Загрузка цен поставщика (автоматическое сопоставление номенклатур)

1. stroiban328 08.05.18 13:34 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите пожалуйста следующее.

1) Я загрузил Номенклатуру в раздел НСИ

2) Перешел в "Настройки НСИ и разделов" -> "Номенклатура"

3) Поставил галочку "Номенклатура поставщика"
Скрин

4) Перешел в "Закупки" -> "Цены поставщика"
Выбрал поставщика и нажал кнопку "Загрузить из внешнего файла", открылась форма для заполнения

5) Вставил из прайса две колонки "Номенклатура поставщика" и Вид цены "Закупочная"
Скрин

6) Нажал "далее" и перешел на страницу сопоставления:
Скрин

Видно, что автоматического сопоставления не происходит, нужно делать всё в ручную

Далее, если убрать галочку из пункта 3 ("Номенклатура поставщика")
Скрин

и опять проделать ту же операцию, перейдя на страницу сопоставления номенклатур происходит автоматическое сопоставление, НО там, где автоматическое сопоставление не произошло, при попытке сделать это вручную выдаёт ошибку "такая номенклатура уже введена"
Скрин

И ни какое действие, кроме отмены (нажатием кнопки ескейп) не помогает.
Подскажите, может я что-то не правильно понял или иду по не правильному пути, в 1с новичок. Возможно ли автоматическое сопостовление в моём случае или всё же нужно действовать по первому пути? (с прожатой галочкой "номенклатура поставщика" и ручным сопоставлением номенклатур)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Fe9_min 50 08.05.18 15:00 Сейчас в теме
(1)
Далее, если убрать галочку из пункта 3 ("Номенклатура поставщика")

Я, конечно, категорически извиняюсь, если что-то путаю, но в настройке русским по-белому написано - эта галка обязательна для автоматической загрузки номенклатуры из прайса поставщиков.
Может по-этому у вас ошибка?
Вы же в курсе, что "Номенклатура" и "Номенклатура поставщиков" - это два разных справочника?
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот