1С Лаги на сервере у некоторых пользователей

1. own1ch 24.11.17 00:41 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Совсем не шарю в 1ске, но шарю в сетях/пк, недавно устроился на работу системным администратором. Описываю проблему с огромной просьбой помочь.
Проблема в следующем, существует 5 компьютеров, и на двух из них у пользователей дико лагает 1с, долго открывает/сохраняет файлы, не представляю в чём причина в силу не знания 1с. Иногда у других пользователей возникает такая же проблема, но бывает намного реже, а у этих стабильно раз в два дня, а то и чаще. С чем это может быть связано и как можно попробовать решить эту проблему?
Люди коннектятся к серверу по рдп и на нём же работают в 1с, потому думаю что проблема не в самих компах, а в настройках 1с.

Сервер слабый, ддр2 8гб и старенький ксеон, но раньше проблем с работой на этом сервере не возникало. Да и я не грешу на железо ведь лагает не на всех компах, а только на некоторых.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 24.11.17 01:09 Сейчас в теме
(1)
Совсем не шарю в 1ске
Ну, так позовите того, кто шарит. Никого нету? Так вы не просто так зовите, а за пиво вознаграждение. Иначе, боюсь, получится классический разговор слепого с глухим(и).
дико лагает 1с, долго открывает/сохраняет файлы
Ну вот и тебе и раз: какие файлы "долго открывает/сохраняет"? Большинство конфигураций 1С - это учетные программы, которые являются "вещью в себе" и в посторонних файлах нуждаются редко. Вы кстати, не назвали свою конфигурацию - это два.
С чем это может быть связано и как можно попробовать решить эту проблему?
Хорошие вопросы... для телепатов. Ответ будет соответствующий: можно попробовать почистить кэш и проверить версию платформы, чтобы у всех была одинаковая. Это три.
Да и я не грешу на железо ведь лагает не на всех компах, а только на некоторых.
Попробуйте залогиниться с "проблемного" компа под другой учеткой "беспроблемной"- что будет с тормозами? Это позволит определиться - дело в железе или в настройках юзера РДП.

Это - четыре.

И так далее...
3. alxarz 31 24.11.17 02:05 Сейчас в теме
(2)
И так далее...
+ эти пять компов в одном месте или в разных частях города? роутер перезапускать, это - пять.
7. zhuntovda 1 24.11.17 08:27 Сейчас в теме
(3) если база серверная, то есть SQL, копай в сторону настроек SQL, возможно временами он забивает всю оперативу, учитывая что rdp жрет 250 - 450 мб один сеанс. Это шесть!
4. madonov 202 24.11.17 04:16 Сейчас в теме
вангую, что база файловая и просто расшарена по сети.
8. zhuntovda 1 24.11.17 08:30 Сейчас в теме
(4)А к чему шарить по сети то, на что заходят с RDP? На чем логика основана?
5. D_e_X_T_e_R 573 24.11.17 04:54 Сейчас в теме
Учитывая, что раньше все работало, то просто сделать ТиИ, chdbfl, почистить кэш. Это уже семь получается.
6. Aitbay 24.11.17 07:28 Сейчас в теме
Думаю будет просто достаточно кеш 1с почистить на сервере
и копай в сторону жесткого диска вполне возможно что жестак на сервере скоро прикажет долго жить проверь его смарт.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот