похожая обработка за 2500 руб.. Там свои плюсы, но плюсы непринципиальные для тех кому такая цена непомерная.
6. mrm1212 34 11.10.18 11:15 Сейчас в теме
Спасибо, Юрий! подумаю о поднятии цены! =)))
7. strelec13 20 11.10.18 11:43 Сейчас в теме
Бесценность Вашей обработки безусловно кроме функционала и результата, еще и в ее дешевизне, в смысле очень доступная для многих :)
8. svetak 25.10.18 12:09 Сейчас в теме
Скажите, для ERP отработает? В преамбуле заявлено, но далее в описании я не нашла.
9. mrm1212 34 25.10.18 13:00 Сейчас в теме
(8) Светлана, отчет должен работать и на ERP2, но все может быть, Вы мне напишите релиз вашей программы, я протестирую и отпишусь по результатам.
10. mrm1212 34 25.10.18 15:20 Сейчас в теме
(8) Светлана, протестил на 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.5.118) - отчет работает, пользуйтесь!
11. leksv 30.10.18 10:00 Сейчас в теме
Подскажите, а есть отбор по номенклатуре для документов?
12. mrm1212 34 30.10.18 10:16 Сейчас в теме
(11) Нет, отбор производится по реквизитам документа без табличных частей.
13. strelec13 20 08.11.18 16:22 Сейчас в теме
1. Заменил у себя следующий кусок кода:
//| И ВерсииОбъектовПервые.НомерВерсии = 1
| И ВерсииОбъектовПервые.НомерВерсии = ВерсииОбъектов.НомерВерсии - 1

Почему? Если взять отбор изменений по дате например один день, то мы видим сравнение только первого и последнего вариантов ("Изменения между версией 1 и 7" когда изменения были и в другие дни), а реально нужно видеть сравнение последнего варианта и предыдущего, мы же выбрали один день чтобы видеть какие изменения были в этот день (пример "Изменения между версией 6 и 7") если конечно 1-5 варианты не были за выбранный день.

2. Иногда ошибка, которую не определил в этом месте:
Функция РазборПредставленияОбъектаXML(ДанныеВерсии, Ссылка)
...
ЧтениеXML.УстановитьДвоичныеДанные(ДвоичныеДанные);
...
Может после этого моего изменения или ошибка еще была ранее.
Внес следующие изменения (звездочками обрамление измененного кода):
Функция СформироватьОтчет(..)
...
Пока Выборка.Следующий() Цикл
...
Если НЕ ВерсияОбъекта = Неопределено Тогда
********
Попытка
Результат = РазборПредставленияОбъектаXML(ВерсияОбъекта, Выборка.Объект);
Исключение
Продолжить;
КонецПопытки;

********
...
Если ЗначениеОбъекта <> Выборка.Объект Тогда
...
Если Выборка.НомерВерсии > 1 Тогда
ВерсияОбъекта1 = Выборка.ВерсияОбъекта1.Получить();
*******
Попытка
Результат1 = РазборПредставленияОбъектаXML(ВерсияОбъекта1, Выборка.Объект);
Исключение
Продолжить;
КонецПопытки;
*******
Rabin; Swamt; +2 Ответить
14. mrm1212 34 15.11.18 14:30 Сейчас в теме
(13)

Добрый день, Юрий!
я строил в отчете такую логику: по заданному периоду в результат выводятся объекты, изменяемые в этот период, но изменения выводятся по отношению к оригиналу.

а ошибка возможно стала вылетать из-за произведенных изменений:
"//| И ВерсииОбъектовПервые.НомерВерсии = 1
| И ВерсииОбъектовПервые.НомерВерсии = ВерсииОбъектов.НомерВерсии - 1", но это нужно разбираться..и при данных изменениях в отчет ведь не попадут изменения сделанные в выбранный день, но у которых НомерВерсии = 1 или я ошибаюсь?
15. strelec13 20 15.11.18 17:43 Сейчас в теме
День добрый!

У меня все работает. Например когда пользователь хочет узнать ПОСЛЕДНИЕ изменения, а в выбранный период не попали варианты 1,2,3, но попали 4 и 5, то увидим "Изменения между версией 4 и 5". Т.е. какие варианты попадут в выбранный период такие варианты и будут сравниваться. Если варьируем разными периодами то можем увидеть все варианты.

Если ничего не менять, то всегда будем видеть Ваш вариант между 1-ым и последним вариантами. Например "Изменения между версией 1 и 5". В результате не увидим изменения между 1-2; 2-3; 3-4 и 4-ым и 5-ым вариантом, если варианты 1,2,3,4 не попали в выбранный период
16. svetak 30.01.19 06:41 Сейчас в теме
Спасибо, купила.
Коллеги а есть отчет для ERP, который работает как в УПП была встроенная история версий объекта? Когда выделяешь пару версий, и в таблице показывалось сравнение по измененным объектам с "заливкой" цветами изменений.
17. mrm1212 34 30.01.19 08:41 Сейчас в теме
(16) вроде что-то такое когда-то попадалось в поиске, но не скачивал..
18. mrm1212 34 30.01.19 09:57 Сейчас в теме
(16) А вообще зачем Вам такой отчет, когда есть типовой, который вызывается через сам объект - История изменений
19. svetak 01.02.19 07:49 Сейчас в теме
По справочникам не показывает историю версий (по включенным для версионирования я имею в виду), в частности организации и контрагенты
20. mrm1212 34 01.02.19 08:30 Сейчас в теме
(19) да вроде все отрабатывает..может у Вас не было изменений?
Прикрепленные файлы:
21. svetak 01.02.19 10:19 Сейчас в теме
Ваш отчет отрабатывает (который я скачала).
Я отвечала на вопрос - "А вообще зачем Вам такой отчет, когда есть типовой, который вызывается через сам объект - История изменений",
в том то и дело , что без вашего отчета - через сам объект справочника в типовой erp (из элемента справочника Организации например или Контрагенты ) я не могу вызвать историю изменений, версионирование настроено. Ваш отчет то показал несколько версий.
В документах - да, включается возможность вызвать Историю, в справочниках я не нашла.
22. mrm1212 34 01.02.19 10:45 Сейчас в теме
(21) для примера посмотрите в карточке контрагента во вкладочке "Еще"..возможно там прячется.
23. svetak 01.02.19 12:09 Сейчас в теме
Спасибо, по контрагентам нашла. Из карточки, только не там где привычная кнопка ЕЩЕ, а выше где гипер-ссылки на банковские счета, договоры, подписки и еще...
А вот изменения по справочнику Организации типовым способом не смогла найти.
24. mrm1212 34 01.02.19 13:21 Сейчас в теме
(23) ERP нет под рукой, но, думаю, в УТ идентично:
Прикрепленные файлы:
25. svetak 02.02.19 07:40 Сейчас в теме
(24) Все, спасибо громадное! Лошара я-)) Во-первых по организациям смотрела по кнопке Еще не из карточки организации, а журнала списков организаций, во вторых восстанавливала данные для проверки из копии с включенным версионированием позже по дате.
26. VerunchikNe 21.04.19 11:49 Сейчас в теме
Добрый день, скачала отчет, в надежде анализировать строки ТЧ, но этого функционала нет..плохо
27. mrm1212 34 21.04.19 12:02 Сейчас в теме
(26) Добрый день, только завтра смогу посмотреть в чем причина, напишу Вам!
28. mrm1212 34 22.04.19 08:19 Сейчас в теме
(26) В отчет добавлена возможность анализа изменения строк табличной части.

в модуле формы:
//Для каждого РеквизитТЧ Из СтрокаТЧНовая Цикл
Для каждого РеквизитТЧ Из СтрокаТЧ Цикл
43. COMPER 340 21.01.20 19:42 Сейчас в теме
(28) жаль что отбора по ТЧ нет
29. zaika007 76 06.06.19 22:12 Сейчас в теме
У меня ошибка. Платформа 8.3.13.1513

{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(717)}: Ошибка при вызове метода контекста (УстановитьДвоичныеДанные)
ЧтениеXML.УстановитьДвоичныеДанные(ДвоичныеДанные);
по причине:
Несоответствие типов (параметр номер '1')

по причине:
Несоответствие типов (параметр номер '1')
Несоответствие типов (параметр номер '1')
30. mrm1212 34 07.06.19 08:51 Сейчас в теме
(29) проверил на платформе 8.3.13.1513 управление торговлей - полет нормальный! все работает..на какой конфигурации запускаете? у Вас типовая конфигурация, доработок не было? может какие-то отборы дополнительные делаете??
31. zaika007 76 07.06.19 10:09 Сейчас в теме
(30)нет стандартный запускаю.
Как тут описано добавила вчера, заработал не знаю насколько правильный.
1. Заменил у себя следующий кусок кода:
//|	И ВерсииОбъектовПервые.НомерВерсии = 1 
|	И ВерсииОбъектовПервые.НомерВерсии = ВерсииОбъектов.НомерВерсии - 1 


Почему? Если взять отбор изменений по дате например один день, то мы видим сравнение только первого и последнего вариантов ("Изменения между версией 1 и 7" когда изменения были и в другие дни), а реально нужно видеть сравнение последнего варианта и предыдущего, мы же выбрали один день чтобы видеть какие изменения были в этот день (пример "Изменения между версией 6 и 7") если конечно 1-5 варианты не были за выбранный день.

2. Иногда ошибка, которую не определил в этом месте:
Функция РазборПредставленияОбъектаXML(ДанныеВерсии, Ссылка) 
... 
ЧтениеXML.УстановитьДвоичныеДанные(ДвоичныеДанные); 
... 
Может после этого моего изменения или ошибка еще была ранее. 
Внес следующие изменения (звездочками обрамление измененного кода): 
Функция СформироватьОтчет(..) 
... 
Пока Выборка.Следующий() Цикл 
... 
Если НЕ ВерсияОбъекта = Неопределено Тогда 
******** 
Попытка 
Результат = РазборПредставленияОбъектаXML(ВерсияОбъекта, Выборка.Объект); 
Исключение 
Продолжить; 
КонецПопытки; 
******** 
... 
Если ЗначениеОбъекта <> Выборка.Объект Тогда 
... 
Если Выборка.НомерВерсии > 1 Тогда 
ВерсияОбъекта1 = Выборка.ВерсияОбъекта1.Получить(); 
******* 
Попытка 
Результат1 = РазборПредставленияОбъектаXML(ВерсияОбъекта1, Выборка.Объект); 
Исключение 
Продолжить; 
КонецПопытки; 
*******
Показать
32. 4815162342 18.07.19 16:24 Сейчас в теме
Подскажите, когда формирую по контрагенту, адрес выдает кучу строк. Можно как-то заполнять только представление
33. mrm1212 34 18.07.19 18:00 Сейчас в теме
Нет, к сожалению обработка как видит изменения, так их и выводит, изменения так записываются в базе, поэтому так и происходит их вывод.
34. angels_it 30.09.19 11:15 Сейчас в теме
При перепроведении (без изменений к самом документе) документа и формировании отчета
Прикрепленные файлы:
36. mrm1212 34 01.10.19 07:52 Сейчас в теме
(34) в ближайшее время разберусь с этой ситуацией.
39. angels_it 01.10.19 09:36 Сейчас в теме
(36)
А вот этот момент повторяется только на серверных базах.
Причем без разницы, новый документ создается и проводится, или старый перепроводится. Факт такой, что перепроведение - без изменения - выдает такую ошибку. Связано с тем, насколько я понял,что перепроведение без изменений не пишет в регистр xml данных, просто отражает факт изменения.
У себя вылечили заглушкой проверки, опять же, с комментарием что "Что то менялось, скорее всего перепроводилось". Т.к. все остальные изменения корректно обрабатываются.
НО хотелось бы корректно это обработать.
40. mrm1212 34 04.10.19 11:59 Сейчас в теме
(39) Добрый день, коллеги, смоделировал у себя на УТ11 такую ситуацию, перепровел старый документ, отчет отрабатывает без ошибок.
41. angels_it 04.10.19 12:40 Сейчас в теме
(40)
БП 3, КОРП, последний релиз, Постгрес, сервер 1С х64.
Работает только с заглушкой
42. mrm1212 34 04.10.19 13:47 Сейчас в теме
(41) к сожалению, могу проверить только на скуле, все работает без ошибок..видимо по-разному отрабатывает на разных серверах...
35. angels_it 30.09.19 11:55 Сейчас в теме
И в догонку вопрос: Если обьект новый, почему он вообще не отображается в отчетах?
37. mrm1212 34 01.10.19 07:53 Сейчас в теме
(35) данный отчет выводит только изменения объектов, т.к. в новом объекте не было изменений, то и в отчет ничего не попадает.
38. angels_it 01.10.19 09:33 Сейчас в теме
(37)
данный отчет выводит только изменения объектов, т.к. в новом объекте не было изменений, то и в отчет ничего не попадает.


Причем изменения то получаются, но проверка ставится на номер версии. Этот момент доделали, лечится небольшой заглушкой проверки номера версии, ВЕрсия №1 - Всегда создание объекта. Его можно не прокидывать, а также сообщать со ссылкой на объект с комментарием, что объект новый.
44. user1281965 03.02.20 10:46 Сейчас в теме
Цену такой обработки можете написать
45. mrm1212 34 03.02.20 11:21 Сейчас в теме
(44) за 5 стартмани можете скачать!
46. user1281965 03.02.20 12:40 Сейчас в теме
можно эту цифру написать в рублях?
47. mrm1212 34 03.02.20 13:13 Сейчас в теме
(46) тут в рублях нельзя, только за стартмани
48. user1326606 23.03.20 09:35 Сейчас в теме
Добрый день! Возможно ли данным отчетом увидеть историю изменения табличной части документа? Например Заказа клиента.
Добавлена строка конкретной номенклатуры или изменено количество в стороке, удалена строка товара.
Если это возможно, как это будет выглядеть в отчете?
49. mrm1212 34 23.03.20 10:14 Сейчас в теме
(48) Добрый день, отчет показывает изменения табличных частей в таком формате (изменение 2 - изменил количество, изменение 3 - удалил строку 4 из ТЧ):
Прикрепленные файлы:
50. user1326606 23.03.20 13:38 Сейчас в теме
Спасибо!
Уточняющий вопрос. Позволяет ли отчет вывести изменения ограниченное количество реквизитов табличной части заказа клиента. В таком виде для пользователей много лишней информации. Без учета изменения прочих реквизитов.
Например реквизиты: Номенклатура, Количество, Состояние, Вид цены, Цена, Сумма в контексте конкретного документа.
51. mrm1212 34 23.03.20 14:11 Сейчас в теме
(50) Нет, в отчет попадают все записи по изменениям, без возможности настройки по реквизитам.
52. duck 400 17.07.20 17:25 Сейчас в теме
Добрый день. Обработка не завелась в базах БП 3.0 и УТ 11. Скрин по вложении. Есть мысли как исправить?
Прикрепленные файлы:
53. mrm1212 34 17.07.20 23:14 Сейчас в теме
(52) добрый день, смогу глянуть только а понедельник!
54. duck 400 18.07.20 14:45 Сейчас в теме
(53)
Ок, спасибо.
Покопался в коде, проблема возникает тогда, когда в базе есть с истории товара запись об изменении, но сами данные удалены из базы (по окончанию срока хранения из настроек)
55. mrm1212 34 21.07.20 10:46 Сейчас в теме
(54) Попробовал смоделировать в демо базе УТ описанную вами ситуацию, у меня не выпадает в ошибку, но ведет себя не корректно, попробую разобраться. скажите, а у вас файловый вариант базы или на сервере?
56. duck 400 21.07.20 10:51 Сейчас в теме
(55) серверная.
в принципе проблема почти лечится таким костылем.
Прикрепленные файлы:
57. mrm1212 34 21.07.20 11:08 Сейчас в теме
(56) Понял, спасибо за наводку!
71. pnat1111 25.08.21 14:18 Сейчас в теме
(56)
добрый день, аналогичная ошибка: Несоответствие типов (параметр номер '1')
если прописать костыль 56, то ошибка: Поле объекта не обнаружено Реквизиты
Ошибка на спр у которого используется дополнительные сведения.
72. mrm1212 34 25.08.21 16:48 Сейчас в теме
(71) К сожалению, без базы для отладки не смогу поправить. на демо базе УТ11 проверил на справочнике "Номенклатура", с испльзованием доп сведений ошибка не вылетает...
58. berezin84 10.11.20 16:39 Сейчас в теме
Отчёт продаётся за рубли или только SM?
59. mrm1212 34 10.11.20 19:00 Сейчас в теме
(58) добрый день, только за SM
60. Award 27.01.21 17:43 Сейчас в теме
Добрый день,

При работе со справочниками получаю точно такую же ошибку как и человек в 52-ом посте. С документами всё работает.

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1208)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.88.28)
Серверный вариант.
Прикрепленные файлы:
61. arturka07 26.05.21 14:12 Сейчас в теме
Добрый день можно уточнить если в данном отчете возможность в отбор добавить пользователя который менял?
62. mrm1212 34 27.05.21 08:37 Сейчас в теме
Добрый день, нет, такой возможности нет..
63. DarkSign 17.06.21 08:47 Сейчас в теме
ERP 2.4.13, при запуске отчета могу выбрать только заказ клиента из документов, из справочников не выбирается ни один
64. mrm1212 34 18.06.21 10:51 Сейчас в теме
(63) смотрите настройки версионирования в базе. В списке выбора отчета отображаются только те объекты, которые подключены в системе версионирования объектов
65. Skif1989 22.06.21 14:19 Сейчас в теме
(64)подойдет ли для УНФ ? Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.17.174)
66. mrm1212 34 22.06.21 23:48 Сейчас в теме
(65) Работает. проверено на Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.23.117)
67. digorec88 23.06.21 07:16 Сейчас в теме
Поле объекта не обнаружено Реквизиты
68. user1528935 09.08.21 14:19 Сейчас в теме
Добрый день. Готов уже скачать, вот только хотел узнать один вопрос. А можно ли в настройках сделать разбивку по дням (новая таблица)?
70. mrm1212 34 09.08.21 22:37 Сейчас в теме
(68) добрый день, нет, такой настройки нет..
73. al_ban 11 02.11.21 10:10 Сейчас в теме
Ого, аттракцион невиданной щедрости. "Скачать (5 стартмани)". Надо брать!
74. РГФ 18.11.21 18:04 Сейчас в теме
Добрый день!

При формировании отчета для Справочников "Номенклатура" и "Договора контрагентов" выдает ошибку:

Поле объекта не обнаружено (Реквизиты)
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(896)}: Для каждого ДанныеРеквизита Из ВерсияДокумента1.Реквизиты Цикл
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(617)}: СравниваниеОбъектов(ВерсияОбъекта1, ВерсияОбъекта2, КоллекцииМетаданных, ТЗИзмененныеРеквизиты, Выборка.Объект);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(416)}: ТЗНабор = СформироватьОтчет(ВыборкаДетальныеЗаписи, Объект.ДатаНачала, Объект.ДатаОкончания, ЭтаФорма);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(365)}: СформироватьНаСервере();

Можете исправить?
pavel-34@yandex.ru; 7OH; +2 Ответить
75. vladbmt 30.11.21 12:26 Сейчас в теме
Тоже ошибка реквизитов
76. mrm1212 34 01.12.21 15:27 Сейчас в теме
Исправлена ошибка "реквизитов".
77. puhshok 01.03.22 13:12 Сейчас в теме
Добрый день.

УТ 11.4.13.209 Ошибка про реквизиты.
Поле объекта не обнаружено (Реквизиты)
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(896)}: Для каждого ДанныеРеквизита Из ВерсияДокумента1.Реквизиты Цикл
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(617)}: СравниваниеОбъектов(ВерсияОбъекта1, ВерсияОбъекта2, КоллекцииМетаданных, ТЗИзмененныеРеквизиты, Выборка.Объект);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(416)}: ТЗНабор = СформироватьОтчет(ВыборкаДетальныеЗаписи, Объект.ДатаНачала, Объект.ДатаОкончания, ЭтаФорма);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(365)}: СформироватьНаСервере();

Подскажите как исправить?
pavel-34@yandex.ru; +1 Ответить
78. user1317258 07.06.22 13:38 Сейчас в теме
С Казахстанской УТ 3.4 будет работать?
79. redtram 29 07.06.22 13:53 Сейчас в теме
Так и не понял из описания используется БСП-шное версионирование или платформенная "История Данных"?
80. kipon 20.06.22 09:33 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите, на УНФ не пойдет Ваш отчет?
81. mrm1212 34 20.06.22 10:13 Сейчас в теме
(80) Добрый день! если в УНФ есть штатная подсистема версионирования объектов, то должно работать, но я не проверял в УНФ, поэтому гарантии нет. сейчас нет УНФ под рукой, не смогу проверить..
82. user1806834 21.07.22 17:18 Сейчас в теме
Юрий, добрый день! Помогите, пожалуйста.

Версия Бухгалтерии 3.0.110.29.
Включено версионирование для документа РеализацияТоваровУслуг.
При выполнении отчета получаем следующую ошибку:

Поле объекта не обнаружено (Реквизиты)
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(896)}: Для каждого ДанныеРеквизита Из ВерсияДокумента1.Реквизиты Цикл
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(617)}: СравниваниеОбъектов(ВерсияОбъекта1, ВерсияОбъекта2, КоллекцииМетаданных, ТЗИзмененныеРеквизиты, Выборка.Объект);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(416)}: ТЗНабор = СформироватьОтчет(ВыборкаДетальныеЗаписи, Объект.ДатаНачала, Объект.ДатаОкончания, ЭтаФорма);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(365)}: СформироватьНаСервере();

Подскажите, пожалуйста, как исправить. Выше уже коллеги такую ошибку писали.
pavel-34@yandex.ru; +1 Ответить
83. mrm1212 34 24.07.22 13:58 Сейчас в теме
(82) Добрый день, к сожалению на своих базах не могу выявить такую ошибку чтобы отладить и устранить, а из описания не совсем понятно на что реагирует система..поэтому решить эту проблему можно только на живой базе, где вылетает данная ситуация..
84. landings85 23.08.22 09:46 Сейчас в теме
Подскажите под КА 2.5 обработка работает ?
85. mrm1212 34 23.08.22 21:46 Сейчас в теме
(84) добрый день, на,2.5 не проверял, но если имеется стандартнаяипосистема версионирования, то должна работать..
86. Matveev_VS 159 07.10.22 14:20 Сейчас в теме
1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.8.295)

Ошибка при вызове метода контекста (XMLЗначение)
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(849)}:ПоследняяСтрока[ИмяПоляТЧ] = ?(ЗначениеЗаполнено(ТипЗначенияПоляТЧ), XMLЗначение(ТипЗначенияПоляТЧ, ЧтениеXML.Значение), ЧтениеXML.Значение);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(594)}:Результат = РазборПредставленияОбъектаXML(ВерсияОбъекта, Выборка.Объект);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(416)}:ТЗНабор = СформироватьОтчет(ВыборкаДетальныеЗаписи, Объект.ДатаНачала, Объект.ДатаОкончания, ЭтаФорма);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(365)}:СформироватьНаСервере();
88. user1433102 12.10.22 11:06 Сейчас в теме
Юрий добрый день! скачала отчет для БП3.0 но в отборе нет ни одного объекта метаданных((
Прикрепленные файлы:
скрин.docx
89. mrm1212 34 12.10.22 18:35 Сейчас в теме
(88) Добрый день! смотрите настройки версионирования в базе. В списке выбора отчета отображаются только те объекты, которые подключены в системе версионирования объектов.
91. user1433102 19.10.22 10:09 Сейчас в теме
(89)
(89)Да спасибо все работает
90. user1344620 18.10.22 13:50 Сейчас в теме
Данный отчет работает на Управление торговлей, редакция 11 (11.4.13.281)?
92. psygnosis 31.01.23 18:19 Сейчас в теме
Добрый день!

Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1467)
Конфигурация 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.7.394)

Отчет за один день (около 200 документов в выборке) по Заказам клиента формировался 30 минут. После чего выдал ошибку:

Поле объекта не обнаружено (Реквизиты)
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(896)}: Для каждого ДанныеРеквизита Из ВерсияДокумента1.Реквизиты Цикл
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(617)}: СравниваниеОбъектов(ВерсияОбъекта1, ВерсияОбъекта2, КоллекцииМетаданных, ТЗИзмененныеРеквизиты, Выборка.Объект);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(416)}: ТЗНабор = СформироватьОтчет(ВыборкаДетальныеЗаписи, Объект.ДатаНачала, Объект.ДатаОкончания, ЭтаФорма);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(365)}: СформироватьНаСервере();
pavel-34@yandex.ru; +1 Ответить
93. aochkasov 35 06.02.23 09:37 Сейчас в теме
За работу спасибо! Но есть что поправить. Не совсем понятно для чего выбираем все элементы справочника, сделал замер , результат плохой. В любом случае допилить под себя быстрее чем с нуля.
Лучше получить выборку из регистра сведений версии объектов с фильтром по типу объекта и даты изменения.
А сейчас очень долго выполняется при выборке справочника партнеры в 800 тыс., около 10 минут формирование результата.
А изменен всего один объект в периоде.
Прикрепленные файлы:
user1274184; +1 Ответить
94. Finn71 05.04.23 20:10 Сейчас в теме
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.22.1709)
Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11 (11.5.11.66) (http://v8.1c.ru/trade/)
Copyright © ООО "1С-Софт", 2003-2023. Все права защищены
(http://www.1c.ru)


Режим: Серверный (сжатие: усиленное)
Приложение: Тонкий клиент
Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия)
Вариант интерфейса: Такси

Ошибки:
--------------------------------------------------------------------------------
05.04.2023 19:46:49
Поле объекта не обнаружено (Реквизиты)
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(896)}:Для каждого ДанныеРеквизита Из ВерсияДокумента1.Реквизиты Цикл
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(617)}:СравниваниеОбъектов(ВерсияОбъекта1, ВерсияОбъекта2, КоллекцииМетаданных, ТЗИзмененныеРеквизиты, Выборка.Объект);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(416)}:ТЗНабор = СформироватьОтчет(ВыборкаДетальныеЗаписи, Объект.ДатаНачала, Объект.ДатаОкончания, ЭтаФорма);
{ВнешняяОбработка.ОтчетИсторияИзмененияОбъектовУФ.Форма.Форма.Форма(365)}:СформироватьНаСервере();
Готов предоставить доступ и показать ошибку
pavel-34@yandex.ru; +1 Ответить
95. urbanist 84 25.06.23 16:06 Сейчас в теме
Добрый день. А на версиях хх.5 проверяли,работает?
96. mrm1212 34 26.06.23 10:32 Сейчас в теме
(95) добрый день! Нет, на такой не проверял...
97. Pilokarpios 38 11.08.23 15:25 Сейчас в теме
Добрый день, а почему нет отбора по реквизитам табличных частей?
98. Puga113 21.08.23 09:02 Сейчас в теме
Добрый день!

Не вижу нашел комментария по ошибке: "Поле объекта не обнаружено (Реквизиты)".

В чем проблема тут?
pavel-34@yandex.ru; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение