Вопрос по работе сканера штрих-кодов

1. leutenant 18.06.18 00:15 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Подключил к программе сканер штрих-кода Metrologic MS9540. Сканер в режиме эмуляции COM-порта.
В программе выбрал использовать стандартный драйвер "1С:Сканеры штрихкода (COM)", версия драйвера 8.1.8.1
Суффикс (13)CR, кодировка COM-порта: UTF-8
Сканер работает, считывает штрихкоды.
При создании документа чек ККМ, при нахождении в основном окне чека (заголовок окна "Продажа") если пикнуть штрих-код, то эта номенклатура появляетя в списке, как и надо.
Но если нажать кнопку "Поиск" и перейти в окно "Подбор товаров в чек ККМ", то при сканировании штрих-кодов никаких событий не происходит вообще, пикай-не пикай. Точно также не подбираются товары сканером и в окне "Подбор товаров" в документе "Реализация", и в "Подборе товаров" документа "Заказ клиента".
13 лет работал в ТиС 9.2 и там из окна подбора товаров можно было без проблем набрать позиций сканером.
Поэтому логично предполагаю, что и в УТ11 такое должно быть возможно.

Мой вопрос: почему не подбираются товары сканером и окне "подобрать товары"? Какие драйверы использовать и какие настройки прописать, чтобы исправить проблему.
Помогите пожалуйста.


Спасибо всем откликнувшимся.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 18.06.18 02:14 Сейчас в теме
(1)для начала я бы посмотрел по какому критерию идет отбор товара в окне подбора, скорее всего по наименованию, потом я бы все же поставил драйвера сканера ШК от АТОЛа.
+
3. leutenant 18.06.18 15:51 Сейчас в теме
Драйвера АТОЛовские конечно попробую.
Но я имею ввиду Принципиальную возможность сканирования в окне "Подбор товаров". Может это вообще не предусмотрено 1с-никами?

Хоть у кого-нибудь такой подбор работает?
+
4. user633533_encantado 11 18.06.18 16:15 Сейчас в теме
Тут надо смотреть в эти формы, там должны быть процедуру, обрабатывающие сигнал от внешних источников. Если разработчики забыли их добавить, то ничего конечно не будет работать.
Например в обработке оповещения должны быть прописаны действия в случае получения сигнала от оборудования.
+
5. leutenant 18.06.18 20:37 Сейчас в теме
Прислали ответ из 1С: " Описанная вами ситуация не ошибочна. Форма подбора не предназначена для работы со сканером, в ней товар выбирается вручную".
Крайний дибилизм, по моему мнению. В семерке прекрасно работало, нет, блин, надо сломать!
+
6. SaschaL 18.06.18 20:51 Сейчас в теме
да действительно в большинстве конфигураций такая возможность отсутствует. Мне тоже было не привычно после 7.7, и поэтому в 1С УПП в свое время пришлось дописывать самому
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот