Не могу подключится в отладчике к терминальной сессии

1. Capitan63 16.08.18 15:07 Сейчас в теме
Платформа 8.3.10. Хочу в отладчике подключится к ТСД(терминал сбора данных), который по RDP заходит в 1с с терминального сервера. Конфигуратор запущен на моем компе. Пользователя "ТСД" в меню "Отладка / подключение " я вижу. Ставлю точки останова, но он на них не останавливается, даже на клиенте. Мы хотим доработать штатную обработку "РабочееМестоРаботникаСклада" в ERP., но не могу к ней подключится в отладчике. Куда копать для подключения ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dnki 4 16.08.18 19:12 Сейчас в теме
Получается, ты хочешь, чтобы Ваш Конфигуратор отлаживал программу, запущенную на другом компьютере. Даже если запустишь и свой Конф в сессии этого-же сервера, это все равно 2 независимых сеанса, т.е. почти как 2 разных компьютера.

Не сильно верю, что получится.

Хотя, теоретически, глядя в Конфигураторе: Отладка/ Подключение. Можно указать другой комп. Цитирую: "Если флажок "Искать предметы отладки на удаленном компьютере" установлен, то в поле, расположенном справа от флажка, следует ввести имя компьютера (или его сетевой адрес) или выбрать имя из ранее вводимых имен. При этом в список доступных предметов отладки будут добавлены предметы отладки, найденные на удаленном компьютере."
В общем, пока другой комп не появится в списке "Доступные предметы отладки".
Напомню, у запускаемого приложения наверное надо выставить: в Параметрах. Цитирую:
Управление возможностью отладки
Если параметр "Отладка в текущем сеансе" установлен в значение "Разрешена (<имя протокола>)", то устанавливается отладочный режим по указанному протоколу и данный предмет отладки включается в список доступных предметов отладки (режим "Конфигуратор").
В поле "Сервер отладки" отображается адрес используемого сервера отладки и номер порта.
О! И тут появилось интересное слово: "Сервер отладки".

Повторюсь, не сильно верю.
3. Dnki 4 16.08.18 19:15 Сейчас в теме
А потому предложу банально простой вариант: Установить себе интерфейс, равный как у пользователя ТСД, или просто входишь как пользователь ТСД.
И далее все как обычно: F5, работаешь как ТСД, отлаживаешь.
4. Capitan63 17.08.18 07:02 Сейчас в теме
(3) Мне надо поймать событие сканирования штрих-кода. А для этого надо зайти в 1С с ТСД. ТСД подключается терминально. Я вспоминаю, мне недавно кажется удавалось так подключиться к сеансу запущенному с другого компа. Щас грешу на антивирус, который закрыл порты. А до этого касперыч периодически орал что его срок действия закончился.
5. Capitan63 17.08.18 08:42 Сейчас в теме
Вроде бы что то начало работать. Может после ночного перезапуска сервера. Конфигуратор запустил на терминале под одним пользователем. ТСД подключился к терминалу под собой. В клиентских процедурах начал останавливаться.
6. FloNes 13 26.04.22 07:01 Сейчас в теме
Можно проверить галочку "Устанавливать режим разрешения отладки" в сервисе-параметры.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот