Зябликов Дмитрий | Senior ios developer | ЦРПТ

«Разработка на 1С VS нативная разработка под iOS»

- а такое возможно?:) - плюсы и есть ли минусы - нюансы разработки - путь от начала до публикации приложения

Как скачать дистрибутивы 1С ubuntu/debian в терминале

0. viptextil1 13 16.04.18 10:51 Сейчас в теме
Скрипт для скачивания дистрибутивов 1С ubuntu/debian в терминале.

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. Infactum 259 16.04.18 15:31 Сейчас в теме
Для полезный изменений предусмотрены pull request'ы.
Только не пойму, что конкретно вы решили улучшить. Интерактивный режим? Так это было, только в "главном" скрипте:
onec_dock.sh -n
3. viptextil1 13 16.04.18 16:31 Сейчас в теме
(1)
Только не пойму, что конкретно вы решили улучшить.

Добавил кусочек для отображения доступных версий. Мне показалось, что так проще сделать выбор.
2. viptextil1 13 16.04.18 16:27 Сейчас в теме
pull request'ы

Вы уж извините, если что не так, но я совсем недавно начал заниматься Linux'ом, поэтому не знаю, что да как. Сейчас пытаюсь изучать bash. Делаю это на реальных задачах и хороших примерах.
4. webester 28 16.04.18 17:50 Сейчас в теме
Вы же не просто добавили какой-то кусок кода и закопипастили решение? Вы же снабдили код подробными комментами(иначе какой смысл? Кто понимает тот и сам допишет, кто не понимает,тот... ничего не понимает) и объяснили, прям в коде, где, что и зачем вы добавили, правда?
5. viptextil1 13 16.04.18 18:29 Сейчас в теме
(4)Ну, на авторство я и не претендую, о чем и указано в начале статьи. Там же указана ссылка на оригинальный код. Кому интересно, можно сравнить.
6. webester 28 17.04.18 02:26 Сейчас в теме
7. viptextil1 13 17.04.18 06:41 Сейчас в теме
(6)Роман, не могли бы Вы уточнить, про что вы писали?
8. webester 28 17.04.18 09:19 Сейчас в теме
(7)Хм странно, что приходится объяснять... хорошо, если перефразировать (4) мысль была следующая: как-то неправильно, тупо вставлять кусок кода на каком либо ЯП, это же вам не гист и не гитхаб. Имеет смысл снабдить код подробными комментариями. Которые бы объясняли, в какой момент, что происходит и почему. Что бы человеку было удобнее разобраться, или модифицировать его. Особенно прелестно вот это:
Очень полезной для изучения может быть команда screen

Что в ней особенно полезного в данном конкретном случае, нужно догадаться самому. Если уж не поленились запилить статью, постарайтесь сделать ее максимально удобной и полезной. В этом был смысл (4)
9. viptextil1 13 18.04.18 12:31 Сейчас в теме
(8) Спасибо, Роман. Ваши замечания очень важны для меня. Я обязательно воспользуюсь ими в следующий раз.
Оставьте свое сообщение
Все разделы

Вакансии

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день

Удаленный бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Временный (на проект)