Проблема с пробросом COM-порта в RDP

1. VKuser171621732 03.08.18 07:59 Сейчас в теме
Добрый день. Необходим совет от тех, кто сталкивался с данной проблемой.
При пробросе COM-портов в RDP сессию столкнулся с проблемой нестабильного интернет соединения.

Сейчас имеется несколько торговых точек с не очень стабильным интернет-каналом, что постоянно роняет соединения, а это в свою очередь создает магический глюк, который уничтожает схему устройств в Альфа-Авто. В Итоге имеем то, что кассы в принципе работают через RDP до первого падения интернет-соединения. Потом ФР уже в принципе бесполезен и не позволяет пробивать товар.
Остается только пересоздавать кассу, и снова ее настраивать. Есть ли варианты решения данной проблемы, кроме установки клиентских лицензий на торговых точках?
ФР Атол 22Ф
Платформа Альфа-Авто
user738118; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. a45 88 03.08.18 08:36 Сейчас в теме
(1)
кий глюк, который уничтожает схему устройств в Альфа-Авто. В Итоге имеем то, что кассы в принципе работают через RDP до первого падения интернет-соединения. Потом ФР уже в принципе бесполезен и не позволяет пробивать товар.
Остается толь


virtual com port emulyator - как то так программа называется.

на сервере rdp создются виртуальные комп порты (под количество касс), на сервере rdp создаётся сервер на каждый виртуальный порт, на клиентах сответственно клиенты. даже на Инфостарте где-то статья есть.
4. Doreng 27 03.08.18 09:12 Сейчас в теме
(1) У себя решил этот вопрос отказавшись от RDP - создал web публикацию базы и все решилось. В Вашем случае, насколько я помню Альфа-авто не имеет web, варианта 3 -
1) написать под веб
2) попробовать remoteapp
3) локальная база + РИБ/обмен
collider; user738118; +2 Ответить
5. kuld 248 03.08.18 10:05 Сейчас в теме
(1) У этой модели кассы, если мне склероз не изменяет, вроде есть Ethernet на борту.
Поднимаем VPN-сервер, на торговых точках в роутерах поднимаем клиента VPN, все железо работает в едином адресном пространстве. Не нужны никакие COM порты, остается только перенастроить подключение к кассам через TCP/IP, атоловские драйвера и 1Совская БПО в это умеет.
2. namazi74 4 03.08.18 08:21 Сейчас в теме
решений нет. если канал нестабильный, то будут проблемы с пробросом. мне советовали настроить 8 драйвер с fdsvc, но существенной разницы я не заметил. ставить локальную базу только
user738118; +1 Ответить
6. user738118 03.08.18 11:07 Сейчас в теме
ДТО Атолла?
Windows?
Версия RDP?
Версия Альфы(редакция)?
7. VKuser171621732 04.08.18 09:11 Сейчас в теме
(6) Дополню позднее. Нет времени добраться до точки и дать все дать данные.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот