Розница 2.2 в виде shell(странности)

1. Sorm 55 28.03.18 14:11 Сейчас в теме
Исходные: кассы на windows 7 на базе Розница 2.2. РИБ. Интерфейс РМК. Файловая база соответственно.

Кассы разной проходимости и там, где мало места(без шуток), поэтому программируемая клава Posiflex KB-4000, неттопы е-mini, монитор 15 на неттопе:). Мышек нет(не потому, что я злой, а потому что с клавиатуры быстрей, пусть привыкают)
Думал-думал и решил врубить для кассиров-продавцов Розницу в виде shell для Windows(для тех, кто не знает - это как в терминале, исключительно оболочка 1с). Делюсь странностями, может кто чего умное скажет...

1. Продавец-кассир имеет роли "Пользователь синхронизации данных" и "Администратор синхронизации данных", однако в режиме shell не может обмениваться с центральной базой! Сам в шоке. Т.е. у меня в интерфейсе РМК добавлены в события на "открытие" и "закрытие" смены функции запуска обмена с центральной базой, ОНИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ БЕЗ ОШИБКИ(!), но файл обмена(обмен через Яндекс сделан) не создается! То же самое действие в обычном интерфейсе(не shell) выполняется без ошибок.

2. Периодически(и я почти уверен, что это результат функции периодического обмена) c активного окна РМК в режиме shell пропадает фокус(!! куда? невидимое окно в интерфейсе 1С?, ведь даже менеджера окон не загружено::)), и продавец не может вводить данные в 1с с клавиатуры, вводит куда-то в "невидимое" окно. Как отловить это событие - непонятно пока, потому что в режиме "без других окон" сделать окно неактивным - это надо постараться.

Вывод - периодический обмен ( и просто обмен) на файловой базе выполнен на уровне ядра то ли открытием невидимых окон, то ли еще как-то... В общем, без мышки работать в интерфейсе РМК не представляется возможным(как и в их подборах товаров в УТ 11, и пр)
Пока смотрю в сторону Autoit, вероятно, напишу скрипт контроля и установки активного окна, как-то так.
Если кто порекомендует средство отлова события перехода фокуса с активного окна в (куда-то), буду благодарен.
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот