Запускается тонкий клиент вместо толстого... Как вылечить?

1. foxey 4 01.03.18 10:35 Сейчас в теме
Есть сервер на Windows 2008 R2, на нем крутится 1С 8.3.10.2650. Все работают через удаленный рабочий стол.
Обычно используется конфигурация УПП 1.3 на толстом клиенте. Изредка запускается 1С:Документооборот на тонком клиенте.
На удаленном рабочем столе все работает замечательно без всяких вопросов - УПП запускается в толстом, ДО - в тонком.
Но! Когда я захожу со своего компа (без удаленки), то при запуске платформы мне загружается тонкий клиент. И в УПП и в ДО.
Все бы ничего, но УПП версии 1.3 не рассчитана на тонкого клиента, там нет половины форм.
Как бы это дело исправить?

Вот скриншотик запускающего блока:
Вот так выглядит запущенная 1С:
А вот так выглядят свойства конфигурации УПП:

Кстати, на моем компе стоит сервер 1С и SQL. Практически копия того, что на сервере (для тестовых запусков нововведений). И у меня та же самая база, выгруженная утром в мою БД с такой же конфигурацией запуска стартует в толстом клиенте.
Такое безобразие не зависит от версии 1С. Оно было всегда, с моего первого дня прихода на это место.
Запустить платформу в режиме толстого клиента на сервере мне удается только если загрузить конфигурацию и из нее через F5 стартует толстый клиент.
Но хочется-то чтобы по-людски.... Есть у кого идеи?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. корум 288 01.03.18 10:39 Сейчас в теме
(1)
В параметрах запуска пропиши "/RunModeOrdinaryApplication" и все...
user1094760; ab_initio; tolyan_ekb; lunallena; adhocprog; kushkov_sl; foxey; +7 Ответить
3. foxey 4 01.03.18 10:43 Сейчас в теме
(2) Ура! Заработало! Запускается в толстом!
Спасибо, добрый человек!
adhocprog; +1 Ответить
5. sssss_aaaaa_2011 01.03.18 11:07 Сейчас в теме
(3)Радость-то какая! Как-будто никогда этого окна не видел?
6. foxey 4 01.03.18 11:18 Сейчас в теме
(5) Не совсем понятен вопрос... В первом сообщении эти окошки есть на скриншоте. Следовательно, окно это мне знакомо.
8. adhocprog 1140 13.03.19 16:38 Сейчас в теме
(2)
/RunModeOrdinaryApplication

Спасибо! Помогло )
4. foxey 4 01.03.18 10:45 Сейчас в теме
А почему такая катавасия происходит?
7. AlexO 135 01.03.18 11:46 Сейчас в теме
Вообще, 1С сбивается периодически, но потом сама же и перезапускается как нужно.
А так - сам факт указания "В толстом" или "Автоматически" должен решать проблему, но только не в 1С )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот