УТ 10.3. Поступление товаров, искажаются данные

1. iLonmaks 14 04.02.18 16:15 Сейчас в теме
в документе поступление товаров появились позиции вместо тех которые были причем которые никак не относятся к данному поставщику ? кто сталкивался ? как решил ? подскажите пожалуйста , тестирование не помогло
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DenisCh 04.02.18 16:31 Сейчас в теме
Скажите, а это что - новая мода - фотографировать экран?

А по сути - переиндексируй базу. Проверь документы по первичке - может, их неправильно завели. Подними архив на вечер дня заведения документов, может их поменяли.
3. iLonmaks 14 04.02.18 23:37 Сейчас в теме
(2)фоткал не я по сути ошибка понятна по этому вопрос с скринами не совсем актуален


Вот же там бумажная накладная , человек который заносил утверждает что заносил точно так как на фотографии.

Была у меня подобная проблема при синхронизации между рибами в обоих базах в одном и том же документе пару позиций отличались , причем добавлялось наименование товара которого вовсе нет в базе(наверняка был) там перепроведение документе в главном узле помогло , а тут везде во всех БД одно и то же , есть бумажная накладная и имеется человек который утверждает что тогда занес точно так как на фотографии
4. stvorl 1042 05.02.18 12:05 Сейчас в теме
(3) Могло получиться так, что изначально человек занес документ, как на фотографии, а потом кто-то заменил содержимое карточки номенклатуры.
Попробуйте посмотреть журнал регистрации в отборе по номенклатуре, находящейся на соответствующих строках - там будет отображено представление (из наименования), какое было на момент каждой правки.

Кроме того, теоретически, кто-то мог войти в документ, и переделать его, уже после исходного автора. Тоже посмотреть бы по журналу регистрации - хотя и не покажет содержимое, хотя бы будет намек на то, кто и когда правил.

Так-то, столь избирательных чудес не бывает.
Если "чудеса" повторяются постоянно, то нужна какая-то система контроля версий, можно попробовать написать свою, или выдернуть готовую из других конф.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот