Не работает поиск в форме списка справочника с "0"

1. Vortigaunt 96 29.11.17 11:56 Сейчас в теме
Добрый день. У клиента есть конфигурация переписанный Бухучет для Украины. Версия платформы 77 (27 релиз).
Есть справочник "Контрагенты", в нем добавлен реквизит "Лицевой счет" тип: Строка, Длина 14, признак "Сортировка".
Этот реквизит вынесен на форму списка справочника.
Проблема в том, что у клиента очень много (большая часть) лицевых счетов начинается с "0", и когда начинаешь набирать в колонке "Лицевой счет" цифру "0", то не происходит постепенный поиск, с любой другой цифры, например "1" или "2" - работает.
И самое интересное - я копирую базу себе. У меня этот поиск работает, а у клиента - нет.
У клиента операционная система Win 2008 Server R2 Enterprise, у меня Win 2012 server. Но ИМХО причина не в системе, раньше у клиента стоял 2003 сервер и была похожая проблема.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. r24al 12 03.12.17 20:54 Сейчас в теме
Посмотрите в коде, не получается ли, что перед выводом списка на экран дописаны какие-то фильтры... Например, показываются только контрагенты, являющиеся клиентами, а поиск пытается уже с установленным фильтром работать...
Это как вариант с чем я сталкивался...
Vortigaunt; +1
7. Vortigaunt 96 05.12.17 12:52 Сейчас в теме
(4) Спасибо. Большое за наводку. Я разобрался. Проблема оказалась из-за того, что у меня реквизит ЭтоАбонент принимает значения 1 и 2. И для этих значений на форме заведены закладки. Т.е. есть абоненты из многоквартирных домов и из частного сектора. Они разнесены по разным закладкам. Так получилось что в частный сектор попали абоненты с лицевыми счетами, которые начинаются на "0". Они неактивные и помечены на удаление. Я им изменил в лицевых счетах первый символ на "Х", и все заработало.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. protexprotex 114 03.12.17 23:18 Сейчас в теме
(1) 0 набирает клиент на цифровой клавиатуре? - у него Num Lock включен? :-)
+
2. Scop 61 29.11.17 20:03 Сейчас в теме
Может быть проблема с индексами? Не пробовали удалить индексные файлы? У меня пару раз была подобная ситуация, переиндексация помогала.
+
3. Vortigaunt 96 01.12.17 10:42 Сейчас в теме
(2) Попробовал удалить индексные файлы и сделать переиндексацию. Не помогло. Забрал у клиента базу, развернул у себя актуальную копию. У меня началось то же самое. Т.е. проблема где-то в данных.
+
4. r24al 12 03.12.17 20:54 Сейчас в теме
Посмотрите в коде, не получается ли, что перед выводом списка на экран дописаны какие-то фильтры... Например, показываются только контрагенты, являющиеся клиентами, а поиск пытается уже с установленным фильтром работать...
Это как вариант с чем я сталкивался...
Vortigaunt; +1
6. Vortigaunt 96 05.12.17 12:37 Сейчас в теме
(4)
Посмотрите в коде, не получается ли, что перед выводом списка на экран дописаны какие-то фильтры... Например, показываются только контрагенты, являющиеся клиентами, а поиск пытается уже с установленным фильтром работать...
Это как вариант с чем я сталкивался...

Так и есть. Установлен отбор по реквизиту "ЭтоАбонент", устанавливается при открытии формы списка. В справочник добавлена дополнительная форма списка "СписокАбонентов", который показывает только абонентов.
А что в таком случае можно сделать?
+
7. Vortigaunt 96 05.12.17 12:52 Сейчас в теме
(4) Спасибо. Большое за наводку. Я разобрался. Проблема оказалась из-за того, что у меня реквизит ЭтоАбонент принимает значения 1 и 2. И для этих значений на форме заведены закладки. Т.е. есть абоненты из многоквартирных домов и из частного сектора. Они разнесены по разным закладкам. Так получилось что в частный сектор попали абоненты с лицевыми счетами, которые начинаются на "0". Они неактивные и помечены на удаление. Я им изменил в лицевых счетах первый символ на "Х", и все заработало.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот