Дополнительные реквизиты в Рознице 2.2

1. user821186 29.11.17 08:38 Сейчас в теме
Добрый день! В Рознице 2.2, видимо, нет дополнительных реквизитов и сведений. Для добавления дополнительных реквизитов в справочнике необходимо менять конфигурацию или можно как-то типовыми средствами сделать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 29.11.17 08:38 Сейчас в теме
В рознице ЕСТЬ дополнительные реквизиты и сведения. Их нужно включить в настройках. Если речь про Розницу 2.2
Lumis; user821186; +2 Ответить
3. hatsudoki 1 29.11.17 09:57 Сейчас в теме
Администрирование - Общие настройки - Дополнительные реквизиты и сведения (Поставить галку)
marko_polo; Lumis; volandmuxa; +3 Ответить
4. _Enot_ 10 19.12.18 09:15 Сейчас в теме
(3)а как их записать в номенклатуру? мне минимальный остаток указать нужно
5. hatsudoki 1 19.12.18 13:04 Сейчас в теме
В Общих настройках открываешь Дополнительные реквизиты, выбираешь группу номенклатуры, нажимаешь Создать. Тип значения ставишь число. Теперь на вкладке Дополнительно в карточке номенклатуры появится твой реквизит. Как-то так.
6. market 19.12.18 13:14 Сейчас в теме
нужно сначала эти минимальные остатки заполнить. Чтобы добавить поля, в которые мы будем вводить наши минимальные остатки, воспользуемся механизмом дополнительных реквизитов.

Раздел "Настройка и администрирование" -> "Общие настройки".

Ставим галочку "Дополнительные реквизиты и сведения", далее "Наборы дополнительных реквизитов и сведений".

Заходим в группу "Справочник "Номенклатура", открываем "Справочник "Номенклатура" (Общие)".
Выбираем наши новые реквизиты в список доп. реквизитов для справочника "Номенклатура".
и т.д. можно посмотреть полный текст https://infostart.ru/public/197887/
7. krpsh 05.03.19 06:35 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Имеется конфигурация от Раруса - "1С:Розница 8. Аптека."
Дополнительные реквизиты и сведения доступны только у справочников.
Возможно ли "включить" дополнительные сведения для документов?

В интернете читал кучу статей, в которых говорится, что у документов доступны дополнительные сведения. Проставил у себя галки в настройках, хотел настроить дополнительные сведения (нужно завести дату отгрузки у расходных доков) для документов расхода (внутреннее перемещение и т.д.), а в списке только справочники (((.

Может это только у "1С:Розница 8. Аптека." такое поведение, а у "родительской" конфигурации "1С:Розница 8" есть дополнительные сведения у доков?

ps: версия конфигурации "1С:Розница 8. Аптека." предпоследняя
8. leks88 25 06.03.19 09:22 Сейчас в теме
(7)
Возможно ли "включить" дополнительные сведения для документов?

Нельзя! Дополнительные реквизиты - это табличная часть у конкретных объектов базы данных, добавить можно только сняв конфигурацию с поддержки. Тоже касается и дополнительных сведений, без снятия с поддержки - никак. Так решили разработчики, либо смириться, либо...определенные усилия/деньги специалисту.
9. krpsh 06.03.19 13:56 Сейчас в теме
Да, мы не хотим снятия конфигурации с поддержки.

хм... странно все это
Ведь механизм дополнительных реквизитов и сведений был придумал специально для того чтобы оставаться на поддержке внося незначительные изменения и придуман он был не "вчера". Но тут получается, что Рарус включил его ТОЛЬКО для справочников.

На форуме Раруса задал им тот же вопрос - молчат как партизаны (((, уже нет надежды, что ответят. Хотя у них написано (шутники однако):
Сотрудники компании 1С-Рарус будут стараться максимально оперативно отвечать на ваши вопросы.

Блин, печально все это видеть, когда механизм придуман, а пользоваться нельзя (((
10. krpsh 07.03.19 13:00 Сейчас в теме
Ура, мне ответили на форуме Раруса )))
Сказали, что доп сведения и реквизиты не доступны у доков, как в типовой конфигурации, так и в отраслевой.
Грусть печать (((((
11. CrimeanWind 07.03.19 13:47 Сейчас в теме
(10)а расширения поддержкивают? Можно через расширения сделать
12. krpsh 07.03.19 17:15 Сейчас в теме
(11)
если можно чуток по подробней, что за расширения?
я ведь новичок в 1С.
16. пользователь 09.03.19 09:12
Сообщение было скрыто модератором.
...
13. krpsh 07.03.19 17:22 Сейчас в теме
Спасибо за наводку, вроде сам нашел
Расширения конфигурации
пошел изучать
14. CrimeanWind 08.03.19 11:07 Сейчас в теме
(13)ну да, также есть очень неплохие видео здесь на сайте по расширениям
15. CrimeanWind 08.03.19 11:08 Сейчас в теме
(13)рарусам задал вопрос в чате по поводу расширений ещё вчера, не отвечают)
17. krpsh 09.03.19 09:17 Сейчас в теме
(15)
посмотрел у себя в конфигураторе - расширения доступны ))
работоспособность расширений пока не проверял - не хватает опыта, изучаю матчасть
19. CrimeanWind 09.03.19 22:26 Сейчас в теме
(17)https://infostart.ru/video/?search=%F0%E0%F1%F8%E8%F0%E5%ED%E8%FF
На мой взгляд, для начала этого будет более чем достаточно)
20. krpsh 25.04.19 12:03 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Снова возник вопрос по поводу дополнительных реквизитов.
Завел у Номенклатуры доп. реквизит "Количество в упаковке" с типом "Число".
Теперь хочу получить остатки с пересчетом на упаковки, т.к. единица измерения "Доза".
Нашел запрос в конфигураторе для получения остатков. Немного переделал его (получение доп. реквизита), вроде бы все ок - значение доп. реквизита выводится, но не могу с ним сделать арифметические действия. Если я правильно понял, то он выводится, как строка и я никак не могу привести его в цислу:
Скрытый текст


Пробовал сделать так:
ВЫРАЗИТЬ(ДополнительныеРеквизиты.Значение  КАК Число(15,3)) КАК КоличествоВУпаковке

Но при такой записи в консоли запросов пустой столбик "КоличествоВУпаковке"((

Цель всего этого получить колонку таким образом:
Остатки.КоличествоОстаток / ДополнительныеРеквизиты.Значение КАК КоличествоУпаковок


Может кто подскажет как привести к числу доп. реквизит?

ps: этот доп реквизит используется и в печатной форме привязанной к документу "Реализации товаров". В ней все ок, арифметика идет как надо, но там я не использую запрос, а использую (как бы это правильно сказать) документ на прямую.
ОбластьСтроки.Параметры.Упаковки = ТекущаяСтрока.Количество / ПолучитьЗначениеДопРеквизита(ТекущаяСтрока.Номенклатура, "КоличествоВУпаковке_ba7b538cef6445ffb09f0384a2b46264");

Функция:
Скрытый текст



pps: я видел стандартный механизм учета упаковок в Рознице - он нам не подходит
21. krpsh 26.04.19 10:33 Сейчас в теме
(20)
Сам себе отвечу.
Я так и не нашел способ, как привести к числу доп. реквизит в запросе ((

Обошелся другим другим способом, а именно, сделал внешний отчет без использования СКД. Функция, которую я приводил выше, получения доп. реквизита возвращает число, т.е. с ним можно делать арифметические операции.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот