Работа с конфигурацией с телефона

1. enschede 08.08.18 20:24 Сейчас в теме
Мне хочется сделать для себя какое-то учетное решение и иметь доступ к нему с телефона в любое время. Какими средствами можно решить такую задачу, какие плюсы минусы у них?
Приведу пример. Я могу написать для себя конфигурацию. Написать для нее мобильное приложение. Написать между ними обмен. Но в таком случае база на телефоне и база на компьютере будут синхронизироваться при ручном запуске обмена. Это неудобно, мне бы хотелось, чтобы они обменивались данными "на лету".
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 08.08.18 23:40 Сейчас в теме
(1)
мне бы хотелось, чтобы они обменивались данными "на лету".
База только на компе, а на телефоне - мобильный клиент, не?
+
3. enschede 09.08.18 06:38 Сейчас в теме
(2) Вариант. Как обеспечить работу конфигурации в режиме 24 часа? У меня нет своего сервера, где я бы мог запустить конфу.
+
4. namazi74 4 09.08.18 08:25 Сейчас в теме
(3) облако 1С, любой VDS
+
5. enschede 09.08.18 08:48 Сейчас в теме
(4) Я могу разместить свою самописную конфигурацию в облаке 1с?
Какие-нибудь примеры VDS, какая может быть стоимость такого решения. Я не знаком с этой сферой.
+
6. nyam-nyam 09.08.18 11:19 Сейчас в теме
(3)Если нужен доступ 24ч с телефона, то зачем вам вообще обмен с компьютером?
+
7. enschede 09.08.18 11:40 Сейчас в теме
(6) Есть множество вещей, которые неудобно делать с телефона. Почему большинство современных программ имеют версии для десктопа, веб-версию и мобильную версию? Потому что разные сценарии работы.
+
8. login1020 133 09.08.18 11:43 Сейчас в теме
(1) Вся логика должна быть доступна на телефоне или хватит лишь части функций?

Если не перетакскивать всё, то можно собрать мобильное приложение и Опубликовать базу, а между ними обмен get/post запросами.
Например, с телефона возможность формировать заказы, видеть список доступной номенклатуры и т.д.
+
9. enschede 09.08.18 11:47 Сейчас в теме
(8) Основное назначение - оперативный ввод данных и просмотр некоторых отчетов с узким назначением. Вся остальная работа на компьютере.

обмен get/post запросами.

Вот про это какие-то подробности можно? Есть что почитать на эту тему, применительно именно к 1С. С вебом незнаком совсем.
Я правильно понимаю, что вместо обмена данными "1совского", я напишу свой обмен с использованием другой технологии?
+
10. login1020 133 09.08.18 11:53 Сейчас в теме
Почитайте про Rest, и HTTP-соединение в 1С, Сборку мобильного приложения в 1с.

по сути вы создайте http сервисы в 1с ( в опубликованной базе), описываете их логику, а в собранном мобильном приложении тащите данные из базы, обращаясь к созданным сервисам.
+
11. enschede 09.08.18 12:11 Сейчас в теме
(10) Хорошо, спасибо.
А поводу деталей публикации базы что-то подсказать можете? Тут советовали "облако 1С, любой VDS", но интересны какие-то подробности.
+
12. hroa 09.08.18 12:42 Сейчас в теме
(11) просто опубликовать и всё. главное чтобы у вас постоянный ип был, чтобы к нему извне обращаться.
+
13. enschede 09.08.18 12:49 Сейчас в теме
(12) Как просто? У меня нет сервера, нет компьютера, который может целыми сутками работать.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот