Комплексная автоматизация 2.4. Свертка базы

1. smallbuk 33 24.09.18 11:14 Сейчас в теме
Добрый день.
Платформа: 8.3.10.2639
Конфигурация: 1С:Комплексная автоматизация 2 (2.4.3.172)

Появилась необходимость свернуть базу в конце года.
В БП 3 есть штатный механизм свертки базы.
А как эту процедуру провести в Комплексной автоматизации?
user818065; acanta; +2
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. smallbuk 33 25.09.18 08:05 Сейчас в теме
Т.е. единственно правильный и корректный метод: перенос справочников и ручной ввод документов остатков?
+
12. YannikAlx 43 25.09.18 09:43 Сейчас в теме
(5) Да именно так самый оптимальный вариант. Там еще один нюанс - константы , то бишь настройки базы (чтобы все было идентично).
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. insurgut 207 24.09.18 11:37 Сейчас в теме
Запустить типовую обработку свертки базы, например для обычных форм, в режиме запуска обычного приложения.
+
3. YannikAlx 43 24.09.18 15:27 Сейчас в теме
(2) Вы так хоть раз в КА 2.4 сделали?
+
4. insurgut 207 24.09.18 21:01 Сейчас в теме
(3) действительно, в КА очень сильно намудрили - есть и документы и операция бух, и корректировка регистров, и перенос данных. При том, что каждый из этих документов не перекрывает всех регистров. Пришлось чуть повозиться (взял за основу типовую обработку свертки БП) и с небольшим ограничением (работает только в файловом варианте) возможно опубликую её тут, на инфостарте. Аналогов вроде не видать. Только обкатать на реальных базах надо, демо свернул.
+
6. YannikAlx 43 25.09.18 09:27 Сейчас в теме
(5) Да именно так самый оптимальный вариант. Там еще один нюанс - константы , то бишь настройки базы (чтобы все было идентично).
+
7. insurgut 207 25.09.18 09:29 Сейчас в теме
(6) ну смешно не смешно, за час переделал типовую обработку пока хотя бы так. Еще чуть повозиться, и будет клиент-серверный вариант (проверить просто под рукой не на чем). Хотел предложить вам её для проверки, но что-то с таким подходом, как у вас, желания за просто так отдавать её уже нет.
+
9. YannikAlx 43 25.09.18 09:31 Сейчас в теме
(7) вот когда вы ее на серверном варианте запустите да свернете пару миллионов документов - поговорим о погоде!
А 5 документов демки я вручную сверну вообще без обработки-свертки за полчаса
+
10. insurgut 207 25.09.18 09:35 Сейчас в теме
(9) с парой миллионов документов вам никакая обработка свертки не поможет :) Тут исключительно конвертацией данных только решать задачу.
+
11. YannikAlx 43 25.09.18 09:43 Сейчас в теме
(10) Почему же ? те обработки что продаются - справятся. Долго , но справятся...
Ведь суть любой свертки не 10 доков свернуть!
А главное чтобы вся свертка была корректна.
Скорость здесь на 2 месте если не на 3.
У нас например обработка закрытие месяца трудится в районе 3-4 дня...
+
13. insurgut 207 25.09.18 10:06 Сейчас в теме
(11) и если честно я запутался в том, что вы хотите услышать тут? :) Типовой обработки да КА - нет. Да, чуть погорячился, заявив, что можно взять типовую отработку свертки для старых конфигураций - в ней дорабатывать побольше пришлось бы. Но можно взять типовую обработку свертки базы из БП 3.0, подпилить её (в особенности если доработка конфигурации КА24 не допустима). Если же можно перенести обработку и 2 модуля в КА24, то ещё гораздо проще доработка будет и клиент-серверный вариант на раз два работать будет. Именно принципы типовой свертки от БП ничем не отличаются от любой другой конфигурации, ну а нюансы - они и для одной и той же конфигурации повсплывать могут и конкретно под ваши данные возможно ещё какие-то доработки при свертке потребуются.
+
14. YannikAlx 43 25.09.18 10:29 Сейчас в теме
(13) Я просто хочу чтобы вы поняли что вводите людей в заблуждение...
"Запустить типовую обработку свертки базы, например для обычных форм, в режиме запуска обычного приложения."
Ведь вы так и не поправились, что ЭТИ ваши слова НЕВЕРНЫ в корне....
Типовая обработка в КА2 есть, но она не запускается ни в в УФ ни в обычных. То есть вами предложенное - абсолютная чушь!
+
15. insurgut 207 25.09.18 10:55 Сейчас в теме
(14)
Типовая обработка в КА2 есть, но она не запускается ни в в УФ ни в обычных. То есть вами предложенное - абсолютная чушь!

Если ту заглушку, которую разработчики КА установили в конфигурацию вы называете "обработка есть!", а предложенный мной вариант загрузить в КА обработку + 2 модуля из БП30, поправить и добавить буквально строчек 10-20 кода для корректной работы в КА2 для вас полнейшая чушь - то я умываю руки. Для "всего готового" есть раздел разработок.

Ведь вы так и не поправились

Уже дважды, в (4) и в (13), но я так понимаю вам задачу самостоятельно решать сильно не хочется, потому и в суть написанного мною вы особо не вникаете, читая между строк.
+
8. YannikAlx 43 25.09.18 09:29 Сейчас в теме
(4) Свертка КА в файловом варианте? Смешно ))))
А как запихнуть в файл то что нужно сворачивать, ибо сворачивают обычно то что выросло скажем до 300 400 гигов...
Маленькие файловые базы сворачивают только экспериментаторы-теоретики.
+
5. smallbuk 33 25.09.18 08:05 Сейчас в теме
Т.е. единственно правильный и корректный метод: перенос справочников и ручной ввод документов остатков?
+
12. YannikAlx 43 25.09.18 09:43 Сейчас в теме
(5) Да именно так самый оптимальный вариант. Там еще один нюанс - константы , то бишь настройки базы (чтобы все было идентично).
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот