Установка цен на серию 1с УПП

1. son_evgen 17.08.18 09:56 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Может кто сталкивался или есть какие-то идеи, буду очень благодарен?
В компании(производственная) номенклатуры не много и ведётся учёт по сериям, корявенько но пока устраивает.
Вопрос вот какой:
Без базового прайс-листа и установки цен на номенклатуру как можно выставить просто процент наценки на с\с (она всё время меняется)?
Выставлять цены на серии тоже не логично, мучаюсь который день и никак не могу ничего придумать.



1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.3034)
Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.71.2)
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1484 17.08.18 10:06 Сейчас в теме
(1) смотри регистр сведений цены номенклатуры.
Если там нет серий, значит только характеристики.

А так введите ещё один вид цен и будет вам наценка, только в УПП нет такой гибкости как в УП.
+
4. son_evgen 17.08.18 10:18 Сейчас в теме
(2)Там цен нет к сожалению.
Наценка по УПП насколько я понял должна выставляться на базовую цену, которая в нашем случае отсутствует.
Расчёт предполагается следующий
Цена = С\С + Наценка
в зависимости от с\с стоимость всегда разная
Списание как и положено по ФИФО (списывается серия предыдущая)
+
3. son_evgen 17.08.18 10:13 Сейчас в теме
Там цен нет к сожалению.
Наценка по УПП насколько я понял должна выставляться на базовую цену, которая в нашем случае отсутствует.
Расчёт предполагается следующий
Цена = С\С + Наценка
в зависимости от с\с стоимость всегда разная
Списание как и положено по ФИФО (списывается серия предыдущая)
+
5. minimajack 80 17.08.18 10:46 Сейчас в теме
(3) Как можно полагаться на такой расчет цен? С\С у вас когда считается? Товар что месяцами лежит?
Так нельзя работать =) надо хотя бы по плановым + наценка торговать
+
6. son_evgen 17.08.18 11:22 Сейчас в теме
(5)Товар производится и комплектующие приходят по разным цена соответственно с\с меняется..
Расчёт как и положено с\с производится по выпуску (отчёт производства за смену, распределение материалов на выпуск и т.д.)
Товар месяцами не лежит ))) Улетает, но рассчитать маржу получается сложно
+
7. cherva 97 17.08.18 14:46 Сейчас в теме
Можно сделать цену "Себестоимость" и по некому алгоритму каждый день назначать ( мы например назначаем самую большую стоимость партии в настоящее время , хранящееся на складе). Но цены в разрезе серий не задаются, можно только в разрезе характеристик. Поэтому перейдите на учет по характеристикам
+
8. user1031946 19.08.18 10:57 Сейчас в теме
(7) дело говорит...
(0)Нет серий в ценах номенклатуры: я бы перешла на характеристики: в данном случае, если, как вы говорите, мало номенклатуры (вообще), то характеристика отлично заменит серию: вместо "Синий","Зеленый" будет "4658734568279346" или "847239084/4576049380" - чем не серия? и конфу ломать не надо
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот